Предложения со словосочетанием «выдавать сертификат»

Затем результаты исследования передаются в орган по сертификации, а тот уже решает, можно выдавать сертификат соответствия заявителю или нельзя.
Лучшим менеджерам по продажам оптового отдела выдаём сертификаты на туристические поездки.
PMI в том числе выдаёт сертификат о статусе PMP (Project Management Professional – профессионал в области управления проектами).
Если же, как вариант, французскому эксперту ушлые русские подсунули фейк, то зачем он тогда станет выдавать сертификат?
За определённое количество прочитанных книг участникам программы учитель выдавал сертификат на получение бесплатной пиццы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распиловочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но люди узнавали о тренинге из ежеквартального календаря, который присылался по почте (настоящей), переписывались с менеджерами, их встречали на ресепшен и по окончании выдавали сертификат с печатью института.
В школе была традиция, в конце каждой четверти выдавали сертификат отличника под рукоплескания и поздравления класса.
Параллельно я занималась работой-хобби, вела вместе с коллегами тренерами, психологами открытые долгосрочные тренинги для психологов, коучей и выдавала сертификаты международного образца от имени международной ассоциации.
Отдельные йога-центры выдают сертификаты со званиями «Мудрец йоги» («Йога-Ачарья») и тому подобными.
Например, если я на боевом корабле проведу… скажем, год в качестве пилота – смогу выдавать сертификаты любому, кто сдаст мне экзамен на пилота военного корабля…
Я не оговорилась, это сейчас за месяц обучения выдают сертификат и ты можешь работать специалистом в этой сфере.
Следующий сюжет – современное искусство, его структура и методы легитимизации (кто и каким образом одной вынутой из помойки железяке выдаёт сертификат, подтверждающий, что она искусство, а другой – не выдаёт?).
Но помимо этого, существует огромная масса и других организаций, готовых выдавать сертификаты в максимально короткие сроки – вы, главное, платите побольше бабла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдавать сертификат»

  • Да объяви всем, чтоб знали: что вот, дискать, какую честь бог послал городничему, — что выдает дочь свою не то чтобы за какого-нибудь простого человека, а за такого, что и на свете еще не было, что может все сделать, все, все, все!
  • Городничий. Не погуби! Теперь: не погуби! а прежде что? Я бы вас… (Махнув рукой.)Ну, да бог простит! полно! Я не памятозлобен; только теперь смотри держи ухо востро! Я выдаю дочку не за какого-нибудь простого дворянина: чтоб поздравление было… понимаешь? не то, чтоб отбояриться каким-нибудь балычком или головою сахару… Ну, ступай с богом!
  • Говорят мне: «Анна Андреевна выдает дочку».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдать»

  • ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬ

Значение слова «сертификат»

  • СЕРТИФИКА́Т, -а, м. 1. Офиц.-дел. Документ (удостоверение, свидетельство и т. п.), удостоверяющий тот или иной факт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРТИФИКАТ

Афоризмы русских писателей со словом «выдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдать»

ВЫ́ДАТЬ, -дам, -дашь, -даст, -дадим, -дадите, -дадут; повел. вы́дай; сов., перех. (несов. выдавать). 1. Дать, отпустить из места хранения, запаса и т. п.; вручить (в соответствии с установленным порядком, положением и т. п.). Выдать деньги. Выдать удостоверение. Выдать аванс.

Все значения слова «выдать»

Значение слова «сертификат»

СЕРТИФИКА́Т, -а, м. 1. Офиц.-дел. Документ (удостоверение, свидетельство и т. п.), удостоверяющий тот или иной факт.

Все значения слова «сертификат»

Синонимы к слову «выдать»

Синонимы к слову «сертификат»

Ассоциации к слову «выдать»

Ассоциации к слову «сертификат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я