Предложения со словосочетанием «выбежать из каюты»

Но когда сам капитан заявил, что всем нам пришёл конец, я страшно испугался и выбежал из каюты на палубу.
Я выбежал из каюты на палубу; никогда в жизни не приходилось мне видеть такой зловещей картины: на море вздымались валы вышиной с гору, и такая гора опрокидывалась на нас каждые три-четыре минуты.
– Под градом пинков медвежонок выбежал из каюты.
Картёжники бросили недосданную колоду карт, надеясь начать более азартную игру; читатели поспешно отложили книги и газеты; пассажиры, рывшиеся в своих чемоданах, быстро захлопнули крышки; а прелестные пассажирки, сидевшие в качалках, вскочили с мест; все выбежали из кают и столпились на корме.
Отбросив в сторону уже не нужный бокал, капитан стремглав выбежал из каюты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелучший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просто выждал, пока нападавшие уйдут на перезарядку, и выбежал из каюты в сторону левого борта, откуда должен был последовать основной удар.
Моргая и не успев проснуться, я вижу, как она выбегает из каюты.
Мачту вам в зад! – не стал слушать ответа, отпустил и стремительно выбежал из каюты, с силой грохнув дверью.
Он погладил её по густым рыжим волосам, утонул на секунду в её красивых зелёных глазах и, с трудом отрываясь от любимой женщины, сделал воздушный поцелуй и выбежал из каюты.
Девушка, ничего не ответив, встала, подобрала тунику, надела её и выбежала из каюты.
Посуду?! Мамочка, миленькая моя, вот уж совсем не до посуды мне сейчас! Застёгиваю рюкзак и тихонько выбегаю из каюты в коридор.
А потом развернулся и выбежал из каюты.
Спрыгиваю с койки и в чём был, выбегаю из каюты
Выбежав из каюты, капитан забежал в главную рубку, где старпом следил за состоянием полёта.
Я как ошпаренный схватил китель и, одеваясь на ходу, выбежал из каюты.
Она быстро встаёт и выбегает из каюты.
На следующее утро корабль столкнулся с каким-то странным островом! Капитан выбежал из каюты с криком.
Мальчики выбежали из каюты и вместе с другими пассажирами пошли смотреть, как дельфины, выпрыгивая из воды, кувыркались в воздухе и плавали рядом с кораблём.
Капитан выбежал из каюты, зажимая рану на руке.
Но девушка уже выбежала из каюты
Сканирующие пространство датчики взвыли, от чего капитан пиратов резко подскочил со своей койки и выбежал из каюты, направляясь на мостик.
Я выбежала из каюты, прильнув к вишнёвым, слегка облупившимся поручням.
Как я мог забыть! – с этими словами он выбежал из каюты.
И люди оживали и с радостными возгласами выбегали из кают, но в унылом салоне холодная и почему-то сырая действительность (разладились климатизаторы) обрушивалась на них, и они, опустив головы, чтобы не видеть окружающих, возвращались в свои помещения, где аппараты внезапно выключались по той же прихоти компьютера, какая заставила экраны осветиться после долгого перерыва.
Спасибо ещё раз, – мне было тоскливо на душе, и поэтому я выбежал из каюты, хотя с моей стороны это было несколько грубовато.
Помощник капитана выбежал из каюты, метнулся к снастям. Ловкими движениями начал взбираться наверх – выше, ещё выше, ещё…
Люди, охваченные паникой, выбегали из кают и кричали. Все вокруг заволокло удушливым смогом. Клубы густого дыма разъедали глаза и раздирали легкие.
Капитан быстро выбежал из каюты на мостик.
Я подхватил катану и выбежал из каюты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выбежать из каюты»

  • Педагог потирал себе коленки; помещики-депутаты переглядывались между собой, как бы говоря:"Уж на что мы ловки, а против этого, брат, — ау!"Ликвидаторы, как встрепанные, выбежали из каюты.
  • — Да, ничего себе, — отвечал старший офицер и, снова озабоченный, не докурив папироски, выбежал из кают-компании наверх…
  • Один только старший офицер, хлопотун и суета, умеющий из всякого пустяка создать дело, по обыкновению, носится по корвету, появляясь то тут, то там, то внизу, то на палубе, отдавая приказания боцманам, останавливаясь около работающих матросов и разглядывая то блочок, то сплетенную веревку, то плотничью работу, и спускается в кают-компанию, чтобы выкурить папироску, бросить одно-другое слово и снова выбежать наверх и суетиться, радея о любимом своем «Коршуне».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выбежать»

  • ВЫ́БЕЖАТЬ, -бегу, -бежишь, -бегут; сов. (несов. выбега́ ть). Бегом удалиться откуда-л.; бегом появиться где-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫБЕЖАТЬ

Значение слова «каюта»

  • КАЮ́ТА, -ы, ж. Отдельное помещение на судне для экипажа или пассажиров, а также служебное помещение для разных целей. Пассажирские каюты. Капитанская каюта. Каюта первого класса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЮТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выбежать»

ВЫ́БЕЖАТЬ, -бегу, -бежишь, -бегут; сов. (несов. выбега́ ть). Бегом удалиться откуда-л.; бегом появиться где-л.

Все значения слова «выбежать»

Значение слова «каюта»

КАЮ́ТА, -ы, ж. Отдельное помещение на судне для экипажа или пассажиров, а также служебное помещение для разных целей. Пассажирские каюты. Капитанская каюта. Каюта первого класса.

Все значения слова «каюта»

Синонимы к словосочетанию «выбежать из каюты»

Ассоциации к слову «каюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я