Карта словосочетания «выйти на пути» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти на пути»

Так вот получается, что земной археолог вышел на путь войны сразу против трёх кланов.
Символы (объединение преимущественно произвольных форм и конкретных смыслов, например использование слова «собака» в значении «псовые») стали изобретением, благодаря которому люди вышли на путь развития языка.
Если ты намерен выйти на путь войны, то по законам чести ты обязан приобрести специальную фигурку мести – одетого в тряпочки солдатика, которые продаются в специальных лавках, – затем отрезать ему голову и в таком виде выслать или отнести представителю клана, на который ты намерен идти войной.
Однако полноценным такое общение назвать нельзя, поэтому стоит постараться выйти на путь «актуализации».
– По всей вероятности, ваши размышления так и не помогли вам выйти на путь истины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всхолмье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы наш организм, наше сознание, наше подсознание, каждая наша клеточка стремилась получить удовольствие и выйти на путь созидания.
В нашей власти самим управлять своей жизнью и выйти на путь здоровья и счастья.
Эта книга не для тех, кто вышел на путь финансового благополучия и понимает, что кредит всего лишь инструмент, на котором можно заработать.
Мы пройдём сквозь завесы тайн и мистерий, чтобы выйти на путь целителя внутри вас.
Тех, кто желает ускорить своё развитие, выйти на путь самореализации.
Для того, чтобы современная цивилизация могла выйти на путь бескризисной экономической стабильности, человечество обязано подготовить поколение специалистов, чьё сознание должно быть застраховано от коррупционной болезни.
Поэтому, чтобы быть богатым и абсолютно здоровым человеком, имеющим возможность выйти на путь квантового долгожительства, человеку потребуется многополярно-футурологический стиль мышления, обладать которым возможно при наличии навыков эволюционных футурологов.
А также со случаями своих пациентов, которым она помогла выйти на путь освобождения из ментальной тюрьмы (имена и нюансы психолог изменила, но суть отразила точно).
Когда сознание пробуждается, понимаешь, что, даже вступив на стезю страстей, можно выйти на путь истины.
Забрав рюкзак, они снова вышли на пути. От главной колеи вбок, изогнувшись, уходила ветка. Короткий деловито пошагал вдоль неё.
Так вот, если вы относитесь к четвёртой группе людей, вам просто легче остальных! Так как вы хотите познать сами себя, и уже вышли на путь вашей души.
Одним из главных эволюционно-футурологических преимуществ человека, обладающего эволюционно-футурологическим стилем мышления, руководствующегося квантовым интеллект-ресурсом эволюционного сознания, является возможность выйти на путь экономического процветания и квантового долголетия здоровой активной жизни.
То есть выйдет на путь устойчивого развития.
В махаяне это живое существо, достигшее просветления и помогающее другим выйти на путь спасения.
– Вот ты и вышел на путь становления свободным индейцем.
Отчаявшееся крестьянство вышло на путь открытого восстания.
Для того, чтобы современное общество смогло освободиться от пут отживающей себя имперской социальной матрицы и смогло выйти на путь целесообразной деятельности, сегодня необходимо, чтобы духовность действенно проникла в саму жизненную практику.
Значит, нужно выйти на путь орды, искать селение и ждать.
Немного погулять, а потом выйти на пути в нужном месте, встать на них своими колёсами и поехать дальше.
Шла к мечте, потом остановилась, развернулась, и пошла в другую сторону, потом ещё долго пыталась выйти на путь моей мечты, но дорожка уводила меня всё дальше и дальше в тёмный лес сомнений и поисков.
Оказалось, что лобовым ударом выбить неприятеля практически невозможно, поэтому было принято решение захватить завалы на его правом фланге, так как, овладев этой частью укрепления, можно было спуститься в долину и выйти на путь отступления из «Орлиного гнезда».
Государства, которые первыми в древние времена вышли на путь искусства и просвещения, в последствии, раньше создали свои книжные библиотеки, музеи истории и живописи, университеты знаний.
Эпоха третьего тысячелетия, при востребованности квантового интеллектуального ресурса человеческого эволюционного сознания, позволит человечеству в первую очередь выйти на путь квантового долголетия и достижения безопасного эволюционного прогресса собственной цивилизации благодаря осуществлению профессиональной деятельности исключительно на реализации эволюционно- футурологических идей, превращающих человека в незаурядную личность, способную сделать востребованным квантовый интеллект- ресурс собственного эволюционного сознания, составляющий семьдесят процентов незадействованного современным человеком интеллектуального потенциала.
Поэтому, чтобы застраховаться от любого экономического кризиса и выйти на путь здорового квантового долгожительства, человеку необходимы навыки эволюционного футуролога, позволяющие наперёд видеть результаты собственного мыслительного процесса.
Страна вышла на путь динамичного развития и сможет в короткие сроки вернуть статус одной из ведущих держав мира.
У всех людей, которые смогли выйти на путь обогащения, есть кое-что общее.
Они могут предлагать медицинские услуги, консультации, помощь в трудоустройстве или обучении, развлекательные мероприятия и другие виды поддержки, чтобы помочь людям преодолеть свои трудности и выйти на путь самостоятельной жизни.
Их население никак не могло стабилизироваться и выйти на путь прогресса: многочисленные войны и эпидемии выкашивали народы почти «под корень», утихали и снова выкашивали.
Выходит, не совсем конченый человек, может выйти на путь исправления.
Не мог дождаться, когда я переосмыслю произошедшее, и самостоятельно выйду на путь переговоров?
Где-то через десять-пятнадцать минут мы вышли на путь следования машин.
– Рахман приказал – он боится, что одна ты выйдешь на путь воина, и это плохо кончится!
Он явно вышел на пути со служебной стоянки.
Он осторожно вышел на пути и замер, напряжённо вслушиваясь.
К сожалению и здесь мне не хватило ума, меня сразу же заразили, и я вышла на путь долгого лечения.
Посмотрите с этой точки зрения на свои реальные ответы и сделайте выводы по каждому из них – как лучше (проще, гармоничнее) выйти на путь оздоровления организма, похудения тела.
Дети каким-то образом прознали, что старик хочет выйти на путь порока и сойтись с дальнобойной профессионалкой.
Мы, вышли на путь сотворения нового и чистого мира!
О том, как найти свой код здоровья и выйти на путь активного долголетия, будет рассказано в этой книге.
Он вышел на пути искать помощь, дошёл до платформы, влез на неё, потерял сознание и скончался от потери крови.
И вы не одиноки и можете спросить у меня лично, можете попросить моего публичного выступления, как выйти на путь преодоления и побед.
Именно эта энергия исцеляет человека, помогает ему осознать и изменить мышление, выйти на путь исцеления.
Помогает выйти на путь и принимать правильные решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти на пути»

  • Страдания были так сильны, что, я помню, мне пришла мысль, очень понравившаяся мне, выйти на путь, лечь на рельсы под вагон и кончить.
  • И ангел милосердия // Недаром песнь призывную // Поет — ей внемлют чистые, — // Немало Русь уж выслала // Сынов своих, отмеченных // Печатью дара Божьего, // На честные пути, // Немало их оплакала // (Увы! Звездой падучею // Проносятся они!). // Как ни темна вахлачина, // Как ни забита барщиной // И рабством — и она, // Благословясь, поставила // В Григорье Добросклонове // Такого посланца…
  • Наконец он не выдержал. В одну темную ночь, когда не только будочники, но и собаки спали, он вышел, крадучись, на улицу и во множестве разбросал листочки, на которых был написан первый, сочиненный им для Глупова, закон. И хотя он понимал, что этот путь распубликования законов весьма предосудителен, но долго сдерживаемая страсть к законодательству так громко вопияла об удовлетворении, что перед голосом ее умолкли даже доводы благоразумия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «путь»

  • ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «путь»

ПУТЬ, -и́, м. 1. Полоса земли, служащая для езды и ходьбы; дорога. Проложить новый путь.

Все значения слова «путь»

Синонимы к словосочетанию «выйти в путь»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «путь»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «путь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я