Карта словосочетания «выключить звук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выключить звук»

Для дальнейшего улучшения полученных навыков выключите звук телевизора и наблюдайте за дыханием актёров.
Скрипели ручки в тетрадях, кто-то забыл выключить звук клавиш в планшете или телефоне и его жульничество в интернете уже не было тайной.
На столе у входа на кухню стояла пластиковая коробка, куда перед ужином или обедом каждый входящий должен был положить телефон, предварительно выключив звук.
Она собиралась выключить звук и показать эти «немые» записи группе зрителей, не знакомых с преподавателями, чтобы те оценили эффективность их работы.
Видимо, маму попросили выключить звук, догадался я.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зорилла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам нужно остаться наедине с собой, выключить звук телефона и устроиться поудобнее, лучше лёжа.
После недельных репетиций они не разговаривали друг с другом, не перебрасывались шутками и даже как будто боялись громко настраивать инструменты – казалось, кто-то с помощью гигантского пульта выключил звук.
Море бликовало в лунном свете, со всех сторон раздавалась разнообразная музыка и гомон туристов, а мне просто хотелось выключить звук и наслаждаться шумом прибоя.
Поднявшись на третий этаж, мужчина выключил звук на радионяне и подкрался к комнате дочери.
В следующую же секунду она сделала самое необходимое – залепила звонкую пощёчину не перестававшей визжать горничной, и та сразу замолкла, как будто кто-то выключил звук невидимого радиоприёмника.
Жена выключила звук и повернулась к нему уже более основательно, всем туловищем.
Тишина была абсолютная, словно кто-то резко выключил звук у нас в голове.
А потом выключил звук на смартфоне и вообще перевернул экраном вниз.
Я мог, сидя в зале, слушать скрипку или рояль, полностью выключив звук остального оркестра, даже научился оставлять звук только одной скрипки, постепенно понижая мысленно громкость других.
Сначала хотел просто выключить звук, но увидел имя на экране.
На руке предательски запищали часы, напоминая о каком-то важном событии, но сейчас это было так не вовремя и так громко, что девушка резко подскочив, стала судорожно нажимать на гаджет, пытаясь выключить звук.
На всякий случай выключила звук у телефона.
Из динамиков школьного радио доносилась негромкая, но леденящая душу музыка – такая, от которой у любой нормальной учительницы резко поднималось давление, а руки сами тянулись немедленно выключить звук.
В самом тренде, конечно, беспорядочно летающий по спальне будильник: чтобы встать из постели, поймать его, и лишь потом можно выключить звук.
И действительно, было тихо, странно тихо, как будто дождь резко прекратился или как будто во внешнем мире выключили звук.
Мама несколько раз набирала ему в ответ, но пришлось выключить звук, чтобы не спалиться.
Помню как-то с пятницы на субботу выключил звук, лёг пораньше, чтобы проснуться как белый человек, без пятнадцати девять.
– Тогда выключи звук, он же у тебя верещит как резаный!
Бедолаге удалось выключить звук, но милые и красивые девушки это терпимо.
Немного поманипулировав с радиолой, завклуб дала ассистенту негромкую команду выключить звук
Диджей выключил звук, стал слышен мотив, который крутили по всему отелю. Тихий и спокойный, он располагал ко сну.
Она вздрогнула и, торопливо достав его из кармана, поспешила выключить звук.
Несколько раз она смотрела какие-то фильма, точнее, пыталась смотреть – как раз в эти дни он должен был закончить первую главу диссертации и просил не создавать шума; она почти выключила звук.
– Может уже выключишь звук, – отпив вино, обращается к своей дочери, и меня немного напрягает этот тон.
Передача о кошках ещё не закончилась – но «сфинксы» ни малейшего восторга у ведуна не вызывали, так что он на время выключил звук и откинулся на спину.
Он бы предпочёл, чтобы она вовсе выключила звук, но это значило бы требовать от неё чересчур многого.
Через десять минут мой телефон издал громкий сигнал видеовызова. Я быстро выключила звук, чтобы не переполошить всю больницу и включила камеру.
Вот не могла предусмотрительно выключить звук на телефоне?
Я до сих пор думаю, что тогда он не простил мне дурного поведения по отношению к доктору и поэтому выключил звук голоса, но и молчаливое пение радовало меня, я научилась понимать его по губам.
Какофония продолжалась всего несколько секунд, после чего некто снова выключил звук.
Но треклятый шар именно тут выключил звук.
Утром она решительно выключила звук у мобильника, чтобы ненароком не нарушить данное себе обещание.
Тогда она решила выключить звук на телефоне, чтобы опередить маму.
Слова словно прострелили пространство кухни, мгновенно выключив звуки девичьего щебетания на кухне и сосредоточив внимание всех на мужчине в клетке.
Конечно, я могла выключить звук, но он занимал линию.
Я набрала сообщение, не попадая дрожащими пальцами по буквам. Телефон тут же зазвонил. Отклонила. Потом вообще выключила звук.
– Черт, – рука вылезла из-под одеяла и знакомым движением выключила звук.
Хотел выключить звук, но, подумав, оставил.
Снова завизжала девушка, держащая трубку телефона, но на этот раз её визг оборвался на верхней ноте, словно кто-то внезапно выключил звук этого громко-орательного устройства.
Возле больницы шофёр выключил звук, чтобы не беспокоить пациентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выключить звук»

  • То, что он был хоть и совершенно идеально, но при всем том почти безумно влюблен в Людмилу, догадывались все, не выключая и старухи-адмиральши. Людмила тоже ведала о страсти к ней Марфина, хотя он никогда ни одним звуком не намекнул ей об этом. Но зато Ченцов по этому поводу беспрестанно подтрунивал над ней и доводил ее иногда чуть не до слез. Видя в настоящую минуту, что он уж чересчур любезничает с Катрин Крапчик, Людмила, кажется, назло ему, решилась сама быть более обыкновенного любезною с Марфиным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выключить»

  • ВЫ́КЛЮЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. выключать). 1. Устранить, удалить из состава чего-л.; исключить. Выключить из списка. Выключить из игры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫКЛЮЧИТЬ

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выключить»

ВЫ́КЛЮЧИТЬ, -чу, -чишь; сов., перех. (несов. выключать). 1. Устранить, удалить из состава чего-л.; исключить. Выключить из списка. Выключить из игры.

Все значения слова «выключить»

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Синонимы к словосочетанию «выключить звук»

Ассоциации к слову «выключить»

Ассоциации к слову «звук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я