Предложения со словосочетанием «выгодная сторона»

Но для того, чтобы прекрасно выглядеть, необходимо не только правильно накладывать косметику, подчёркивая наиболее выгодные стороны своей внешности, но и уметь ухаживать за своей кожей.
Ведь обыкновенные жители, пусть и пытающиеся преподать себя с более выгодной стороны, всегда были искренни.
Для некоторых это – забава, скорее украшение, чем маска, тогда как для других – лишь способ оттенить выгодные стороны своей внешности, замаскировав недостатки.
Их страдание имеет условно выгодную сторону, эта выгода мешает им самим, но принятие ответственности пугает их намного сильнее.
Если вдруг конкуренты хватают за горло и более привлекательно показывают выгодные стороны своего «товара», именно вы находите творческий подход и сохраняете своей «фирме» доброе имя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запрячься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В сфере же практического способность суждения только тогда и начинает показывать себя с очень выгодной стороны, когда обыденный рассудок исключает из практических законов все чувственные мотивы.
Трудно прекратить приобретение хитроумных навыков, так называемых конкурентных преимуществ, и отбросить стремление во всём видеть выгодную сторону, во всём искать ощутимую непосредственно видимую пользу.
Он принимает вещи такими, каковы они есть, стараясь наслаждаться выгодными сторонами всякого положения.
Для этого выделяются значимые характеристики магазина, которые в выгодную сторону могут отличить его от конкурентов.
Он общителен, эмоционален, внимательно слушает собеседника, вовремя вступает в разговор, ненавязчиво подчёркивает выгодные стороны товара.
Представляешь одиночество золотой монетой и переворачиваешь выгодной стороной в данный период жизни.
Каждая девушка поворачивается выгодной стороной, кто-то улыбается, кто-то принимает задумчивый вид.
Поэтому в большей мере обращали на себя внимание выгодные стороны натуры.
С условием, что те будут вести дневник наблюдений: что понравилось в работе, что нет, какая эффективность, чем эти плитки в выгодную сторону отличаются от газовых плит и так далее.
А дальше вам нужно разработать своё уникальное предложение, которое будет в выгодную сторону отличать вас от других участников рынка и привлечёт клиентов.
Это одна из выгодных сторон кавказского гостеприимства.
Вся его книга полна – особенно в первых главах – доводами, обращёнными к чувству человека, указаниями на жизненно выгодные стороны материализма, что только на этом пути можно найти истинное удовлетворение и покой, он указывает на защиту жизни как на свою специальную задачу; у него стремление, так сказать, окопаться на земле и найти удовлетворение здесь явилось настоящей всеопределяющей силой.
Что касается наличия большей полезной площади при ограниченности свободного пространства на земельном участке, пирамидальная форма теплицы также показывает себя с весьма выгодной стороны.
Отличительной и всегда выгодной стороной его научных работ была опора на широкий круг иностранных источников.
Здесь наблюдается золотая середина возможностей духа, когда не стоит удалятся в сторону материального умащения души в приятных чувственно, полезных физически, развлекающих психически, наполняющих мысленно (план в целом), чтобы не погрязнуть в ещё большей материальной скованности (план): зашлакованности, зажатости, обессточенности, дизориентированности, так подвергнувшись погрешности, не злу, но когда оно нападёт, трудному положению для сопротивления, особенно если оно произведёт однородный льстивый удар, или обёрнутый выгодной стороной, обманчивой, которую как распознать несведущим умом?
Повторите выгодные стороны своего предложения в начале, в середине и в конце, и это сделает вашу рекламу более привлекательной и убедительной для читателя, зрителя или слушателя.
Вот выгодная сторона службы на море, вот что развивает характеры многих моряков.
– Я догадывался о выгодной стороне вопроса. Мясо? – спрашивает, заглядывая под крышку сковороды.
Фильмы и масскульт выбирают выгодные стороны по какому-либо вопросу, изображая одни идеи в благоприятном свете и осуждая другие.
Действительно ли срабатывает принцип дополнительности, комплементарности или для нормального развития отношений в паре важно уметь отзеркалить выгодные стороны своего партнёра, помочь ему двигаться в желаемом направлении?
Казалось бы, в такой ситуации ты не виноват, тебя «развели», но ты сам принял решение купить товар в кредит, тебя не заставляли, не принуждали, даже не пытали, тебе предложили выгодные стороны сделки и умолчали о невыгодных.
Ты тщательно подбираешь баланс сочетаемости, стараешься удивить редким тиражом или выгодной стороной удачного года, восходящей звездой апелласьона или чудесами сравнительной дегустации, а ответ ввергает в уныние.
У директрисы талант затягивать время, с разных сторон навязчиво указывая на выгодные стороны воспитанниц.
Во время вакханалий юноши и девушки не только не стыдились выставлять свою наготу напоказ, но всячески старались подчеркнуть выгодные стороны своей внешности.
Он всегда за версту чувствовал малейшие изменения, происходившие вокруг него, и мгновенно занимал выгодную сторону.
Классическое, простое и стильное, как сказала продавщица, когда я примерила его на прошлой неделе и оплатила кредиткой моего босса – выгодные стороны совместного проживания с руководителем.
Здесь же приходилось искажать выгодную сторону правды, и он её нашёл.
Договорившись на приемлемых и выгодных сторонам условиях совершить поставку вагона дизеля, пребывал в свободном состоянии и привыкал не находиться в офисе целый день.
Найди выгодные стороны, быть может этот…
Так вы лучше подготовитесь к бесперебойному общению, создадите удобную зону для обсуждения, сможете продемонстрировать себя с наиболее выгодной стороны.
Продающий текст обязательно показывает клиенту выгоды, то есть товар или услугу с наиболее выгодной стороны.
Да что там говорить, в наше время, когда во многие питейные заведения, масштабные и не очень, люди просто иногда опасаются заходить, так как там могут существовать какие-то негласные правила, «Классика» зарекомендовал себя с гораздо более выгодной стороны.
Или здесь все уже дано художником, и актерам остается только показывать с наиболее выгодной стороны свой талант?
Любая придуманная легенда на его имя имела очень выгодную сторону.
Мы хотели показать себя с лучшей, более выгодной стороны.
В итоге, я просто-напросто выбрал наиболее выгодную сторону, оказавшись с нигилистами.
Военная выучка, муштра, конечно же, претерпевшая немалые изменения, всё же осталась в генетической памяти потомков вояк, что в выгодную сторону отличало их от остальных племён каннибалов.

Ассоциации к слову «выгодный»

Все ассоциации к слову ВЫГОДНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выгодная сторона»

  • В то самое мгновение, как Вронский подумал о том, что надо теперь обходить Махотина, сама Фру-Фру, поняв уже то, что он подумал, безо всякого поощрения, значительно наддала и стала приближаться к Махотину с самой выгодной стороны, со стороны веревки.
  • — Можешь самостоятельно работать, можешь заявлять себя с выгодной стороны и проводить полезную инициативу.
  • Игра втемную началась. Каждая сторона старалась сохранить за собой все выгодные стороны своей позиции, и генерал скоро почувствовал, что имеет дело с очень опытным и сильным противником, тем более что за ним стояла Раиса Павловна и отчасти Прейн. Из объяснений Родиона Антоныча он вынес на первый раз очень немного, потому что дело требовало рассмотрения массы документов, статистического материала и разных специальных сведений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выгодный»

  • ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫГОДНЫЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «выгодный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выгодный»

ВЫ́ГОДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Содержащий в себе выгоду, приносящий прибыль, доход. Выгодная сделка.

Все значения слова «выгодный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «выгодная сторона»

Ассоциации к слову «выгодный»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я