Предложения со словосочетанием «выборочное обследование»

Ежегодные данные о численности промышленных рабочих с 2007 г. не публикуются, а отрывочные сведения о рабочих приводятся лишь в оперативных статсводках и в результатах выборочных обследований организаций (раз в два года) – отсюда и пропуски точек на кривой на рис.
Источник: оценка на основании данных выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств и макроэкономического показателя денежных доходов населения.
Мне же нравились дни, когда мы в школах проводили выборочные обследования детей.
Выборочное обследование предусматривает, что нужно добиваться минимальности объёма выборки при максимуме точности описания генеральной совокупности на базе выборочных данных.
При реализации выборочных обследований следует обеспечивать: количественную характеристику выборки либо определять минимальное количество объёма выборки (наблюдений) для осуществления исследования; качественную характеристику выборки либо способов и методов, посредством которых происходит формирование совокупности выборочного вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоякодышащие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достижение точности итогов выборочных обследований возможно на основе прибегания к применению отличающихся сложностью методов, содействующих формирования выборок (это кластерный отбор, задание расслоения, использование отбора вероятностно-пропорционального вида, простой случайный либо неслучайный отбор, повторный либо бесповторный отбор).
Базируемся всё на той же таблице выборочного обследования апреля 2017 г., только добавляем туда наших частично занятых и безработных.
Например, к таким наблюдениям относится выборочное обследование спроса на какие-то конкретные товары по конкретному заказу.
Источники данных о здоровье населения содержат информацию о физическом развитии, данные демографической и медицинской статистики, результаты выборочных обследований, выявляющих субъективные мнения о состоянии здоровья.

Ассоциации к слову «выборочный»

Все ассоциации к слову ВЫБОРОЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выборочное обследование»

  • В заливе Джигит нам пришлось просидеть около двух недель. Надо было дождаться мулов во что бы то ни стало: без вьючных животных мы не могли тронуться в путь. Воспользовавшись этим временем, я занялся обследованием ближайших окрестностей по направлению к заливу Пластун, где в прошлом году у Дерсу произошла встреча с хунхузами. Один раз я ходил на реку Кулему и один раз на север по побережью моря.
  • Теперь обследованию подлежала центральная часть Сихотэ-Алиня, между 45 и 47° с. ш., побережье моря от того места, где были закончены работы в прошлом году, значит, от бухты Терней к северу, сколько позволит время, и затем маршрут по Бикину до реки Уссури.
  • Я переехал в Хабаровск, где Приамурский отдел Русского географического общества предложил мне организовать экспедицию для обследования хребта Сихотэ-Алинь и береговой полосы в Уссурийском крае: от залива Ольги на север, насколько позволит время, а также верховьев рек Уссури и Имана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выборочный»

  • ВЫ́БОРОЧНЫЙ, -ая, -ое. Не сплошной, частичный. Выборочная проверка. Выборочная пахота. Выборочная рубка леса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБОРОЧНЫЙ

Значение слова «обследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выборочный»

ВЫ́БОРОЧНЫЙ, -ая, -ое. Не сплошной, частичный. Выборочная проверка. Выборочная пахота. Выборочная рубка леса.

Все значения слова «выборочный»

Значение слова «обследование»

ОБСЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обследовать. Медицинское обследование. Обследование детских садов.

Все значения слова «обследование»

Синонимы к слову «выборочный»

Синонимы к слову «обследование»

Ассоциации к слову «выборочный»

Ассоциации к слову «обследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я