Предложения со словосочетанием «выделяться из общего ряда»

Он бы, может быть, и отправился в армию, не стал бы так резко выделяться из общих рядов
Трудность состояла в том, что дары сыпались к ногам королевы дождём, и лишь немногие выделялись из общего ряда настолько, чтобы привлечь её интерес.
Нам часто приходилось беседовать с ветеранами спецслужб, но этот человек выделялся из общего ряда.
Здание вокзала, ряд одноэтажных, неказистых, бревенчатых домов. Один дом выделяется из общего ряда резными ставнями и наличием восхитительного палисадника.
Книга выделяется из общего ряда инструкций по продажам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автаркический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ему нужна такая спутница, которая, с одной стороны, выполнит все его требования, не думая в то же время о том, как его соблазнить, а с другой – она должна выделяться из общего ряда, чтобы у остальных был повод чесать языками и удивляться, что он в ней нашёл.
Клиника, старинный особнячок, выделялся из общего ряда старых зданий свежей реставрацией и нарядностью.
Дом древодела выделялся из общего ряда изразцами и яркими красками.
Они и на поле битвы выделялись из общих рядов войск.
Однако они «поставляют» непосредственно инновации и этим выделяются из общего ряда поставщиков, не влияющих на рынок в целом: такие города вполне способны задать моду на новые направления технологического развития.
Не могу сказать, что наша семья особо выделялась из общего ряда.
Улыбнувшись, вампирша прошлась языком по остреньким клыкам, которые в обычном состоянии не выделялись из общего ряда зубов.
Оставалось только молиться за судьбу женщины, которая как-то выделялась из общего ряда и вызывала подозрение своим поведением…
Он заметно выделялся из общего ряда: и тем, что занимал господствующее положение над местностью, и тем, что в него утыкалась единственная поселковая улица, и тем, что между ним и прочим посёлком проходила довольно широкая пустая полоса.
Но сегодняшний случай выделялся из общего ряда особой маразматичностью.
Только одно строение выделялось из общего ряда: шесть на шесть метров, с двускатной крышей, новой кирпичной трубой и большим квадратным застеклённым окном.
Точно так же определённые переживания выделяются из общего ряда, поскольку поводы, их вызвавшие, более важны, чем другие, – например, свадьба или похороны.
Мне казалось, что и его автомобиль тоже как-то должен выделяться из общего ряда.
Даже идиотски улыбался, мысленно переживая, не заметно ли моих клыков, которые если и не были в боевой готовности, но все, же немного, да выделялись из общего ряда зубов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выделяться из общего ряда»

  • Из встречавшихся по пути селений больше других были пристани Межевая Утка и Кашка. Первая раскинулась на крутом правом берегу Чусовой красивым рядом бревенчатых изб, а пониже видна была гавань с караванной конторой и магазинами, как на Каменке. Два-три дома в два этажа с мезонинами и зелеными крышами выделялись из общей массы мужицких построек; очевидно, это были купеческие хоромины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выделяться»

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «рядом»

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выделяться»

ВЫДЕЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к выделиться.

Все значения слова «выделяться»

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Синонимы к словосочетанию «выделяться из общего ряда»

Ассоциации к слову «выделяться»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «рядом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я