Предложения со словосочетанием «вызвать бригаду»

Боль усилилась, девушка решила вызвать бригаду скорой помощи.
– Извините, но я вызвала бригаду экспертов-криминалистов. Пока они не осмотрят дом, входить туда нельзя.
Но когда тот пришёл, а пациент начал ему объяснять текущую ситуацию, полицейский вызвал бригаду скорой помощи.
А вместе с ними образовался и гонор: зачем самому копаться в ржавчине и грязи, если можно вызвать бригаду и недорого заплатить.
Позднее, аппарат усовершенствовали, и он стал записывать на приём тех, кто не знал о своём недуге, а то и мог вызвать бригаду врачей, если человеку грозила опасность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прогрызание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Лёш, давай вызовем бригаду строителей, пусть укрепят арматурой.
С этими словами мужчина достал из кармана смартфон и, набрав свою помощницу, попросил её немедленно вызвать бригаду скорой помощи.
Офицер присел на корточки рядом с трупом, затем вызвал бригаду криминалистов и полицейский катер.
Прибывшая по срочному вызову бригада врачей провела две операции.
Полиция окружила площадь кольцом, туда же вызвали бригады быстрого реагирования.
– Тише, медведь! Это трава, понял? Жди меня здесь, попробую вызвать бригаду экспертов-биологов. Такого, брат, мы ещё не видали.
Даже если ты снёс пол головы бедному прохожему и он на всю жизнь останется овощем, то чтобы избежать ответственности стоит только под протокол позвонить в местную скорую помощь и вызвать бригаду медиков.
– Он повернулся к собеседнику: – Я уже вызвал бригаду.
Нужно вызвать бригаду целителей.
Сейчас вызову бригаду ремонтников.
Вроде бы каждый человек с такой болью должен сразу вызвать бригаду скорой помощи или самостоятельно обратиться в больницу.
– Я, конечно, мог бы поступить проще: вызвать бригаду рабочих, которые вывезли бы из дома всё и поместили в хранилище, но от подобного вмешательства меня просто передёргивает.
Достаточно будет вызвать бригаду уборщиков, и всё станет как прежде.
Осмотрела больную, вызвала бригаду реаниматоров.
Кибернетик остался жив и смог вызвать бригаду коллег, но лишь через сутки им удалось пробраться внутрь «Аргуса», чтобы потом в недоумении развести руками: программа работы комплекса была стёрта, а его мозг превратился в конгломерат антагонирующих систем.
Так мы провозились полдня, прежде чем решили вызвать бригаду «специалистов», которую, несомненно, составляли мужчины.
– Родители могут идти. Ребёнок должен остаться. Мы для него вызовем бригаду медицинской полиции для сопровождения в медицинскую тюрьму.
– Да. Маме поплохело в автобусе. Она потеряла сознание. Пассажиры заметили. Водитель остановил автобус. Кондуктор вызвала бригаду неотложки.
– Предлагаю вызвать бригаду, – деловым тоном заметил дракон.
– Я-то смогу. Но лучше вызвать бригаду, они заштопают, как надо. И проверят, нет ли более глубоких ран. Если нет, то дня через три выпишут.
– Пауков. Вызвать бригаду санэпидемстанции и…
Общение с диспетчером станции скорой медицинской помощи обладает признаками намерений вызвать бригаду и в большинстве своём заканчивается действием по оформлению заказа.
И если погода сразу же давала о себе знать, то смерть окутывала приезжего постепенно, и где-то он останавливался и кричал: это же смерть, вызовите бригаду ликвидаторов!
Приехавшая по вызову бригада предварительно констатировала сердечный приступ, и увезла уже холодное тело отца на вскрытие.
Фельдшер по приёму вызовов скорой медицинской помощи по телефону «03» может решить вместо экстренной помощи вызвать бригаду неотложной помощи (это два разных вида скорой помощи).
Не скрывая волнений, продемонстрировал жену, поведал, что с ней случился припадок – она вот уже девять лет как ходит по психиатрам (не сказал – психологов), и будто он уже вызвал бригаду психиатрической помощи, которую с нетерпением ждал…
Система была необитаема, высели мы в стороне от торгового маршрута, но даже тогда – не прошло и пары часов, как рядом с нами объявился небольшой патрульный кораблик, который, не приближаясь к нам, осведомился о причине нашего поведения и помог вызвать бригаду ремонтников с запасными частями, отсутствовавшими на борту.
Она по рекламному объявлению в газете вызвала бригаду мастеров, и те живо, буквально за несколько часов, поставили ей новую дверь – железную.
Сюда надо немедленно вызвать бригаду экспертов и мощную охрану!
Ворвавшись в лабораторию, он ударом ладони по клавише отключил прибор и потребовал вызвать бригаду реанимации.
Или, даже не развеять, а просто вызвать бригаду людотехников для отправки всей этой компании на один из спутников, где добычей стронциевых руд всё ещё занимаются люди.
Я вызову бригаду техников и киберов, велю им подняться к вам и осмотреть корабль, и мы сообщим вам смету.
– Совершенно верно! Мы можем вызвать бригаду сыщиков? – чуточку нетерпеливо спросил папуля.
Поэтому необходимо помнить, что при подозрении на менингит необходимо в возможно ранние сроки вызвать бригаду скорой или неотложной помощи.
Судя по голосу дежурного, он пытался вызвать бригаду уже не в первый раз.
Из-за неравномерного распределения электроэнергии по городу такие случаи не являлись редкими, поэтому главврач не давал распоряжения вызвать бригаду электриков и послать их в шахту.
Нужно было найти большое количество лодок, поэтому в деревню срочно вызвали бригаду плотников, которые за несколько дней смастерили десяток плоскодонок, в которых помещалось по два-три гнома.
Он поспешно вызвал бригаду «скорой помощи», и прибывшие по вызову медики, после короткой беседы с безумными людьми, сообщили капитану, что их «клиенты» отправляются в психушку.
Бросившись к телефону внутренней связи, он тотчас вызвал бригаду неотложки в кабинет к директору.
Работорговец вызвал бригаду из трёх сотрудников, и те приступили к делу.
Шериф поспешил убраться из леса, напомнив себе вызвать бригаду герпетологов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вызвать бригаду»

  • И правда, зачался большой пожар. Через две-три недели узнать нельзя было завода: весь он забурлил жизнью. Конвейеры и группы вызывали друг друга на социалистическое соревнование. Ударные бригады быстро росли в числе. Повысился темп работы, снижался брак, уменьшались прогулы. И сделалось это вдруг так как-то, — словно само собой. Какой-то беспричинный стихийный порыв, неизвестно откуда взявшийся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вызывать»

Значение слова «бригада»

  • БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРИГАДА

Афоризмы русских писателей со словом «вызывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вызывать»

ВЫЗЫВА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. вызыва́ющий. Несов. к вызвать.

Все значения слова «вызывать»

Значение слова «бригада»

БРИГА́ДА, -ы, ж. 1. Войсковое соединение, состоящее из нескольких полков, батальонов или батарей, а во флоте — из нескольких однотипных военных судов. Танковая бригада. Бригада торпедных катеров.

Все значения слова «бригада»

Синонимы к словосочетанию «вызвать бригаду»

Ассоциации к слову «вызывать»

Ассоциации к слову «бригада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я