Предложения со словосочетанием «вылететь на тротуар»

Так что мальчик лишь получил дополнительное ускорение, вылетел на тротуар и бросился бежать, оставляя за спиной визг тормозов, крики прохожих и матюги ошалевших от ужаса водителей.
Недолго думая, мальчик разбежался и со всей силы ударил по трицератопсу ногой и пинал его до тех пор, пока игрушка не вылетела на тротуар и не приземлилась перед парой жёлтых сапожек.
Буквально через мгновение его машина подпрыгнула, опасно вильнула на дороге и, загрохотав, словно ржавое ведро, с визгом и грохотом вылетела на тротуар.
По трубе скатывались оттаявшие льдины, вылетали на тротуар и рассыпались под ногами, как осколки битого стекла.
Надо сказать, не смотря на то что последний её удар был не столь сильным, иномарка всё-таки сделала своё чёрное дело: мой автомобиль, потеряв управление пошёл вправо, резко подпрыгнул на бордюре, вылетел на тротуар, проскрежетал днищем по каменному бортику ограждения дороги и в облаке бьющего из под капота пара как вкопанный остановился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кальцинирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед потоком он остановился и, чтобы не замочить ноги, прыгнул на тротуар, не допрыгнул, чуть не упал в поток, но я его удержала, он замочил ноги, вылетел на тротуар, отбежал за автобусную остановку и заплакал, как ребёнок, от ужаса.
Беспилотник, вылетев на тротуар, потерял управление.
Джип резко дал влево, врезал бампером в бок «БМВ», отчего тот, потеряв управление, вылетел на тротуар и уткнулся в рекламный щит.
Мотоциклетный шлем вылетел на тротуар.
Не успел осмыслить счастливое спасение, как на остановке водитель не справился с управлением и вылетел на тротуар в том месте, где ждал трамвай.
Серый ниссан резко вырулил из-за угла и вылетел на тротуар, водитель пытался затормозить, но тщетно, колёса заскользили по мокрой плитке, словно по льду.
Мама от испуга вскрикнула, водитель отвлёкся от управления, машину занесло, и она вылетела на тротуар и врезалась в фонарный столб.
Объехав девочку всего в нескольких сантиметрах, перепрыгнув бордюр, мой внедорожник вылетел на тротуар и, снеся на своём ходу заграждение, плюхнулся в воду.

Ассоциации к слову «вылететь»

Все ассоциации к слову ВЫЛЕТЕТЬ

Значение слова «вылететь»

  • ВЫ́ЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. (несов. вылетать). 1. Полететь откуда-л. наружу или куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЛЕТЕТЬ

Значение слова «тротуар»

  • ТРОТУА́Р, -а, м. Пешеходная дорожка (из каменных плит, асфальта, досок и т. п.) по сторонам улицы, площади, обычно приподнятая над проезжей частью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРОТУАР

Афоризмы русских писателей со словом «вылететь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вылететь»

ВЫ́ЛЕТЕТЬ, -лечу, -летишь; сов. (несов. вылетать). 1. Полететь откуда-л. наружу или куда-л.

Все значения слова «вылететь»

Значение слова «тротуар»

ТРОТУА́Р, -а, м. Пешеходная дорожка (из каменных плит, асфальта, досок и т. п.) по сторонам улицы, площади, обычно приподнятая над проезжей частью.

Все значения слова «тротуар»

Синонимы к словосочетанию «вылететь на тротуар»

Ассоциации к слову «вылететь»

Ассоциации к слову «тротуар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я