Предложения со словосочетанием «выйти под открытое небо»

Графиня помнила, как в бытность её стригоем ночь всегда наполняла силами её тело, требуя выйти под открытое небо и наслаждаться прикосновением лунного и звёздного света к коже.
Они посовещались, стоит ли оставаться в домах, которые качались от частых и продолжительных толчков, или лучше выйти под открытое небо, где существовала опасность от падавших кусков пемзы и пепла.
Подхватив под локти, его заставили выйти под открытое небо – в лицо дунул холодный ночной ветер, пахнущий лишайниками, сухой смолистой травой, дымом.
Осень, золотая пора, так и хочется выйти под открытое небо, вдохнуть свежего воздуха пропитанного запахом прелой листвы, или ощутить аромат дыма, который поднимается от множества костров.
Но стоило мне только оттуда выйти под открытое небо, как всё вернулось снова-здорово.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копировщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да и к тому же, скоро он и сам удостоится чести стать непосредственным участником уличного действа, просто выйдя под открытое небо.
Наверное, мне там понравится: есть что-то волнующе первобытное в том, что там можно выйти под открытое небо даже без кислородной маски.
После душа и короткого отдыха теннисистка вышла под открытое небо и постояла немного, любуясь первыми появляющимися звёздами.
Ей хотелось как можно скорее выйти под открытое небо, но она была голая, если не считать тонких трусиков.
Стоило выйти под открытое небо и через мгновение, липкая, мерзкая влажность, забиралась под одежду и каплями оседала на лице.
С этими словами он тронул лошадь шенкелем, заставляя рысью выйти под открытое небо.
Хороший бы музей вышел под открытым небом, да растащили все наши землячки.
Возможно, в таком состоянии друзья поделятся друг с другом мыслями, которые их давно гложут, расскажут смешную, нерассказанную историю из жизни или просто выйдут под открытое небо, положат друг другу руки на плечи и просто будут смотреть на далёкие звёзды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти под открытое небо»

  • И Лиза засела между четырьмя стенами. Она не позволяла себе выходить ни на двор, ни на террасу. Ей можно было видеть небо только из-за оконной занавески… К ее несчастью, папаша Ивана Петровича всё время был под открытым небом и спал даже на террасе. Обыкновенно отец Петр, маленький попик, в коричневой рясе и в цилиндре с поднятыми краями, медленно разгуливал вокруг дач и с любопытством поглядывал сквозь свои дедовские очки на «неведомые земли».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «в открытое море (выйти); в открытом море»

Значение словосочетания «под открытым (или чистым) небом»

Значение словосочетания «под открытым небом»

Значение словосочетания «открытое небо»

  • 1. о возможности совершать наблюдательные полёты над территорией какого-либо государства авиацией других государств, с которыми заключён соответствующий договор (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ОТКРЫТОЕ НЕБО

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «в открытое море (выйти); в открытом море»

В открытое море (выйти), в открытом море — далеко от берегов моря, океана, так что не видно очертаний берегов. См. также море.

Все значения словосочетания «в открытое море (выйти); в открытом море»

Значение словосочетания «под открытым (или чистым) небом»

Под открытым (или чистым) небом — вне помещения, на улице. [Дудукин:] Часто по ночам его выталкивали из дому, и ему приходилось ночевать под открытым небом. А. Островский, Без вины виноватые. См. также небо.

Все значения словосочетания «под открытым (или чистым) небом»

Значение словосочетания «под открытым небом»

Под открытым небом — вне закрытого помещения (в поле, в лесу). См. также небо.

Все значения словосочетания «под открытым небом»

Значение словосочетания «открытое небо»

1. о возможности совершать наблюдательные полёты над территорией какого-либо государства авиацией других государств, с которыми заключён соответствующий договор

Все значения словосочетания «открытое небо»

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Синонимы к словосочетанию «выйти под открытое небо»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «открытый»

Ассоциации к слову «небо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я