Карта словосочетания «выдать номер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выдать номер»

Всем выдали номера, которые надо было приколоть, переодевшись для танцев.
А собака тоже выдала номер, словно в роду у неё сплошные тираннозавры!
Подруга пожала плечами и приложила ладошку. Шар засветился и выдал номер семь тысяч пятьсот шестьдесят восемь! Вы серьёзно, так много команд?
С тем же успехом могли просто выдать номер – лет через двадцать после моего рождения, кстати, именно так и начали поступать.
По истечению времени, был включён датчик случайных чисел, который выдал номера крыс, которые должны быть убитыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он случайным и неподкупным образом выдавал номера вопросов и заданий.
Замдиректора обрадовалась, расплакалась, пожаловалась на мужиков – дурней, выдала номера, пообещала премию и отключилась.
Лепсе было поручено выдавать номера таблиц/фигур каждому исполнению новой продукции, а изготовителям предписано получать эти обозначения.
Как и многим другим участникам выдали номер, взяли диск и отправили за кулисы.
Удивительно, как мне вообще выдали номер.
– Вон видишь, ту контору, с надписью «Бойцовский клуб», иди туда и скажешь, что хочешь участвовать в соревнованиях, кода тебя запишут и выдадут номер с твоим именем, придёшь и принесёшь мне.
В другой комнате выдали номера с красным треугольником – символом политзаключённых, полосатую одежду, деревянные колодки.
– Она выкатывает мне расписание на принтере и выдаёт номер и код от личного шкафчика.
– Кстати, нам выдали номера.
Когда автомат выдаёт номер ребёнку, то просит протянуть своё запястье левой руки внутрь автомата через круглое отверстие.
Асфальтированное колено заботливо уминает космический виноград – палитра чешется, взрывоопасные краски просят скорее выдать номер в школе канатоходцев.
Мне даже выдали номер лифта и код пропуска на этаж.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдать номер»

  • Он с приятной улыбкой узнаёт, что повесть кончена и что следующий номер книжки, таким образом, обеспечен в главном отделе, и удивляется, как это я мог хоть что-нибудь кончить,и при этом премило острит. Затем идет к своему железному сундуку, чтоб выдать мне обещанные пятьдесят рублей, а мне между тем протягивает другой, враждебный, толстый журнал и указывает на несколько строк в отделе критики, где говорится два слова и о последней моей повести.
  • — Граф Хвостиков приезжал ко мне… Он в отчаянии и рассказывает про Янсутского такие вещи, что поверить трудно: конечно, Янсутский потерял много состояния в делах у Хмурина, но не разорился же совершенно, а между тем он до такой степени стал мало выдавать Лизе денег, что у нее каких-нибудь шести целковых не было, чтобы купить себе ботинки… Кормил ее бог знает какой дрянью… Она не выдержала наконец, переехала от него и будет существовать в номерах
  • В портфелях я не нашел ничего сколько-нибудь выдающегося, а один рассказ навлек на меня вскоре (по выходе апрельского номера) обличение: оказалось, что автор переделал какой-то французский рассказ на русские нравы и выдал свою вещицу за оригинальную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «номер»

  • НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «номер»

НО́МЕР и (устар.) НУ́МЕР, -а, мн. номера́ и (устар.) нумера́, м. 1. Порядковое число предмета в ряду других однородных. Номер дома. Номер телефона. Номер документа.

Все значения слова «номер»

Синонимы к слову «выдать»

Синонимы к слову «номер»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «номер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я