Карта словосочетания «выйти в школу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти в школу»

Сегодня для няни работы не осталось, я же вижу, мама убирала без передышки с той минуты, как я утром вышел в школу.
Сначала был карантин в школе из-за гриппа; потом я болел; затем объявили выходные для всей страны, затем закрыли нашу область и всех усадили по домам, а школы перевели на дистанционку; летом мы не поехали отдыхать, потому что мама боялась ехать поездами и самолётами; только мы осенью вышли в школу и сели за парты, как нас снова перевели на дистанционку.
Мама в который раз безуспешно пыталась пробудить его и заставить выйти в школу без опозданий.
– Нет, просто вышел в школе про это разговор.
В некоторых семьях мать, а иногда и отец вынуждены постоянно напоминать уже давно взрослому сыну, что ему нужно делать, во сколько проснуться, во сколько выйти в школу, когда занятия в секции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пчельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы с девчонками вышли в школу пораньше, чтобы найти этот странный «будильник».
– Ничего такого, с чем я бы не справился, – спокойно провозгласил недовольный предводитель шпаны, мысленно строивший планы самой жестокой мести, – после майских праздников выйдем в школу – вот там я со всеми и разберусь.
А тогда, отмытая и со стянутыми в хвост волосами, я через неделю вышла в школу.
Заставить себя в понедельник выйти в школу оказалось неожиданно тяжело.
Сегодня мне пришлось выйти в школу. Было непривычно, одноклассники смотрели с жалостью в глазах. И в моём присутствии молчали.
– Отлично. Как будто с выпускного экзамена вышел в школе.
Моё единственное спасение было снова выйти в школу, лишь бы не сидеть в четырёх стенах.
Это была ещё одна причина, по которой я хотела выйти в школу, чтобы она перестала чувствовать себя виноватой и предателем, что уходила, хотя, вроде бы, должна была быть рядом со мной.
– Катя опять не смогла выйти в школу, нет электричества, обстрел.
И будешь ты очередным подростком, который утром вышел в школу, а там неожиданно пошёл в другую сторону, сел на автобус в сторону леса, ушёл в лес и там пропал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти в школу»

  • Степан Аркадьич в школе учился хорошо, благодаря своим хорошим способностям, но был ленив и шалун и потому вышел из последних; но, несмотря на свою всегда разгульную жизнь, небольшие чины и нестарые годы, он занимал почетное и с хорошим жалованьем место начальника в одном из московских присутствий.
  • Выйдя очень молодым блестящим офицером из школы, он сразу попал в колею богатых петербургских военных. Хотя он и ездил изредка в петербургский свет, все любовные интересы его были вне света.
  • — А вот другой Дон-Кишот просвещенья: завел школы! Ну, что, например, полезнее человеку, как знанье грамоты? А ведь как распорядился? Ведь ко мне приходят мужики из его деревни. «Что это, говорят, батюшка, такое? сыновья наши совсем от рук отбились, помогать в работах не хотят, все в писаря хотят, а ведь писарь нужен один». Ведь вот что вышло!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «школа»

  • ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКОЛА

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «школа»

ШКО́ЛА, -ы, ж. 1. Учебное заведение, которое осуществляет общее образование и воспитание молодого поколения, а также здание, в котором помещается это заведение. Начальная школа. Средняя школа. Ходить в школу.

Все значения слова «школа»

Синонимы к словосочетанию «выйти в школу»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «школа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я