Предложения со словосочетанием «выбросы углекислого газа»

Это также первая в мире система, которая вовлекает сотни миллионов человек в добровольную работу над снижением объёмов выбросов углекислого газа, а не заставляет участвовать в ней в приказном порядке.
Симпатизируя так или иначе левым – сокращать выбросы углекислого газа всё-таки гораздо лучше, чем бездействовать, каждые полградуса имеют значение, – я предъявлял к ним при этом более высокие требования.
Наука утверждает, что глобальное потепление не создаст нам проблем в ближайшие 50 лет, но мир погибнет, если немедленно не сосредоточить усилия всего человечества на сокращении выбросов углекислого газа в атмосферу.
Определяющим фактором станет наличие концепции бережливого производства, нацеленной на существенное снижение выбросов углекислого газа в атмосферу.
Мировой экономический бум, который породил субботние полёты за пределы стратосферы, также привёл к увеличению выбросов углекислого газа, что повлекло потепление климата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторецензия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это не свидетельство того, что рост выбросов углекислого газа и изменение климата не несут никаких рисков.
Ведь если климатические изменения сравнительно недавнего прошлого имели столь существенный размах, то и сегодняшнее потепление вполне можно объяснить природными факторами, а не промышленным выбросом углекислого газа.
Даже если представить себе, что мы сейчас полностью прекратим выброс углекислого газа в атмосферу, то его содержание в воздухе будет сохраняться ещё целых 200 лет, прежде чем наметятся положительные сдвиги.
Отдельные нации и даже богачи могут двигать вперёд индустрию космических путешествий, но, чтобы остановить выбросы углекислого газа, необходимо сотрудничество всего вида.
В качестве примера основного отрицательного внешнего эффекта можно привести выбросы углекислого газа.
Она хватает ближайший огнетушитель и коротким резким выбросом углекислого газа тушит пламя.
В мире появляются сотни, а возможно, и тысячи групп, включающих в себя и учёных, и школьников, которые хотят что-то сделать для решения проблемы избыточных выбросов углекислого газа.
Однако антропогенные выбросы углекислого газа заложили фундамент климатических изменений, создали дефицит продовольствия и привели к конфликтам, превосходящим всё, что вынуждало наш вид мигрировать прежде.
Но физический механизм, благодаря которому выбросы углекислого газа человечеством нагревают атмосферу, не вызывает никаких сомнений.
Проблема усугубляется и темпами, какими происходит выброс углекислого газа в атмосферу.
При слове «среда» большая часть людей представляют природу, а «революция среды» в воображении большинства вызывает мысли о перенаселённости, загрязнении, в частности, в результате выбросов углекислого газа, который наносит такой ущерб защитному озоновому слою, окружающему нашу планету, что мы стоим перед угрозой катастрофических климатических изменений.
Это заявление было нечестно и в узком смысле, поскольку его формулировки не стыковались с выводами самих же одюбоновских специалистов, и в широком, потому что ни одну птичью смерть нельзя счесть прямым следствием человеческих выбросов углекислого газа.
Если признать, что проекты, посвящённые возобновляемой энергии, – только сдерживающая тактика, не способная аннулировать вред, который былые выбросы углекислого газа будут продолжать причинять столетиями, это поведёт к новым вопросам по поводу отрасли.
Помимо этого, по данным Quantis, 36 процентов выбросов углекислого газа (CO2) приходятся на окрашивание и отделку одежды.
Вы требуете от нас снизить уровень выброса углекислого газа, тем самым уменьшив производственный потенциал.
Для уменьшения выбросов углекислого газа следует использовать разные тактики и методы, в зависимости от того, как, где и кем они будут применяться.
В компании подсчитали, что использование автопоездов уменьшит выбросы углекислого газа CO2 на двадцать процентов, снизит транспортные расходы на двадцать пять процентов, снизит риск аварий на пятьдесят процентов.
При сохранении текущих тенденций к середине века объём выбросов углекислого газа увеличится вдвое.
Они могут быть следствием извержения марсианских вулканов, густые облака которых накрыли всю планету, а огромный выброс углекислого газа создал на планете парниковый эффект.
Даже те, кто утверждает, что климатического кризиса нет, могут делать хоть что-нибудь на благо окружающей среды, когда дело не касается выбросов углекислого газа в атмосферу.
Однако, несмотря на все приложенные усилия, выбросы углекислого газа остаются на прежнем уровне.
Выбросы углекислого газа необходимо ограничить либо путём регулирования, либо путём введения платы за них.
Кроме того, надо учесть, что половина выбросов углекислого газа приходится на долю всего десяти процентов населения планеты.
Девяносто процентов вашего оборота приходится на природное топливо, а выбросы углекислого газа растут, несмотря на соглашения по климату.
Продвижение стратегии «Низкий углеродный след + Строительство» важно не только для сокращения количества выбросов углекислого газа и развития низкоуглеродной экономики, но и для трансформации и модернизации всех процессов в соответствии с «новой нормальностью».
С 1980-х по 2000 год выбросы углекислого газа от потребления угля и нефти оставались неизменными и составляли около 40%.
Большую часть энергии, необходимой для производства электричества, отопления домов, работы транспорта обеспечивает ископаемое топливо – нефть, природный газ и уголь, – при сжигании которого в атмосферу поступает 95 % всех антропогенных выбросов углекислого газа.
Прежде всего мы должны решить экологические проблемы, которые ставят под угрозу жизнь на планете: снизить выбросы углекислого газа минимум в два раза по сравнению с уровнем 2010 года, организовать переработку мусора и топлива, создавать и использовать новые, чистые источники энергии.
Изменение климата, пожалуй, самый показательный пример: глобальные общественные издержки выбросов углекислого газа огромны – чрезмерные выбросы парниковых газов представляют реальную угрозу всей планете.
Основными источниками выброса углекислого газа в атмосферу являются производство, транспортировка, переработка и потребление ископаемого топлива (86%), сведение тропических лесов и другое сжигание биомассы (12%), остальные источники (2 %), например производство цемента и др.
Изучение системы передвижения жителей средних городов показало, что доля поездок на легковых автомобилях увеличивается быстрыми темпами, доля поездок на общественном транспорте намного меньше средних показателей, а доля поездок на велосипедах и других видах транспорта с низким или нулевым уровнем выбросов углекислого газа значительно уменьшается.
Однако после разбирательства европейская полиция заявила, что торговля квотами на выбросы углекислого газа стала вестись по схеме, имеющей явное отношение к организованной преступности, что привело к убыткам на сумму в 7,4 миллиарда долларов (и это только в последние полтора года).
Эта книга предлагает сократить личный душевой выброс углекислого газа до 2,7 тонн следующими способами: меньше обогреваться зимой, меньше мыться и меньше греть воду, использовать микроволновку для приготовления пищи, поменять все лампочки на энергосберегающие, меньше ездить на автомобиле и отказаться от авиаперелётов.
Прекращение роста сжигания угля привело к значимому результату: стабилизации выбросов углекислого газа (СО2), которые прекратили свой рост в течение последних нескольких лет к восторгу климатологов.
Дома с нулевым энергопотреблением, напротив являются фактором уменьшающим выбросы углекислого газа и уменьшающим зависимость страны от ископаемых видов топлива.
Достаточно сказать, что несмотря на гигантские масштабы развития промышленности и сжигания нефти, природного газа и других видов топлива, создаваемые при этом выбросы углекислого газа ничтожны на фоне некоторых природных источников парниковых газов.
Майнинг криптовалют требует значительного количества электроэнергии, что приводит к значительному выбросу углекислого газа.
И к тому же глобальное потепление, вызываемое, как принято считать, совершенно неумеренным выбросом углекислого газа в атмосферу (миллиарды лет биосфера планеты „прятала“ массу атмосферного углерода в её недра, а „верх эволюции“, возомнивший себя „разумным“, во всё более возрастающих масштабах бездумно-самоубийственно выбрасывает его обратно) с затоплением огромных обитаемых территорий и катастрофическим усилением атмосферных и не только атмосферных природных катаклизмов с последующими массовыми миграциями обезумевших орд и многочисленными конфликтами, в том числе и вооружёнными.
Ускоренный выброс углекислого газа в последние десятилетия происходит по той же причине, по которой история словно ускоряет свой бег и каждый день в мире происходит всё больше событий: это результат присутствия на планете столь большого количества людей.
Считается, что точкой невозврата является потепление около 2 °C; согласно ряду недавних исследований, даже резкое снижение выбросов углекислого газа может привести к потеплению на эту величину к концу столетия (31).
Темень обволакивала повсюду и подобно едкому выбросу углекислого газа из выхлопной трубы автомобиля, лезла в глаза и уши.
– У вас атмосфера загрязнена выбросами углекислого газа, а океан – пластиком.
Это уже не было экологической проблемой, это было экологической катастрофой, области вечной мерзлоты начали таять и в воздухе возникли эмиссии, эквивалентные выбросам углекислого газа за всю историю вырубки лесов, растительность не смогла приспособиться к новым климатическим условиям, и воздуха на планете становилось всё меньше.

Значение словосочетания «углекислый газ»

Значение слова «выброс»

Значение слова «углекислый»

Значение слова «газ»

  • ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

    ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «углекислый газ»

1. бесцветный тяжелый негорючий газ без запаха (диоксид углерода CO2), применяется для газирования напитков, а также в технике и в медицине

Все значения словосочетания «углекислый газ»

Значение слова «выброс»

ВЫ́БРОС, -а, м. 1. Действие по глаг. выброситьвыбрасывать (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «выброс»

Значение слова «углекислый»

УГЛЕКИ́СЛЫЙ, -ая, -ое. Хим. Содержащий угольную кислоту. Углекислое соединение.

Все значения слова «углекислый»

Значение слова «газ»

ГАЗ1, -а (-у), предл. на га́зе и (прост.) на газу́, м. 1. Состояние вещества, в котором его частицы не связаны молекулярными силами притяжения и, двигаясь свободно, стремятся занять все пространство, в котором они заключены. Гремучий газ. Угарный газ. Рудничный газ. Слезоточивые газы.

ГАЗ2, -а (-у), м. Шелковая прозрачная ткань.

Все значения слова «газ»

Синонимы к словосочетанию «выбросы углекислого газа»

Ассоциации к словосочетанию «углекислый газ»

Ассоциации к слову «выброс»

Ассоциации к слову «углекислый»

Ассоциации к слову «газ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я