Предложения со словосочетанием «выносить мебель»

Я прислушалась. Наверху так грохотало, будто и впрямь из квартиры выносили мебель.
Достигнув покоев, не затронутых пожаром, он велел вызванным преображенцам и павловцам выносить мебель и вещи и складывать во дворе.
Ему никто не позвонит, даже если я стану выносить мебель из квартиры.
Кот злобно наблюдал за тем, как из дома выносят мебель и складывают в саду: стулья, кресла, маленькие столики, большие столы, комоды, ковры.
Стоял конец сентября, уже вовсю падали листья и пахло холодом, грузчики выносили мебель и заталкивали в огромную фуру, матерясь и сморкаясь, а я прошла мимо них к путям железной дороги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рипост — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А теперь о делах: как я слышу, из моих комнат уже начали выносить мебель, потом пусть хорошо помоют полы и откроют окна, вечером я приду посмотреть, в каком состоянии помещение.
Жильцы дружно выносили мебель из старых квартир, помогая друг другу.
Ребята выносили мебель из домика девочек, драили внутри полы и стены.
Рабочие в фирменных робах крупной транспортной компании выносили мебель, компьютеры, картонные коробки с архивами и прочий редакционный скарб.
Но однажды, вернувшись с ночной смены, увидел он, что дверь в их квартиру на втором этаже открыта, а незнакомые люди выносят мебель.
Рабочие выносили мебель и игрушки, дети ютились в одной комнате, вместо трёх.
Видно, поленились жильцы выносить мебель, когда красили его в последний раз.
Во время ночного ограбления одна соседка тоже приметила фургон с включёнными фарами возле подъезда, откуда выносили мебель и немалое количество вещей.
Байкеры выносили мебель, громко смеялись прокуренными голосами и скрипели кожаными косухами.
В дверном проёме появлялись ещё люди, одни выбегали в чём были, другие с вещами, некоторые умудрялись выносить мебель.
Как раз в это время выносили мебель, стулья, столы, оргтехнику.
К вечеру мне доставили материалы, банки с морилкой и лаком, а те же грузчики, что утром выносили мебель, за пару пенсов помогли вернуть на место многострадальный прилавок.
Тем временем с другом решили выносить мебель из горящего дома.
В кабинете отца, равнодушно глянув на его бездыханный труп, распростёртый в кресле, чёрные фигуры лишь выдернули из его мёртвой руки «браунинг» и принялись под неумолчный детский плач выносить мебель, выворачивать ящики в поисках золота и оружия, ссыпать на ковёр медицинские книги, чтобы было чем топить буржуйку.
И вот в один день, когда она приехала на очередной осмотр, она увидела что двери распахнуты настежь, кабинеты пусты, а люди в униформе выносят мебель и технику.
Человек десять не меньше, они затаскивали в дом различное оборудование, а на улицу выносили мебель.
Рабочие продолжали выносить мебель из её бывшей квартиры.
Теперь эта доска останется здесь на долгие годы: даже если имение начнёт приносить доход, навряд ли захочется снова выносить мебель да заменять полы.
Хотя там были неплохие кабинеты, когда парни выносили мебель для своих нужд.
Пару лет назад я увидела у нашего подъезда фургон с названием транспортной компании, а из его квартиры выносили мебель и вещи.
Я прямо сейчас начну выносить мебель и снимать со стен штукатурку.
Из соседнего дома выносят мебель – соседи толи переезжают, толи собираются уезжать навсегда, как и мы.
Это было мучительно – смотреть, как какие– то чужие люди выносят мебель, рассматривают технику, прицениваются ко всему, что когда– то являлось для них с братом семейным счастьем.
Потом звуки, как при переезде, когда из квартиры выносят мебель, а она не пролезает в дверь.
Причём явно не жильцы выносили мебель и гремели.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выносить мебель»

  • Повинуясь странному любопытству и точно не веря доктору, Самгин вышел в сад, заглянул в окно флигеля, — маленький пианист лежал на постели у окна, почти упираясь подбородком в грудь; казалось, что он, прищурив глаза, утонувшие в темных ямах, непонятливо смотрит на ладони свои, сложенные ковшичками. Мебель из комнаты вынесли, и пустота ее очень убедительно показывала совершенное одиночество музыканта. Мухи ползали по лицу его.
  • Сначала выносили и вывешивали на веревки какие-то мундиры и странные меховые вещи, которые никогда никем не употреблялись; потом стали выносить ковры и мебель, и дворник с помощником, засучив рукава мускулистых рук, усиленно в такт выколачивали эти вещи, и по всем комнатам распространялся запах нафталина.
  • Старая Сухаревка занимала огромное пространство в пять тысяч квадратных метров. А кругом, кроме Шереметевской больницы, во всех домах были трактиры, пивные, магазины, всякие оптовые торговли и лавки — сапожные и с готовым платьем, куда покупателя затаскивали чуть ли не силой. В ближайших переулках — склады мебели, которую по воскресеньям выносили на площадь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вынести»

  • ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫНЕСТИ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «вынести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вынести»

ВЫ́НЕСТИ, -несу, -несешь; прош. вы́нес, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выноси́ть). 1. Неся, удалить откуда-л., унести за пределы чего-л. Вынести больного на руках.

Все значения слова «вынести»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «выносить мебель»

Ассоциации к слову «вынести»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я