Предложения со словосочетанием «выбор автомобиля»

Такие фирмы предоставляют множество разных услуг, а также имеют большой выбор автомобилей под любой бюджет, в том числе класса люкс.
Ни одного существенного критерия, по которому должен осуществляться выбор автомобиля, названо не было.
Кстати сказать, выбор автомобиля мало чем отличается от выбора коня – и неважно, что один из них заправляется бензином, а второй овсом.
Другими словами, при выборе автомобиля предпочтение следует отдать тому, у двигателя которого меньшее значение kc.
Вполне солидный человек при выборе автомобиля может руководствоваться весьма странным критерием: в точности такую машину водит его начальник, сосед по даче, сослуживец или друг семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обкатной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же и с автомобилем: если вы хотите, чтобы машина жила долго, то начинать нужно в момент выбора автомобиля, а не тогда, когда вы уже его нещадно эксплуатируете.
Основная проблема при выборе автомобиля заключается в том, что покупатель не может (а зачастую и не хочет) составить верное представление о машине, которая показалась подходящей.
Выбор автомобиля происходит исходя из соображений подходящего цвета (особенно грешат этим женщины, выбирая автомобиль под цвет любимого платья), объёма двигателя, цвета и материала обивки салона и т. д.
При выборе автомобиля покупатели отдают предпочтение хэтчбекам за хорошую аэродинамику кузова, интересный дизайн и, что немаловажно, – высокую механическую прочность.
Подобных вопросов можно задать себе великое множество, поэтому второй этап выбора автомобиля даёт богатую пищу для размышлений.
Я не могу с утра и до вечера заниматься выбором автомобиля.
Теперь выбор автомобиля делают по виду женского эскорта на автосалонах.
Главные инструменты выбора автомобиля – это твои глаза.
Выбор автомобиля совершенно не вязался с мужчиной.
Впечатления поездки сильно поколебали моё мнение о преимуществе прагматичного подхода в вопросах выбора автомобиля.
Выбор автомобилей оказался невелик: один единственный жутко грязный гроб на колёсах неизвестной науке модели.
Странный выбор автомобиля для скромной учительницы, пусть даже и физики.
Наверное, выбор автомобиля объясняется неприметностью.
И даже взять выбор автомобиля, я всегда хотел именно жёлтый Porsche, почему?
Где-то я прочитала, что выбор автомобиля характеризует темперамент мужчины.
С одной стороны, помощь специалиста, хорошо разбирающегося в машинах, при выборе автомобиля может оказаться поистине неоценимой: ведь не секрет, что обмануть «чайника» и продать ему под видом отличной машины самый настоящий хлам на колёсах, для российских продавцов не представляет никакой трудности.
Например, при выборе автомобиля покупатели добавляют 2,2 бренда к их первичному набору в 3,8 брендов, а при выборе уходовых средств добавляют 1,8 брендов к первичному набору в 1,5 брендов.

Значение слова «выбор»

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «выбор автомобиля»

Ассоциации к слову «выбор»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я