Предложения со словосочетанием «вымышленные события»

Книга является литературно-художественным изданием, содержит вымышленные события и факты. Мнение автора может не совпадать с мнением издательства.
Заявление – это описание истинного положения дел, то есть прямая противоположность истории, каковая есть описание вымышленных событий.
В английском языке конца XVII – начала XVIII веков слово «роман», по-видимому, использовалось по отношению и к реальным, и к вымышленным событиям абсолютно одинаково, и даже сообщения о текущих событиях вряд ли рассматривались как изложение фактов.
В основе вымышленных событий книги лежат чьи-то реальные истории, но все совпадения случайны.
Данная повесть описывает вымышленные события, не имеющие отношения к реальным происшествиям и лицам, все совпадения случайны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кретинический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ряд вымышленных событий по поводу действительно случившихся.
Позже в описаниях о реальных или вымышленных событиях опираются на представления.
Романный пакт означает, что личность автора не совпадает с фигурами повествователя и героя вымышленных событий.
Они не ограничивались парочкой документов или упоминаний, но и картины вымышленным событиям писали, и надгробия несуществующим людям ставили, и даже целые сооружения – на манер замков или раскопанных фундаментов «разрушенных строений».
Под этим понятием подразумевается нехудожественная литература, в сюжете которой нет вымышленных событий или персонажей.
Без правильной трактовки и исторической справки, не важно о реально существовавшем событии или значимом вымышленном событии в художественном тексте, – понимание произведения было бы затруднительно.
В неожиданные момент я ловил в себе кружева отвлечённых настроений и вязь вымышленных событий.
– Всё выглядит так, будто вы просто взяли и облепили свою биографию вымышленными событиями.
Жизнь его состояла из мозаики вымышленных событий, воображаемых людей и сложного взаимодействия с ними, а неприлично реальная я плохо вписывалась во всё это роскошество.
Так что лучше вообще не думать о боях, дабы не истерзать психику вымышленными событиями.
Уважаемый читатель, книга содержит множество вымышленных событий, строений, учреждений, людей, но все они, целиком и полностью отражают действительность.
Поскольку теория психической энергии противостоит современной дарвиновской парадигме, то вымышленные события художественной канвы книги представлены как борьба академических кругов со старой парадигмой, мешающей становлению социальной науки.
Также автор не считает допустимым повторение в реальной жизни тех или иных негативных (в том числе противозаконных) опытов персонажей и не несёт ответственности за субъективное восприятие читателем изложения данных полностью вымышленных событий.
Основано на реально вымышленных событиях. Совпадения имён, названий, дат и фактов надлежит считать исключительно случайными.
А потом моё сознание затопил такой ошеломляющий поток всевозможных вымышленных событий, что было действительно трудно разобраться, где же всё-таки явь.
День за днём проходили в вымышленных исходах вымышленных событий.
К узнаваемой местности вымышленные события не стоит соотносить слишком серьёзно.
Самые горячие оптимисты считали, что вымышленные события книги – это закодированные технологии.
Книга является литературно-художественным изданием, содержит вымышленные события и факты.

Ассоциации к слову «вымышленный»

Все ассоциации к слову ВЫМЫШЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вымышленные события»

  • И еще того удивительнее — замечаются случаи, когда вымышленный рассказ после весьма небольшого промежутка времени объявляется за действительное событие или с маленькими изменениями пересказывается заново как факт, имевший будто бы действительное бытие в другом месте.
  • И вдруг все это вымышленное мною шуточное событие будто бы повторяется в действительности, и где же? — в Италии с председателем окружного суда из Равенны, проезжавшим через маленький городок Форли.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вымышленный»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вымышленный»

ВЫ́МЫШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вымыслить.

Все значения слова «вымышленный»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к слову «вымышленный»

Синонимы к слову «событие»

Ассоциации к слову «вымышленный»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я