Карта словосочетания «выбрать способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выбрать способ»

Позволяет пользователям онлайн в своём браузере сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа.
Как же нам правильно выбрать способ сбалансированного питания, чтобы оно способствовало нашему здоровью и не причиняло никакого вреда?
Знание закономерностей человеческого восприятия помогает выбрать способ эмоционального воздействия на покупателя в точках продажи.
Если до дня проведения конкурса собственники выберут способ управления и реализуют его, то конкурс не проводится.
При выполнении упражнения вы можете самостоятельно выбрать способ натяжения бумаги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: древесинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Дайте мне только время, чтобы выбрать способ отблагодарить вас, и я постараюсь расплатиться сполна.
Вообще при создании трёхмерной графики очень важно правильно выбрать способ моделирования объекта.
Если вы выбрали способ похудения при помощи дыхательной гимнастики, придерживайтесь только этой системы.
Каждому ребёнку предлагается ряд проблемных ситуаций (их содержание схематично изображено на карточках), например: «Как можно чисто вымыть руки без мыла?», «Мяч упал в лужу – как его достать?», «Воздушный шар поднялся к потолку – как его достать?» Ребёнок должен принять правильное решение, выбрать способы действий и применить имеющиеся знания в новой для него ситуации.
Необходимо выбрать способ обучения через аудиофайлы.
Здесь можно выбрать способ отображения указателя мыши при использовании инструментов (см. ниже): Painting Cursors (Указатели инструментов рисования) и Other Cursors (Указатели других инструментов).
После этого откроется окно, в котором с помощью переключателя нужно выбрать способ ввода данных об организации: ввод новых данных либо редактирование введённой ранее информации (рис. 2.2).
Гости могут также выбрать способ доставки – в номер или в общественные зоны отеля.
Откроется очередное окно, в котором вам предстоит выбрать способ переноса файлов и параметров (рис. 1.11).
Законодательство в ряде случаев предоставляет налогоплательщику возможность самостоятельно выбрать способ бухгалтерского или налогового учёта той или иной операции.
Выбрать способ выделения можно, используя кнопку-переключатель Window/Crossing (Оконное/пересекающее выделение) на панели инструментов.
Для того чтобы она действительно заработала, необходимо произвести целый ряд настроек: выбрать способ работы сети и установить соответствующее программное обеспечение, настроить операционную систему каждого компьютера, настроить необходимые протоколы передачи данных, создать и настроить общие ресурсы и т. д.
В зависимости от результата такого исследования можно будет выбрать способ ремонта.
За борьбой с браслетом я совершенно забыла, что ещё не выбрала способ спуститься, и прыгнула, мгновенно оказавшись прижатой к мужской груди.
Поэтому каждый из вас сможет выбрать способ получения желаемого, основываясь на ваших нуждах – внутри своей системы ценностей и комфортным для себя образом.
Больше ни слова, а значит, право выбрать способ решить проблему он оставил ей.
Помогая понять не только причину появления событий или явлений в жизни человека, но и выбрать способы решения или реагирования на различные аспекты, эмоции, боли и события в жизни.
Помимо этого существует множество факторов, которые следует рассмотреть, прежде чем выбрать способ организации сна.
В этом окне выберите способ соединения элементов кривой Connect – B-Spline.
После этого в вашем аккаунте, надо выбрать способ двухфакторной аутентификации – google authenticator.
И чем больше она терпит от любимого мужчины, тем изощрённее выберет способ.
Если каждый человек неоднозначен, то как можно однозначно выбрать способ руководства группой людей?
Для сглаживания экспериментальной зависимости выберете способ соединения точек Connect – B-Spline.
Только в этом случае читатель может утверждать, что прочитал книгу эффективно. Как же выбрать способ чтения в зависимости от цели?
У нас тут рассказывали странную историю, что ему, как брату короля, предложили выбрать способ казни.
Он предложил ей выбрать способ самоубийства, и когда она выстрелила в висок из воображаемого пистолета, мнгновением позже комическим голоском вторил выстрелу «пиф!».
После добавления необходимых языков следует выбрать способ переключения между языками (иначе говоря – переключение раскладки клавиатуры).
– О-о-о! – юноша покачал головой. – Тогда можно было выбрать способ попроще. Те же мулы, например.
Осуждённый имел даже право выбрать способ умерщвления: меч, верёвка, яд.
Он выбрал способ передачи знаний, комфортный для меня.
–Странный, однако же, ты выбрал способ передвижения.
Таким образом, заинтересованные лица, о которых упоминает комментируемая статья, вправе самостоятельно выбрать способы защиты своих прав либо обжаловать незаконные действия (бездействие) в административном и судебном порядке.
Видимо, юноша решил свести счёты с жизнью, нарочно выбрав способ поэкстравагантнее.
Уж решено. Осталось выбрать способ.
Но я выбрал способ поинтереснее.
Если ребёнок замечает, каким образом можно изменить природную форму, например убрать лишнее или, наоборот, что-то добавить, то он легко сможет выбрать способ создания поделки.
Старейшинам же полагалось выбрать способ, подходящий для всех.
– Повелитель желает выбрать способ?
Следующий этап усиление тяги двигателя и проводки электрики автомобиля, для этого я выбрал способ расточки цилиндров, а электрику усилил двужильными медными проводами (для надёжности).
Методично обшаривать каждую или выбрать способ проще?
Получается ситуация, когда все члены семьи зависят от одного, который по своим личным причинам не хочет приватизировать жильё, что в свою очередь лишает права других граждан выбрать способ удовлетворения потребностей в жилище.
А момент скрытого перехода вербальной мирной диалектики в жестокую диапрактику с того и начинается, что ни одно из двух противоположных мировоззрений и не думало попытаться выбрать способ обоюдного их примирения и совмещения!
Они выбрали способ транслировать (переводить) утверждения между машинами и соединили программы так, что при нажатии кнопки α первая машина отправляла истинные утверждения, а при нажатии β – ложные.
Для того, чтобы рассчитать окупаемость контента, необходимо видеть источник: откуда вернутся деньги, выбрать способ монетизации контента.
В этот момент на интерактивной голографической карте появилась лента с иконками гугл-маршрута*, предлагающая выбрать способ езды: на вертолёте, оленях, лыжах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать способ»

  • И способ-то хороший выбрал!..
  • При этом замечательно следующее обстоятельство: врач, решившись на самоубийство, сумел бы легче, чем кто-либо другой, выбрать себе наиболее безболезненную смерть; на деле же оказывается, что в самоубийствах врачей поразительно часто фигурируют, напротив, самые мучительные способы: отравление стрихнином, серною и карболовою кислотами, прокол сердца троакаром и т. п.
  • Способы есть, но надо выбрать лучший и выгоднейший. Можно уничтожить завещание еще при жизни князя, похитив его, но это рисковано, так как князь может хватиться и не найдя написать новое; можно, наконец, похитить его и уничтожить после смерти, но, во-первых, смерти этой надо ждать, а он, кажется, умирать и не собирается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «выбрать способ»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я