Предложения со словосочетанием «выйти из-под защиты»

Действительно, незнакомец вышел из-под защиты деревьев и медленно приближался к автобусу.
То, что не нужно выходить из-под защиты стен академии, тоже было неплохо: воспоминания о голосе на кладбище и о существе в болоте были ещё очень свежи.
Как только пациент начинает выходить из-под защиты организации, при наличии и доступности убежища как источника облегчения тревоги и боли, бегство в него оказывается очень удобным, и иногда контакт вызывает такой страх, что отступление следует незамедлительно.
Но прежде всего девушка должна была выйти из-под защиты своей религии и оберегов (христианки, например, снимали крест, а всё без исключения, вне зависимости от религии, развязывали на себе всевозможные узлы, в том числе пояса, распускали волосы, иногда снимали с себя всю одежду, включая и обувь).
Вражеский гризли пока ещё ни разу не вышел из-под защиты своей башни, так что мы спокойно покончили с навалившейся на нас очередной волной вражеских миньонов-крысолюдов и ушли в лес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бело-сине-красный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда-нибудь мы снимем шлемы и выйдем из-под защиты жилых куполов.
Отдаляться от стен я не стал. Прошёл шагов двадцать и остановился. Не будем выходить из-под защиты лучников.
Стоило, конечно, отстраниться, но он так удачно прикрыл от зябкого ветерка, что выйти из-под защиты не хватило ни сил, ни желания.
– Я рассчитывал на девять с половиной узлов. Это здесь, у берега, волнение слабое, стоит выйти из-под защиты острова – придётся побултыхаться.
Сожаления об опрометчивом решении выйти из-под защиты графского особняка уже посещали мою вздорную голову, и я сделала шаг назад.
Граница леса резко оборвалась, не доходя до края уступа, охрана растянулась длинной цепью вдоль её кромки, стараясь не выходить из-под защиты деревьев.
Поэтому необходимо рискнуть, выйти из-под защиты брони корпуса на открытое пространство и найти решение, полагаясь на боевой опыт.
Затем, выходя из-под защиты деревьев, мы направились в сторону невысоких холмов.
Она долго наблюдала, не решаясь выйти из-под защиты деревьев.
На десяток обязательно найдётся «очень умный» или на редкость храбрый, который решит выйти из-под защиты костра.
Она мне не нравилось, атмосфера была пригодна для дыхания, никаких опасных вирусов или токсинов в атмосфере не было обнаружено и я, застигнув форменную лётную куртку вышла из-под защиты корабля, под порывистый ветер и поняла, что не люблю эту планету, холод был жуткий, пыль крутилась, вокруг мешая нормально дышать и я надела на лицо респиратор.
Но рискни он выйти из-под защиты деревьев, и вовсе лишится последних сил.
Уже на спуске к границе леса (на 550 метров) группа вышла из-под защиты горы и попала под более сильный встречно-боковой ветер на продуваемом пространстве мелкого редколесья.
Хочет поднять голову и посмотреть на блестящие ветки берёз и сосен в предрассветной темноте, но выходить из-под защиты воротника не решается.
Если старушка сделала мой телефон проводником по мирам, да ещё возложила на меня некую ответственность, стало быть, мне нужно выйти из-под защиты этого здания и отправиться туда, где теперь реальность неотличима от сна.
Видишь? – показал он рукой в сторону, где тройка магов противника, обнаружив, что группа из полутора десятков псковских арбалетчиков неосторожно вышла из-под защиты «Сферы», заклинаниями «Пламя» и «Молния» уничтожили её почти одномоментно.
Но не успел он выйти из-под защиты огня, как самый смелый из волков подскочил к нему вплотную.
Ещё раз бросив взгляд на небо и убедившись, что солнце сегодня уже не покажется, я вышла из-под защиты леса.
Ты сама не знаешь, что может случиться, если мы сейчас покинем это надёжное убежище, и выйдем из-под защиты огня.
Не рискнула выйти из-под защиты родного учебного заведения.
Мы подошли к кафе и остановились. Выходить из-под защиты зонта не хотелось. Но и стоять так дальше было нельзя.
Наблюдатели тролльего клана наверняка меня уже заметили ещё, когда я вышел из-под защиты леса и игольчатых лиан.
Так что, я взял под контроль полководцев ребят, и мы вышли из-под защиты оборонительных сооружений.
К тому времени, когда я добралась до ближайшего городка, солнце уже полностью скрылось за горизонтом, и можно было, не боясь его лучей, выйти из-под защиты деревьев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из-под защиты»

  • Гребцы работали с необыкновенным усилием, лодка летела; но едва мы, достигнув середины Волги, вышли из-под защиты горы, подул сильный ветер, страшные волны встретили нас, и лодка начала то подыматься носом кверху, то опускаться кормою вниз; я вскрикнул, бросился к матери, прижался к ней и зажмурил глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к слову «выйти»

Синонимы к слову «защита»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я