Предложения со словосочетанием «выбраться из водоворота»

Единственный надёжный способ, насколько я знаю, с помощью которого можно выбраться из водоворота, – это не бороться, истощая силы, а дать утянуть себя на самое дно.
– Ну, посмотрела? – выдохнул рыжий, помогая ей выбраться из водоворота счастливых лицезрением наследника подданных.
Мои родители и близкие, друзья и знакомые, врачи, которые были ко мне не равнодушны, именно благодаря всем этим людям я смог выбраться из водоворота и нагрянувших на меня событий.
Сколько было пролито слез этой девочкой, сколько пришлось пройти дорог по лесам, горам и болотам, сколько коварства и злобы обрушились на неё и её друзей из-за непримиримой борьбы добра и зла, какую цену пришлось заплатить им всем, чтобы выбраться из водоворота зависти и лжи и найти свой путь к счастью!
Так корабль выбрался из водоворота и причалил к берегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: космовидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несправедливость… я снова столкнулась с ней, и как обычно нет рядом того, кто кинет спасательный круг, помогая выбраться из водоворота жестокости, учинённой людьми.
Я изо всех сил пыталась выбраться из водоворота чужой судьбы.
Единственный способ выбраться из водоворота – нырнуть на самое дно, чтобы суметь оттолкнуться.
Интуитивно барахтаясь изо всех сил, я, всё-таки, всплыл на поверхность и вздохнул воздуха, дальше, не переставая бороться за жизнь, стал делать попытки выбраться из водоворотов под мостом, непрерывно пытавшихся утащить меня под воду.
Анне удалось выбраться из водоворота и оказаться на поверхности.
Сестру он любил и жалел, видя, как она тщетно колготится, пытаясь выбраться из водоворота бессмысленных отношений, пустых разговоров и обещаний.
Но я продолжаю ждать. Жду, когда этот кошмар закончится. Жду, когда он выберется из водоворота безумия. Потому что я не понимаю, что, чёрт возьми, происходит.
Мои попытки вспомнить все детали приносили только боль, недоумение и страх: я вновь и вновь не мог выбраться из водоворота, волна за волной лишали меня попыток вдохнуть воздуха, лёгкие пылали огнём, острые камни разрывали одежду, а казалось, будто резали плоть.
Ну что ж, как известно, единственный способ выбраться из водоворота – это нырнуть поглубже.

Ассоциации к слову «выбраться»

Все ассоциации к слову ВЫБРАТЬСЯ

Значение слова «выбраться»

  • ВЫ́БРАТЬСЯ, -берусь, -берешься; сов. (несов. выбираться). Разг. 1. Прилагая усилия, преодолевая что-л., выйти, выехать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБРАТЬСЯ

Значение слова «водоворот»

  • ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОВОРОТ

Афоризмы русских писателей со словом «выбраться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбраться»

ВЫ́БРАТЬСЯ, -берусь, -берешься; сов. (несов. выбираться). Разг. 1. Прилагая усилия, преодолевая что-л., выйти, выехать.

Все значения слова «выбраться»

Значение слова «водоворот»

ВОДОВОРО́Т, -а, м. 1. Вихревое движение воды в реках, морях и т. п., возникающее обычно в местах столкновения встречных течений, а также место, где происходит это движение.

Все значения слова «водоворот»

Синонимы к словосочетанию «выбраться из водоворота»

Ассоциации к слову «выбраться»

Ассоциации к слову «водоворот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я