Карта словосочетания «выдать ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выдать ответ»

Худшим было ждать результат от момента, когда ты загрузил инструкции в машину, до момента, когда компьютер выдаст ответ.
Психика может выдать ответ на такое в виде фобий, агрессии и бог знает чего ещё.
Мы ещё и калькулятор не успеем включить, а он уже извлечёт квадратный и кубический корень и с той же скоростью выдаст ответ, даже если в нём имеются дроби.
– Я? – переспросил он и вдруг почувствовал, что лицо у него горит. Нужно было срочно выдать ответ, но в голову ничего не приходило.
После некоторого размышления, можно согласиться с тем, что я видел нечто, очень похожее на монстра, но мозг уверенно выдал ответ, что передо мной стоит именно чудовище, а не нечто, похожее на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домовладельческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как только вы ознакомились с вопросом, ваш мозг интуитивно выдал ответ.
Он ведь побагровел от натуги, и мне на мгновение показалось как скрипят его мозги, пытаясь выдать ответ, который не создаст ему проблем.
Тут я уже не заморачивался с поиском подвоха и сразу выдал ответ.
На правильно заданный вопрос память выдала ответ не хуже «Гугла».
Мой пробудившийся мозг автоматически выдал ответ, на что было похоже привидевшееся мне мифическое оружие.
Компьютер немедленно выдал ответ: «По вашему запросу ничего не найдено».
Подсознание выдало ответ – никак!
– Как всегда, скрупулёзно точно выдал ответ робот.
Анализ происшедшего вскоре выдал ответ.
Обработав данные, робот шокировал его, молниеносно выдав ответ: «Объект согласен на встречу», – и топорно улыбнулся своим малоподвижным лицом (никогда раньше он не видел, чтобы муниципальные роботы устаревшей модели улыбались).
Есть срок – делай в этот срок, и без исключений, словно если мы выдадим ответ немного раньше, какие-то основы мироздания пошатнутся…
Не успела я ещё договорить фразу, как радостное оживлённое разноголосье выдало ответ: «Вопросы!».
И можно, опять же, выдать ответом какую-то банальность… или какую-то умность, научность, формальность…, но всё это незначительность.
Наш «Таги-S1000» после запроса командира корабля выдал ответ, что это чёрная звезда-карлик, двигающаяся по вытянутой орбите вокруг цели нашей экспедиции.
Мой мозг автоматом выдал ответ: гипноз.
Поразительно, как у тебя получается мысленно считать любые цифры, например, если бы я спросил, сколько будет четырнадцать тысяч двести восемьдесят семь умножить на двадцать тысяч пятьсот сорок один, ты бы выдала ответ вот так, – щёлкает пальцами он.
– Это очевидные вещи – ведь это проявлении магии и силы – уверенно выдал ответ собеседник, а я была удивлена услышанным:
А вот компьютеру даже не придётся менять его подход: незрячая машина последовательно ощупает все оси, методично переберёт все значения, сравнит результаты всех возможных комбинаций и в итоге выдаст ответ, при каких параметрах будет получена максимальная прибыль.
Смугляк замолк, увлечённо перебирая клавиши, и спустя минуту выдал ответ.
Машина выдала ответ: около пятисот тысяч вариантов.
– Угу, – прежде, чем мозг успел хоть что-то сообразить, язык уже выдал ответ.
– Я работаю, – снова сухо выдал ответ отец семейства. – Мне их содержать и кормить надо. Некогда ещё и присматривать.
Ни одного соответствия не найдено, выдала ответ программа.
Мозг учёного выдал ответ мгновенно.
Будто обухом по голове сознание выдало ответ: пижон! Его небрежные интонации, словно принуждают беднягу, словно не по своей охоте трещит.
И моё подсознание без особых усилий выдало ответ: «Ты устала от противоборства».
Программа для криминалистов выдала ответ: вероятность не менее чем 63,5 процента.
Наконец выдал ответ в том смысле, что они лучше тем, что сильнее.
Послушный процессор без промедления выдал ответ.
Мгновением позже аналитическая система выдала ответ и обозначила испытываемое ощущение как эмоцию.
Я как будто наугад выдала ответ на уравнение, и теперь пытаюсь понять, как объяснить алгоритм решения.
А кресло вздулось упругим пузырём и выдало ответ прямо в эти трусы.
Вычислитель был довольно мощным, и, по идее, мог преобразовывать запросы генного модулятора для передачи в «ловец», а затем выдать ответ в подходящей форме назад в «коробку».
Прошла минута или около того до того, как преследователь выдал ответ.
– Конечно, подойдёт, – лицо женщины расплылось в улыбке, нечасто к ней заходят богатые клиенты, – но должна предупредить, что если человека закрывают плотной завесой от поиска, то гадание выдаст ответ, что он мёртв.
Анализатор выдал ответ: для обнаружения скрытого инакомыслия люди использовали слежку и шпионов.
Измерительный лазер выдал ответ.
В голове щёлкнуло. Внутренний калькулятор выдал ответ.
– Да! – ведьма выдала ответ прежде, чем сообразила зачем.
Он выдал ответ как-то автоматически, совершенно не задумываясь, что ему вряд ли поверят.
Особенно злит, что я вряд ли сейчас в состоянии выдать ответ, который утрёт ему нос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать ответ»

  • Матушка между тем каждодневно справлялась, продолжает ли Мавруша стоять на своем, и получала в ответ, что продолжает. Тогда вышло крутое решение: месячины непокорным рабам не выдавать и продовольствовать их, наряду с другими дворовыми, в застольной. Но Мавруша и тут оказала сопротивление и ответила через ключницу, что в застольную добровольно не пойдет.
  • И торопливо ушла, не взглянув на него, чтобы не выдать своего чувства слезами на глазах и дрожью губ. Дорогой ей казалось, что кости руки, в которой она крепко сжала ответ сына, ноют и вся рука отяжелела, точно от удара по плечу. Дома, сунув записку в руку Николая, она встала перед ним и, ожидая, когда он расправит туго скатанную бумажку, снова ощутила трепет надежды. Но Николай сказал:
  • Во-первых, и Клемансо, и его укрывателей сама палата охотно во всякое время выдаст для расстреляния; во-вторых, допустим даже, что вы расстреляете Клемансо, но с какой стороны вы подступитесь к индюкам, у которых на все подвохи уже зараньше готов ответ: la republique sans republicans 38, [республика без республиканцев] а в-третьих, ведь и самый Клемансо — разве он буянил, или грубил, или угрожал?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «выдать ответ»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я