Предложения со словосочетанием «выйти из обращения»

Поэтому ему необходимо либо получить реальный платёж деньгами (что сейчас невозможно, поскольку золотые деньги вышли из обращения), либо эквивалент в товарной стоимости (отражением этой потребности является тот факт, что бартерные сделки сейчас составляют до 20–30 % всего объёма мировой торговли), либо гарантированный эквивалент в денежных оборотных документах – чтобы он мог на эту же сумму вновь закупить товары в своей стране.
Они давным-давно вышли из обращения.
И сейчас понимал, что эти деньги в любой момент могут выйти из обращения.
Вы бы предпочли, чтобы им продали безобидную копию, милую финтифлюшку или чтобы настоящий функционирующий череп вышел из обращения и оказался под замком, без шанса послужить какой-нибудь команде?
Если обычные металлические кредиты ещё более-менее будут в ходу, так как это привычная денежная единица для этого мира, то те самые электронные деньги в любой момент могут банально выйти из обращения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизосмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Увы, на сегодняшний день эта монета вышла из обращения, и, дабы мы могли провести нашу коммерческую операцию так, как это принято между джентльменами, я подсчитал, что сумма в пятьдесят центов на сегодняшний день идеально соответствует исходной, – разумеется, если вы не имеете ничего против!
Таким образом, то, что мы сейчас называем «фальшивомонетничеством», или «подделкой денег», на самом деле таковым вовсе не является, поскольку деньги, истинные деньги, сейчас повсеместно вышли из обращения и их уже давно перестали подделывать (новоделы золотых монет по-прежнему продолжают их изготавливать, но не для обращения в виде денег, а для продажи коллекционерам и для накопления).
Пятачки советского времени давно уже вышли из обращения.
Колёса были сделаны из старых медных монет, которые дал ему отец, дескать, они давно вышли из обращения.
Вы, наверное, помните старые, никому не нужные монетки, которые тогда уже почти вышли из обращения.
Так как собственно золотые монеты практически вышли из обращения, вместо золотых монет гарантийный запас стали хранить в золотых слитках.
Республиканские деньги окончательно вышли из обращения: миссионеры ввели распределительную систему.
– Сдачи не надо, – обрадовал он пожилого служителя культа чревоугодия, который не сообразил, что подобные купюры вышли из обращения много лет назад.
– Такие монеты вышли из обращения ещё во втором веке, так что, думаю, это маловероятно. Но есть и ещё кое-что.
А на местных «копейках» – эйре – выбиты скат, кальмар, креветка (с 1995 года эйре вышли из обращения).
Надеюсь, она достаточно вышла из обращения и не покажется вам банальной.
Как я уже сказал, в ближайшее время те же самые электронные кредиты могут выйти из обращения?
– А отец тебе говорил, что эти твои деньги вышли из обращения и их заменяют новыми?
При этом по мере развития расчётов в безналичной форме, наличные деньги в скором времени вообще во многом могут выйти из обращения.
На ладони оказалась монета – это была самая мелкая монета «обол», которая к тому же, кажется, уже вышла из обращения.
Похоже, что в новом мире оружие скоро вообще выйдет из обращения, мне как будто горсть камней в грудь кинули, причём не самых больших.
– Когда монеты вышли из обращения, люди забыли, каково это – сжимать их в ладони.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти из обращения»

  • Елена в этот день сказалась больною и не вышла из светлицы. Морозов ни в чем не изменил своего обращения с Никитой Романовичем. Но, поздравляя его с счастливым возвратом и потчуя прилежно дорогого гостя, он не переставал вникать в выражение его лица и старался уловить на нем признаки предательства. Серебряный был задумчив, но прост и откровенен по-прежнему; Морозов не узнал ничего.
  • При милостивом обращении Иоанна к Серебряному шепот удовольствия пробежал между земскими боярами. Чуткое ухо царя услышало этот шепот, а подозрительный ум объяснил его по-своему. Когда Хомяк и Терешка вышли из палаты, Иоанн устремил свой проницательный взор на земских бояр.
  • На другой день Феоктиста Саввишна на крестинах у своего двоюродного брата, у которого Бахтиаров купил лошадь, рассказала, что Перепетуя Петровна до сих пор все еще плачет по зяте и очень недовольна приехавшим из Москвы племянником, потому что он вышел человек грубый, без всякого обращения, решительно тюфяк.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «обращение»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «обращение»

ОБРАЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обратитьобращать и обратитьсяобращаться. Обращение простых дробей в десятичные. Обращение в христианство. Обращение к науке. Обращение крови.

Все значения слова «обращение»

Синонимы к словосочетанию «выйти из обращения»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «обращение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я