Предложения со словосочетанием «выдать удостоверение»

Для большей правдоподобности и особой торжественности к медалям выдайте удостоверение.
На следующий день выдали удостоверение.
До настоящего времени мне не выдали удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу.
Пять лет, и нам вместе со справкой об окончании курса выдали удостоверение личности, гласившее, что теперь мы взрослые молодые люди, сами за себя несущие ответственность.
На теле не было следов насилия и, с помощью местного врача, следователь быстро выдал удостоверение, что смерть последовала от разрыва сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ангиоспазм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но мне заведующей жилищным отделом выдал удостоверение, что как работник умственного труда я освобождаюсь от реквизиций.
Видимо, его определить никак нельзя и ему невозможно выдать удостоверение личности.
А потом им ещё выдали удостоверение новых иммигрантов и деньги, целое состояние, девятьсот шекелей на двоих.
Мне выдали удостоверение инвалида первой группы, а дальше выбор был за мной, где жить.
Нас, восьмерых прошедших медосмотр и тестирование, собрали в приёмной начальника школы, выдали удостоверения слушателей, секретарша раздала всем расписания занятий, и – завертелось колесо учёбы.
Мне выдали удостоверение пенсионера.
Определённая радиоэлектронная подготовка у меня была ещё со школы – эту науку мы изучали на уроках труда, мне даже выдали удостоверение радиомонтажника какого-то там разряда.
В тот же день нам выдали удостоверения пилотов.
К тому времени мне уже выдали удостоверение с фотографией, и я показывал его с важным видом на проходной каждый раз, когда мне приходилось входить в порт.
Так же мне было обещано выдать удостоверение с моим фото.
– А почему мне нельзя выдать удостоверение? Я же вроде как ученицей буду?
Хотел записаться в купеческую гильдию, благо, что более двадцати тысяч было у него, но в управе сказали ему, что рано, звание купеческое честным трудом заслужить надобно, и выдали удостоверение торгового крестьянина:вон, в дубовой рамке возле божницы висит.
Нам выдадут удостоверения тракториста-комбайнера широкого профиля.
Впрочем, я думал, что выдадут удостоверение личности, но его выдают непосредственно в войсковой части с указанием занимаемой должности.
Если в день прохождения первоначальной постановки на воинский учёт вам не выдали удостоверение гражданина, подлежащего призыву, я настоятельно рекомендую подать заявление о его выдаче.
Мы получили лейтенантские звёзды, нам выдали удостоверения личности офицера, проездные документы до места распределения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать удостоверение»

  • — Да мне долго ждать никак невозможно, ваше степенство, на той неделе надо беспременно на пароходе в Рыбинск бежать… К сроку не поспею — места лишиться могу… Явите божескую милость, ваше степенство, прикажите выдать удостоверение, я бы тем же часом в город за пачпортом… — с низкими поклонами просил Алексей Михайлу Васильича.
  • Оказалось, большинство в вагоне ехало без билетов. С этой поры и я стал ездить без билета и сам просвещал неопытных новичков. Получить билет было трудно и хлопотливо, нужно было проходить целый ряд инстанций: в одном помещении выдавали удостоверение, в другом прикладывали печать, в третьем снабжали билетом; коменданты держались надменно и грубо. Ехать же без билета было удивительно легко и просто.
  • — Что ж поделаешь. Жена и то убеждала выйти в отставку, да как выйдешь? До эмеритуры осталось всего два года. А у меня четверо детей, да еще трое сирот-племянников. Всех нужно накормить, одеть… А хвораю-то я уж давно. Комиссия два раза выдавала удостоверения, что мне необходимо лечиться водами в Старой Руссе, там есть для офицеров казенные места. Но ведь знаете сами, нашему брату-армейцу трудно чего-нибудь добиться, протекции нет. Казенные места всегда заняты штабными, а нам и доступу нет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «удостоверение»

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «удостоверение»

УДОСТОВЕРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удостоверитьудостоверять.

Все значения слова «удостоверение»

Синонимы к словосочетанию «выдать удостоверение»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «удостоверение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я