Карта словосочетания «всяческие беды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «всяческие беды»

А посему судьба твоя будет исполнена всяческих бед.
Анализируя причины церковных смут, пытаясь понять тайные пружины нестроений, терзающих православный люд, необходимо прежде всего уяснить, что корень всяческих бед человеческих – гордыня и её производные: тщеславие, своеволие, сребролюбие, любоначалие, гнев…
Они с мамой-драконихой основательно подготовились к возможному наступлению всяческих бед!!!
Но и его, и его сыновей и дочерей преследовали всяческие беды и несчастья.
В нашем отеле ночной сторож – а он человек, вполне заслуживающий доверия, – сообщил мне, что ждёт от крысиного нашествия всяческих бед.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мазанковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Те упрямились, огрызались, работали спустя рукава и грозили белым всяческими бедами.
В похвальном стремлении уберечь владельцев Boxster от всяческих бед разработчики программ для автомобиля только унизили их и заставили страдать.
В её мире было не так много людей, которых она ненавидела всем сердцем, и воспитатель её мачехи был одним из тех, кому она от всей души, совсем не по-христиански, желала всяческих бед.
Он повелевает духами и может наслать всяческие беды.
Дальше кустов преследовать его семейная пара не стала, только всячески его запугивала, улюлюкала, грозила всяческими бедами и шумела, испуская торжествующие крики.
Накопленные обиды и непрощение образуют внутри нас комья негативной энергии и гасят нашу светимость, что в свою очередь, как мы уже знаем, притягивает в нашу жизнь всяческие беды и неприятности.
Все события перетекают из одного к другому и только сейчас, когда вы уже пережили всяческие беды, вы понимаете, что без них вы бы не научились и не усвоили те или иные необходимые жизненные уроки.
Отказавшийся одарить колядовщиков мог услышать от них злую колядку с пожеланием всяческих бед и напастей, что, впрочем, происходило крайне редко.
По прогнозам эсхатологов, землян ожидают термоядерные войны, падения астероидов, извержения супервулканов, чудовищные цунами, нашествие инопланетян и ещё множество всяческих бед
Слабость – начало всяческих бед и несчастий, даже рождённое ею добро кажется недоразвитым ребёнком, удаётся которому окрепнуть или нет, ещё не известно.
И вот на это чудовищно раздувшееся разлагающееся население в конце концов обрушились всяческие беды – так слетаются осы на груды гниющих фруктов.
На долю героев или героинь выпадают всяческие беды: то муж оказывается сухим, глупым, тупым делягой, то отца разоблачили, как вора и негодяя, то героине с детских лет никто не смог понравиться, и вот ей грозит вечное девичество…
В это время поголовно все боялись старых ведьм и их колдовства, грозившего людям всяческими бедами и несчастьями.
И что самое подозрительное, не выдал ни единого ругательства с упоминанием «проклятой хидны», которую так любил винить в свершении всяческих бед.
И всё-таки любопытство, этот извечный источник всяческих бед и напастей рода человеческого, взяло верх.
– Если в общем – число всяческих бед, которые и до того щедро посещали российскую землю, в этом году резко возрастёт.
Однако их очень берегут и любят, ибо считается, что ежели в конюшне роханца не обитает кот, то это не к добру и сулит всяческие беды хозяевам.
Обязательно нужно открыть крышку, чтобы посыпались на твою голову всяческие беды и напасти.
Эта никкерка слёзно расписывала всяческие беды и несправедливость, что преследуют её род ещё от прабабки.
Во избежание всяческих бед этого допускать ни в коем случае нельзя, необходимо не переоценивать себя и вовремя зачитать соответствующее заклинание изгнания.
Стоит только попасть в их орбиту – сама устанешь от всяческих бед отбиваться.
Нахлебавшись за трудное детство всяческих бед, вплоть до утраты обоих родителей, он настаивал, чтобы семья представала перед окружающими в определённом свете.
– Ну, обещал ещё всяческие беды в последнем году века?
Конечно, ему пришлось много вынести, мастодонсян долго преследовали всяческие беды и невзгоды, но в последнее время дела поправились и идут намного лучше.
Мы склонны считать микроорганизмы источником всяческих бед (инфекции, болезни), но именно от микроорганизмов во многом зависит благоденствие всего нашего мира.
Если его альбигойская ересь несёт людям вред, порчу, подвергает несчастьям и насылает всяческие беды!
Последние семь лет крестьянина преследовали всяческие беды и напасти.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всяческие беды»

  • В этих словах сказывалось ворчанье дворовой собаки на волчью стаю, и Карачунский только пожал плечами. А вид у рабочих был некрасив — успели проесть летние заработки и отощали. По старой привычке они снимали шапки, но глаза смотрели угрюмо и озлобленно. Карачунский являлся для них живым олицетворением всяческих промысловых бед и напастей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всяческий»

  • ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЯЧЕСКИЙ

Значение слова «беда»

  • БЕДА́, -ы́, мн. бе́ды, ж. 1. Несчастье, бедствие, горе, невзгода. Попасть в беду. Выручить из беды. Помочь в беде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДА

Афоризмы русских писателей со словом «всяческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всяческий»

ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку.

Все значения слова «всяческий»

Значение слова «беда»

БЕДА́, -ы́, мн. бе́ды, ж. 1. Несчастье, бедствие, горе, невзгода. Попасть в беду. Выручить из беды. Помочь в беде.

Все значения слова «беда»

Синонимы к словосочетанию «всяческие беды»

Ассоциации к слову «беда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я