Карта словосочетания «выйти с оружием» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти с оружием»

Выходи с оружием, а то не буду биться!
Для таких лидеров поднявшиеся на бунт студенты – не более чем пушечное мясо, функции которого – высовывать из толпы свои безголовые шеи, устраивать потасовки на территории университетов, отправляться по тюрьмам, губить свою карьеру и своё будущее, а со временем, если лидеры преуспеют, выйти с оружием на улицы и проститься со своими «неабсолютными» жизнями, вымостив собой путь к абсолютной диктатуре тому, кто окажется самым кровожадным из кучки головорезов, грызущихся за власть.
Весь лагерь превратился в улей, бесы бросали свои дела и бежали к шатрам, из которых выходили с оружием, собираясь в небольшие отряды.
Не все успели обуться и подпоясаться, но каждый вышел с оружием в руках.
Утром охотники вышли с оружием, в основном это были модели «Зауэр» 8, « Меркель» 200 серии, кое у кого были бельгийские «Беретты» с патронташами и ножами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стерилизационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им владела только одна мысль: скорее выйти с оружием навстречу врагам и отбить свою землю назад, так что ни о чём другом он не говорил.
Вышли с оружием, в форме и с документами.
Но и уходить с оружием – тоже нельзя: если выйдем с оружием – толпа нападёт, наши станут отвечать.
Кто-то скажет, что это шаблон и редкие геймеры выходят с оружием на улицы, но всё же опасаюсь людей, от которых не знаешь, чего ждать.
Люди обеих сторон начали выходить с оружием на улицы города и с лёгкостью стрелять по противникам, неважно кто перед ними мужчина, женщина или беззащитный ребёнок.
– Нормальные люди не выходят с оружием на улицу, тем более, таким заметным.
Его решение всегда было при нём: надо выходить с оружием в руках.
В «Зове» не глупцы, и они наверняка перестраховались, убедив вас выйти с оружием на транспорте, включая военном.
А выходя с оружием на состязание, ты рассказываешь о себе очень многое, да…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти с оружием»

  • Ведь я не выхожу с оружием в руках!
  • Ведь ни я, ни Вилков, ни Торцов не выходили с оружием в руках, чтобы создать земство, — и вдруг оказывается, что теперь-то именно и выступила вперед общественная опасность!"Словом сказать, Краснов махнул рукой, посвятил остальное время петербургского пребывания на общественные удовольствия, на истребление бакалеи, на покупку нарядов для семьи и, нагруженный целым ворохом всякой всячины, возвратился восвояси.
  • Вулич молча вышел в спальню майора; мы за ним последовали. Он подошел к стене, на которой висело оружие, и наудачу снял с гвоздя один из разнокалиберных пистолетов; мы еще его не понимали; но когда он взвел курок и насыпал на полку пороха, то многие, невольно вскрикнув, схватили его за руки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «оружие»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «оружие»

ОРУ́ЖИЕ, -я, ср. 1. Орудие для нападения или защиты.

Все значения слова «оружие»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «оружие»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «оружие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я