Предложения со словосочетанием «выйти из джунглей»

Они вышли из джунглей и остановились на краю пустыря шириной в несколько сотен ярдов, за которым возвышались первые здания.
Вы что не видели, как этот чужеземец победил обитателя песков? – проговорил крепко сложенный, немолодой мужчина, который вышел из джунглей.
Они выходили из джунглей по его следам, стараясь оставить как можно меньше свидетельств своего пребывания.
Мы воспользовались ими, чтобы выйти из джунглей, обосноваться сначала в небольших, относительно сытых земледельческих поселениях, а затем перебраться в большие, упорядоченные города.
Но в нём… в красавце, который, вопреки всем ожиданиям, вышел из джунглей, чтобы встретиться с ней, – было нечто, затронувшее в ней какую-то струну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: митраизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек животное, живущий инстинктами и рефлексами, воспринимающий и реагирующий на всё через чувственные эмоциональные ощущения, применяющий законы джунглей и право сильнейшего никогда не станет человеко – человеком и не выйдет из джунглей.
Ближайшая постройка находилась примерно в сотне метров от того места, где он вышел из джунглей, и, с трудом подавив изумление, исследователь направился вниз, старательно огибая попадавшиеся на его пути клумбы, засаженные крохотными цветами, напоминавшими уменьшенные копии роз с неестественными лиловыми лепестками.
А дикие звери выходили из джунглей, чтобы послушать дивные звуки простенькой дудочки.
Когда я вышел из джунглей, пение снова, как ни в чём не бывало, разлетелось по всему лесу.
Уже через полтора часа я вышел из джунглей в сотне метров левее яхты.
Те, кто выходил из джунглей, считались сдавшими экзамен.
Запах этого изобразительного занятия тревожил меня, а выходящих из-под его рук чёрных на жёлтой фанере картин я до оторопи боялся: вот гривастый лев выходит из джунглей, вот орёл парит над горами, вот крокодил бьёт хвостом по речной глади, глубоко в океане под толщей воды плывёт кит.
– Это легко, спроси любого бегемота, когда будешь выходить из джунглей, и тебе объяснят дорогу.
Ближе к закату он покинул трёх мудрецов, вышел из джунглей и оказался на берегу океана.
По бедру девочки под поднятой рукой вышла из джунглей и насторожённо остановилась чёрная пантера.
Огромный бронзовый парень тихо вышел из джунглей и одним выстрелом уложил туземца, как если б всё это было тысячу раз отрепетировано.
По веренице пробежал возбуждённый гул: они вышли из джунглей.

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «джунгли»

  • ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЖУНГЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «джунгли»

ДЖУ́НГЛИ, -ей, мн. Низкорослые непроходимые лесные заросли в заливных долинах Индии; тропические непроходимые болотистые леса.

Все значения слова «джунгли»

Синонимы к словосочетанию «выйти из джунглей»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «джунгли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я