Карта словосочетания «выволочь тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выволочь тело»

Приблизившись к авиолету, откинули крышку кабины, выволокли тело, оттащили в сторону и быстро обыскали.
А мы, оставшиеся в живых, быстро выскочили наружу, а затем через люк выволокли тела наших товарищей, чтобы те не сгорели.
Нужно было выволочь тело турка на палубу и сбросить его в воду, имитируя несчастный случай.
Заметив, наконец, потуги своих друзей, пытавшихся выволочь тело из завала, в котором камни, скатывающиеся сверху, сбивали всякое движение, я молча приподнял его колдовством и перенёс вверх, после чего мы и сами вылезли по камням и долго смотрели на то, что осталось от кларонеллы.
Вероятнее всего, его убили тоже, и выволокли тело через потайную дверь сначала в потайную комнатку, а затем – на улицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стушёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отодвинул задвижку на двери, выволок тело наружу.
Два робота выкатились из коридора и выволокли тела прочь.
Потом, не без труда, выволокла тело на пол.
Он продолжал держать факел, а его помощник тем временем выволакивал тело за вытянутые, как в мольбе, руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выволочь тело»

  • Евсеич поспешил мне на помощь и ухватился за мое удилище; но я, помня его недавние слова, беспрестанно повторял, чтоб он тащил потише; наконец, благодаря новой крепкой лесе и не очень гнуткому удилищу, которого я не выпускал из рук, выволокли мы на берег кое-как общими силами самого крупного язя, на которого Евсеич упал всем телом, восклицая: «Вот он, соколик! теперь не уйдет!» Я дрожал от радости, как в лихорадке, что, впрочем, и потом случалось со мной, когда я выуживал большую рыбу; долго я не мог успокоиться, беспрестанно бегал посмотреть на язя, который лежал в траве на берегу, в безопасном месте.
  • Мокрый, блестящий человек выволок под мышки из лодки тело Давыда, обе руки которого поднимались в уровень лица, точно он закрыться хотел от чужих взоров, и положил его в прибрежную грязь, на спину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выволочь»

  • ВЫ́ВОЛОЧЬ, -локу, -лочешь, -локут; прош. вы́волок, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выволакивать). Разг. Вытащить волоком откуда-л., куда-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОЛОЧЬ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выволочь»

ВЫ́ВОЛОЧЬ, -локу, -лочешь, -локут; прош. вы́волок, -ла, -ло; сов., перех. (несов. выволакивать). Разг. Вытащить волоком откуда-л., куда-л.

Все значения слова «выволочь»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к слову «выволочь»

Синонимы к слову «тело»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я