Предложения со словосочетанием «выбрать комиссию»

Количество групп будет зависеть от того, сколько участников выберет комиссия, иными словами, от того, сколько студентов сумеет хорошо себя показать.
После получения номинаций от всех подразделений победителя должна была выбирать комиссия во главе с генеральным директором.
Создатель любой транзакция может выбрать комиссию или разницу между общим значением транзакционных выходов и общим значением транзакционных входов.
Вам нужно указать адрес получателя, количество и выбрать комиссию в зависимости от срочности отправки и получения средств.
Вставьте адрес, кому вы хотите отправить биткоин, укажите количество и выберите комиссию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирокезы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была принята резолюция, что OK, как коллегия, не имеет права влиять на состав съезда после того, как съезд выбрал комиссию по проверке мандатов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбрать комиссию»

  • То-то вот оно и есть. И не довернешься — бьют, и перевернешься — бьют. Делай как хочешь. Близок локоть — да не укусишь. В то время, когда он из редакционных комиссий воротился, его сгоряча всеми шарами бы выбрали, а он, вместо того, за «эрами» погнался. Черта с два… Эрррра!
  • Во всем он знаток, везде умеет выбрать. Знает, где продается лучшая баранина, где прежде всего можно получить свежего тюрбо, омара, у кого из торговцев появилась свежая икра, балыки и проч. Выбирает он всегда добросовестно и не только ничего не берет за комиссию, но даже торгуется в пользу патрона.
  • Пошли вместе. Говорили о работе временной контрольной комиссии по деятельности рабочих бригад, куда выбрали Лельку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбрать»

  • ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «выбрать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбрать»

ВЫ́БРАТЬ, -беру, -берешь; сов., перех. (несов. выбирать). 1. Взять нужное из наличного.

Все значения слова «выбрать»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к слову «выбрать»

Синонимы к слову «комиссия»

Ассоциации к слову «выбрать»

Ассоциации к слову «комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я