Предложения со словосочетанием «выйти из-за перегородки»

Проснувшаяся хозяйка вышла из-за перегородки и пыталась объяснить прибывшему, что дом её занят, и советовала поискать место для ночлега в ближайших домах.
Между тем старик с весёлым лицом вышел из-за перегородки.
Тут гость вышел из-за перегородки.
– А я сидел там. – Секретарь вышел из-за перегородки, указывая на пишущую машинку.
Дёрнув за цепочку и проконтролировав процесс смыва, маленький дракон захлопнул крышку, потом вышел из-за перегородки, глянул на бассейн грустным взглядом и потопал обратно в спальню.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контагий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка вышла из-за перегородки и подошла к гостю. Она была высокая, стройная, с длинными ногами и серыми глазами, с волосами цвета шампанского.
Потом, после его ухода помощник менеджера вышел из-за перегородки и выразительно закатил глаза.
Охотник медленно вышел из-за перегородки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из-за перегородки»

  • Хотя ему и подозрительна была тишина ее как будто сдерживаемого дыханья и более всего выражение особенной нежности и возбужденности, с которою она, выходя из-за перегородки, сказала ему: «ничего», ему так хотелось спать, что он сейчас же заснул.
  • После этого священник унес чашку за перегородку и, допив там всю находившуюся в чашке кровь и съев все кусочки тела Бога, старательно обсосав усы и вытерев рот и чашку, в самом веселом расположении духа, поскрипывая тонкими подошвами опойковых сапог, бодрыми шагами вышел из-за перегородки.
  • При сих словах вышла из-за перегородки девочка лет четырнадцати и побежала в сени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «перегородка»

  • ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРЕГОРОДКА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «перегородка»

ПЕРЕГОРО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Легкая стенка, разделяющая на части какое-л. помещение или вместилище; переборка2.

Все значения слова «перегородка»

Синонимы к словосочетанию «выйти из-за перегородки»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «перегородка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я