Предложения со словосочетанием «выдаваться на руки»

Валютная часть зарплаты не выдавалась на руки иностранцу, а переводилась на его банковский счёт за границей.
Заранее заготовленные карты неприкосновенного запаса выдаются на руки командному и начальствующему составу по особому приказанию, а командирам отрядов поддержки погранвойск – немедленно.
После оформления приёма на работу заявление работника вместе с одним экземпляром трудового договора, который хранится у работодателя (второй экземпляр выдаётся на руки работнику), и заверенной работником отдела кадров копией приказа (распоряжения) о приёме на работу подшивается в личное дело работника.
Один экземпляр договора на туристическое обслуживание, заверенный подписями обеих сторон и печатью туристической фирмы, остаётся у фирмы, другой выдаётся на руки туристу.
После списания с этой работы прошнурованная и скреплённая сургучной печатью лётная книжка выдаётся на руки её «герою».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аддукторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И эти документы выдавались на руки туристу вечером в офисе.
– Трудовой договор – обязательно, второй экземпляр выдаётся на руки сотруднику.
На каждого больного отпускалось от казны по 50-ти., а на женщину по 40-ка копеек в сутки; эти деньги выдавались на руки полковому командиру, который и расходовал их по своему усмотрению.
Поваренной соли 1,5–2 г (в продуктах, кроме того 3 г выдаются на руки).
Её выписывают в четырёх экземплярах: один остаётся у заведующего складом (током), а три выдаются на руки водителю автомашины.
Родным выдавалась на руки только маленькая урна с прахом.
При этом сотруднику милиции оформляется удостоверение с записью о разрешении на хранение и ношение огнестрельного оружия и выдаётся на руки карточка-заместитель на закреплённое оружие.
Если бы компенсации выдавались на руки, то как раз там никакая организация и не нужна.
Остальным копия анкеты выдавалась на руки с просьбой пройти в левый коридор, где они и исчезали.
Тогда выдавалось на руки каждому по 15 холостых патронов.
Дальше читального зала постояльцы замка не допускались, к тому же не все книги хранилища выдавались на руки.
При достижении пятнадцати лет удостоверение выдавалось на руки.
Чтобы у работающих в лаборатории людей создавалось ощущение свободы, хотя выйти наружу никто и не мог, им ежемесячно выдавалась на руки часть их гонораров.
При первом посещении женской консультации заполняется и выдаётся на руки женщине карта беременной, куда заносятся результаты всех обследований.
Это только разовая сумма, которая выдаётся на руки жене.
Это такая бумага – чисто российское изобретение, которая выдаётся на руки акционеру вместе с записью в реестре, чтобы люди могли пощупать её и почувствовать, что они стали акционерами.
Приличные суммы выдавались на руки большому количеству беззащитных, если не сказать бестолковых, граждан.
По их указаниям на кораблях было осуществлено много нововведений организационного и технического характера: перестал выдаваться на руки сухой паёк, и введено обязательное котловое довольствие для матросов и офицеров, были уничтожены излишние переборки в жилых палубах, шканцы продлены фальшпалубой до грот-мачты для улучшения условий размещения членов экипажа, днище кораблей стали обшивать медью, что предупреждало проникновение воды в трюмы.
Все решения печатались и выдавались на руки сторонам в сроки, предусмотренные законом.
Первая выплата в размере десяти процентов от полной рыночной стоимости выдавалась на руки сразу после подписания договора, остальное – после окончательного, законченного, безвозвратного моего пи*деца.
Зарплата выдаётся на руки, но здесь всё чётко – первого числа каждого месяца.
– Зарегистрированные документы выдаются на руки только продавцу и покупателю, лично.
Поэтому – для начальства проще, когда всё оружие находится в оружейной комнате и выдаётся на руки сотрудникам только в крайнем случае.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выдаваться на руки»

  • Из тех, которые получают казенный пай, довольствуются из тюремного котла только 25–40 %, [3 мая в Александровской тюрьме из 2870 ч. довольствовались из котла 1279, а 29 сентября из 2432 ч. только 675.] остальным же провизия выдается на руки.
  • Я не знал, что все эти принадлежности хранятся во взводном цейхгаузе и выдаются на руки только при исполнении службы.
  • При разделе кружечный сбор составлял для каждого такую значительную сумму, при которой казенное жалованье было сравнительно сущею безделицей. Расписывались же только в одной этой казенной безделице, а самое значительное получение, «из кружки», выдавалось на руки без всяких расписок — по-домашнему, или по-семейному. Сколько командир собирал, об этом этикетом принято было не любопытствовать, но тем, что он дарствовал, все были довольны, потому что он был «человек благородный и давал не скупясь».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдаться»

  • ВЫ́ДАТЬСЯ, -дамся, -дашься, -дастся, -дадимся, -дадитесь, -дадутся; повел. вы́дайся; сов. (несов. выдаваться). 1. Выдвинуться, выступить за какую-л. границу, линию и т. п., образовать выступ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫДАТЬСЯ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдаться»

ВЫ́ДАТЬСЯ, -дамся, -дашься, -дастся, -дадимся, -дадитесь, -дадутся; повел. вы́дайся; сов. (несов. выдаваться). 1. Выдвинуться, выступить за какую-л. границу, линию и т. п., образовать выступ.

Все значения слова «выдаться»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «выдаваться на руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я