Предложения со словосочетанием «вторичная обмотка»

Сила тока во вторичной обмотке, не присоединённой к цепи, потребляющей энергию, равна нулю.
Напряжение индуктивного тока во вторичной обмотке зависит от отношения числа её витков к числу оборотов первичной спирали и приблизительно в 100–200 раз превышает напряжение первичного тока.
Всего, значит, 4000 оборотов; при средней длине окружности отдельного витка 5 см это и даст 200 м проволоки на всю вторичную обмотку.
После закрытия транзистора VT1 и открытия VT2 на вторичной обмотке полярность напряжения меняется и в этом случае диоды выпрямителя VD1 и VD2 также меняют своё состояние на противоположное.
После этого подводят свободные концы вторичной обмотки, как выше сказано, под клеммы с и dи под ними же укрепляют проволоки разрядника (8–8, рис. 7), изогнув их и сблизив концами, как изображено на рисунке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пожниво — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конденсатор ёмкостного фильтра C, установленный в нагрузочной цепи, во время коммутационных процессов разряжается не только через нагрузочную цепь, но и через вторичную обмотку трансформатора.
Следовательно, во время переходного процесса переключения, длительность которого и определяется инерционными свойствами диодов, вторичная обмотка на короткий промежуток времени закорачивается этими диодами.
Вторичная обмотка, настроенная в резонанс, находится в несильной индуктивной связи с первичной обмоткой, чтобы свободные колебания могли проявиться с максимальной силой.
Обрыв или замыкание на «массу» вторичной обмотки катушки зажигания.
Сглаживающий фильтр образуется конденсатором C и индуктивностью вторичной обмотки W2 трансформатора TV.
При этом он использовал свои знаменитые трансформаторы, в кото рых вторичная обмотка, настроенная с помощью ферритового сердечника, позволяла, резонируя с первичной обмоткой, получить выходное напряжение в несколько миллионов вольт.
Каждому появлению тока в первичной спирали соответствует возникновение тока во вторичной обмотке, окружающей первую, в направлении обратном основному току, а в момент исчезновения основного тока во вторичной спирали пробегает ток того же направления, как в первичной.
Если в выпрямителе установлены диоды с большим временем рассасывания зарядов, то при смене полярности импульсного напряжения оба диода на какой-то промежуток времени оказываются открытыми, замыкая накоротко вторичную обмотку трансформатора.
Затем я бы преобразовал ток так, чтобы получить максимально возможный потенциал и соединил концы вторичной обмотки высокого напряжения с землёй и изолированным телом.
На вторичной обмотке трансформатора формируется переменный сигнал из прямоугольных импульсов, которые после выпрямления поступают в нагрузку.
В этот момент положительное напряжение оказывается приложенным к закрытому диоду VD, который отключает вторичную обмотку от нагрузки.
Каждый выпрямитель выполнен по однотипной схеме на основе пары диодов, соединённых с выводами вторичных обмоток.
По электрофизике переменный электрический ток, передвигаясь по первичной обмотке трансформатора, преобразуется в электромагнитное поле, которое индуцируется на вторичную обмотку трансформатора.
Но либо с повышением напряжения, если трансформатор повышающий, либо с понижением напряжения на выводах вторичной обмотки, если трансформатор понижающий, т.е. такой же каким был этот трансформатор.
Высокое напряжение достигается от прохода тока через вторичную обмотку, которая служит продолжением первой.
Потому что в этом случае при помощи трансформаторного железа низкочастотное магнитное поле на первичной и вторичной обмотке трансформатора возрастало в два раза.
На вводах высокого напряжения лабораторные вольтметры включаются во вторичную обмотку трансформаторов напряжения.
ЭДС, наводимая во вторичных обмотках, прямо пропорциональна количеству витков этих обмоток.
Вторичная обмотка состоит из медной изолированной проволоки толщиною около 0,15 миллиметра и длиною около 1000 метров.
Полученный таким образом ток высокого напряжения до 15 000 вольт со вторичной обмотки попадает на коллекторное кольцо.
Но я обратил внимание ещё и на то, что с вторичной обмотки трансформатора шли три фазы на распределительный щит, который стоял у стены подстанции справа от меня.
А вторичная обмотка трансформатора преобразует электромагнитное поле в электрическое напряжение.
Чтобы скомпенсировать колебания напряжения, необходимо переключаться с одной вторичной обмотки на другую, с отличающимся числом витков.
И я увидел, как при нагревании первичной обмотки силового трансформатора из ядер атомов проводника первичной обмотки начинали выбрасываться мельчайшие положительно заряженные частицы, которые как туман охватывали вторичную обмотку трансформатора, передвигаясь по виткам вторичной обмотки к выводам обмотки.
Я видел, как по виткам первичной и вторичной обмотки силового понижающего трансформатора передвигаются мельчайшие частицы, образуя вокруг витков вторичной обмотки плотный туман из частиц.

Значение слова «вторичный»

  • ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВТОРИЧНЫЙ

Значение слова «обмотка»

Афоризмы русских писателей со словом «вторичный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вторичный»

ВТОРИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Происходящий или совершаемый во второй раз; повторный. Вторичное извещение, Вторичное напоминание.

Все значения слова «вторичный»

Значение слова «обмотка»

ОБМО́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по знач. глаг. обмотатьобматывать.

Все значения слова «обмотка»

Синонимы к слову «вторичный»

Синонимы к слову «обмотки»

Ассоциации к слову «обмотка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я