Предложения со словосочетанием «вымышленное лицо»

Особенно хвалили того, кто сумел выпукло и похоже изобразить гнев и печаль в соответствии с достоинством вымышленного лица и одеть свои мысли в подходящие слова.
Этот-то переход и разыгрывают неумирающие вымышленные лица перед притихшими зрителями из числа смертных.
Но и без того очевидно, что выбор легенды всегда зависит от цели посягательства, а основная её задача – за вымышленным лицом скрыть истинные намерения и не вызвать тревоги у хозяев.
Рассказчик историй посреди длинного повествования вдруг пускался в длинное описание какого-то вымышленного лица; и не случайно.
Между ними нет иного различия: роман рисует нравы под покровом вымышленных лиц, а история даёт подлинные имена и адреса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждые полгода он регистрировался на очередном сервере интернет знакомств и начинал переписку от имени вымышленного лица.
Для завязки романа я ввёл вымышленные лица.
Например, в случае преступлений, связанных с использованием личных данных, коррупция может способствовать хищению персональных данных путём активного или пассивного подкупа должностных лиц с целью получения подлинных идентификационных документов, принадлежащих другому лицу, или путём изменения информации для того, чтобы создать или узаконить вымышленное лицо.
Упомяните о собственной похожей ошибке, обсудите поведение вымышленного лица, вспомните похожий случай из известного фильма.

Ассоциации к слову «вымышленный»

Все ассоциации к слову ВЫМЫШЛЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вымышленное лицо»

  • Лицо Инокова стало суровым, он прищурил глаза, и Клим впервые заметил, что ресницы его красиво загнуты вверх. В речах Инокова он не находил ничего вымышленного, даже чувствовал нечто родственное его мыслям, но думал:
  • Рогожин, к счастию своему, никогда не знал, что в этом споре все преимущества были на его стороне, ему и в ум не приходило, что Gigot называл ему не исторические лица, а спрашивал о вымышленных героях третьестепенных французских романов, иначе, конечно, он еще тверже обошелся бы с бедным французом.
  • Здесь рассказывается о разных лицах, которые обижались намеками этого послания, узнавали себя в вымышленных именах, вступались за Клариссу, Клира и пр., так что «по речам их казалось, будто все стихотворцами употребленные имена им весьма знакомы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вымышленный»

Значение слова «лицо»

  • ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЦО

Афоризмы русских писателей со словом «лицо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вымышленный»

ВЫ́МЫШЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вымыслить.

Все значения слова «вымышленный»

Значение слова «лицо»

ЛИЦО́, -а́, мн. ли́ца, ср. 1. Передняя часть головы человека. Черты лица. Приятное лицо.

Все значения слова «лицо»

Синонимы к слову «вымышленный»

Синонимы к слову «лицо»

Ассоциации к слову «вымышленный»

Ассоциации к слову «лицо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я