Карта словосочетания «выйти в ограду» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выйти в ограду»

Окна одной спальни с оранжевыми обоями выходили в ограду с лопухами, а окна другой спальни с синими белёными стенами на заросли высоких деревьев, среди которых также росли лопухи, ещё там расхаживали чьи-то куры, разгребали землю и кудахтали.
Зайдя в дом, я взял катану и вышел в ограду.
Я вышел в ограду, ветерок играет волосами; несётся из окна весёлый возглас «благослови», и приятный певучий голос: «Благословение господне буди со всеми вами».
Умывшись и пообедав тем что смог найти в холодильнике я вышел в ограду.
Выйдя в ограду, она присела на лавочку около крыльца, облокотилась на дом и запрокинув голову посмотрела на звёздное небо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусельник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выйти в ограду»

  • Она храпела, как лошадь, и вырывалась из его рук, а Иноков шел сзади, фыркал, сморкался, вытирал подбородок платком. Соединясь все четверо в одно тело, пошатываясь, шаркая ногами, они вышли за ограду. Самгин последовал за ними, но, заметив, что они спускаются вниз, пошел вверх. Его догнал железный грохот, истерические выкрики:
  • В двери главного выхода отворилась калитка, и, переступив через порог калитки на двор, солдаты с арестанткой вышли из ограды и пошли городом посередине мощеных улиц.
  • — Это что же он в ноги-то, это эмблема какая-нибудь? — попробовал было разговор начать вдруг почему-то присмиревший Федор Павлович, ни к кому, впрочем, не осмеливаясь обратиться лично. Они все выходили в эту минуту из ограды скита.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выйти»

  • ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫЙТИ

Значение слова «ограда»

Афоризмы русских писателей со словом «выйти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выйти»

ВЫ́ЙТИ, вы́йду, вы́йдешь; прош. вы́шел, -шла, -шло; повел. вы́йди; прич. прош. вы́шедший; деепр. вы́йдя; сов. (несов. выходи́ть). 1. Уйти откуда-л., оставить пределы чего-л. Выйти из дому. Войска вышли из города. Выйти из машины.

Все значения слова «выйти»

Значение слова «ограда»

ОГРА́ДА, -ы, ж. 1. Стена, забор, решетка вокруг чего-л.

Все значения слова «ограда»

Синонимы к словосочетанию «выйти в ограду»

Ассоциации к слову «выйти»

Ассоциации к слову «ограда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я