Предложения со словосочетанием «вулканический кратер»

Это репортаж со дна вулканического кратера, с берега лавового озера.
На острове много вулканических кратеров – создаётся почти лунный пейзаж, правда, нарушаемый скудной растительностью.
Изредка из песка выступали окаймлённые чёрным вулканические кратеры, полные беловатого порошка, или одинокие хребты, поднимающиеся над обширными песчаными волнами.
Нет, конечно, женская природа неизбежно прорывалась сквозь бронированную маску невозмутимости, но нужно быть поистине большим оригиналом, чтобы назвать домом хижину, балансирующую на краю вулканического кратера.
Деспотизм, известный нам из прошлого, обрёл в наших глазах некое уважение, точно гора, блистающая вулканическим кратером, пылающим и ужасным, но издали кажущимся в небесно-голубой дымке изысканно-прекрасным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем скалы отступили, и друиду открылась картина, по сравнению с которой вулканические кратеры казались воплощением спокойствия.
Его слова не ранили и не расковыривали в груди вулканический кратер.
Неожиданно мы заметили, что наш корабль начал спускаться по спирали, двигаясь параллельно кромке огромного вулканического кратера, над которым находились.
Вау-ан-Намус является потухшим вулканическим кратером.
Этот замысловатый графический рисунок сходился своими линиями в разбросанных вулканических кратерах, иногда дымящихся, или же наоборот исходил из них, теряясь в песках.
Внезапно открылась перед нами круглая глубокая котловина древнего вулканического кратера.
– Мм, и где ты работаешь, красавица? – босс накрывает мою руку своей, и в месте нашего соприкосновения образовывается вулканический кратер.
Северный полюс планеты представлял собой правильную полусферу, но в средних широтах с запада на восток протянулся горный массив, напоминающий надбровные дуги, а ещё южнее зияли два симметричных вулканических кратера, образующих подобие растрескавшихся по краям глазниц.
Внутренность острога представляла собой дыру в земле, окружённую благородного жёлтого цвета ледяными откосами в форме вулканического кратера и начисто лишённую каких-либо приспособлений для помощи в поддержании тела над нею в требуемом положении.
То, что происходило сейчас между морем и небесами, напоминало бурлящий вулканический кратер, извергающий клубы дыма и пепла.
Посереди него располагался конус вулканического кратера, из которого поднимался лёгкий дымок похожий на пар.
В местах тлеющих опалин вспыхнули, вырываясь из недр земли, языки пламени и, разрастаясь, соединились в один большой ритуальный костёр, внутри которого образовалась ёмкость вулканического кратера, выталкивающего из себя огромные клубы дыма.
Это был завершающий штрих, придающий месту зловещее сходство с маленьким вулканическим кратером.
Наконец он вырос в размерах до величины вулканического кратера, и перед глазами застывших людей нарисовалась сложная конструкция в форме переплетённых трёх веретён, пронизанных чешуйчатым «позвоночником».
– Зато там есть, насколько я слышал, водопады, прекрасное озеро в старом вулканическом кратере, отвесные скалы… Красота, как мне рассказали, необыкновенная.
На самом высоком пике вулканического кратера эльфы выстроили форпост, для защиты морских торговых путей от пиратов.
Эти слова посреди вулканического кратера прозвучали до невозможности глупо.
Горизонт выглядел суженным, как будто ты находишься в центре огромного вулканического кратера.
Они использовали десять аппаратов в одном из потухших вулканических кратеров и обнаружили систему подземных тоннелей.

Ассоциации к слову «вулканический»

Все ассоциации к слову ВУЛКАНИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «вулканический кратер»

  • Кра́тер вулка́на (др.-греч. κρατήρ — чаша) — чашеобразное или воронкообразное углубление на вершине или склоне вулканического конуса. Диаметр кратера может быть от десятков метров до нескольких километров, а глубина — от нескольких метров до сотен метров. На дне кратера находятся одно или несколько жерл, через которые на поверхность поступают лава и другие вулканические продукты, поднимающиеся из магматического очага по выводному каналу. Иногда дно кратера перекрыто лавовым озером или небольшим новообразованным вулканическим конусом. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВУЛКАНИЧЕСКИЙ КРАТЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вулканический кратер»

Кра́тер вулка́на (др.-греч. κρατήρ — чаша) — чашеобразное или воронкообразное углубление на вершине или склоне вулканического конуса. Диаметр кратера может быть от десятков метров до нескольких километров, а глубина — от нескольких метров до сотен метров. На дне кратера находятся одно или несколько жерл, через которые на поверхность поступают лава и другие вулканические продукты, поднимающиеся из магматического очага по выводному каналу. Иногда дно кратера перекрыто лавовым озером или небольшим новообразованным вулканическим конусом.

Все значения словосочетания «вулканический кратер»

Синонимы к словосочетанию «вулканический кратер»

Ассоциации к слову «вулканический»

Ассоциации к слову «кратер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я