Предложения со словосочетанием «всяческая надежда»

Милость это бесконечная жертва, бесконечное применение усилий, бесконечное придание без всяческой надежды на какую либо милость.
И всякий руководитель предпочтёт «вовремя освободиться» от такого «спеца», поскольку он вполне может навредить его собственной карьере, и постарается усмирить его пыл и лишить всяческих надежд относительно карьерного роста.
Пусть знают, завидуют, отчаиваются; пусть потеряют всяческую надежду!
Уже безо всяческой надежды выглянула в коридор, вдруг таинственный домовик зачем-то переместился туда, но ожидаемо, что надежда не оправдалась.
Вот так мы друг друга и сменяли, уже заранее подавленные и потерявшие всяческую надежду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухищрённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лучшее, что ты можешь сейчас сделать, – это убить в себе всяческую надежду.
В нашей нескончаемой и бесплодной погоне за счастьем – разрушая сегодня то, что построили вчера, переходя от иллюзии к иллюзии, от разочарования к разочарованию – мы, в конце концов, теряем всяческие надежды.
– Твоя мордашка висит на новостном столбе, – словно подслушав мои мысли, поспешил развенчать всяческие надежды на благоприятный исход дела спутник.
Посельчане, и без того тревожно настроенные, с каждыми сутками всё более погружались в серую влажную беспросветность, уничтожающую всяческую надежду на нормальную жизнь.
Когда люди потеряли всяческую надежду благополучно добраться до материка, а корабль был на волоске от того, чтобы погрузится в морскую пучину, на горизонте показался смутный силуэт серповидного берега, путь к которому пролегал через усыпанное коварными подводными рифами мелководье.
Дама понимала, что, отвоёвывая свои позиции в бухгалтерии архитектурного бюро, она теряет всяческую надежду на тонкую талию и прозрачный силуэт.
Тот укоризненно на меня смотрел, видимо, потеряв всяческую надежду достучаться до моей совести, и молчал.
– Начисто! – проклятый попугай разбил всяческие надежды.
Если же дверь открывается сразу после стука, там, за дверью, не ждут разрешения, то это говорит о том, что посетитель столько таскался уже по кабинетам, что потерял всяческую надежду, ему стало всё равно, и не боится он или она ничего.
Плачь мужчин, потерявших всяческую надежду на спасение.
Это лишало всяческой надежды.
Когда уже исчезла всяческая надежда, на глаза попалась ещё одна фотография.
У донцов и запорожцев, писал один из авторов первой половины XVII века, «надея и отуха вшелякая (всяческая надежда) есть вода».
– Но я уже потеряла всяческую надежду на спасение.
Двое голубком были преисполнены всяческих надежд, всё так отлично складывалось, даже здоровье брата не вызывало опасений, ну кроме его предыдущих слов, которые, к слову, направлены, чтобы поумерить пыл энергичного виконта, которому не терпелось устраивать приёмы по любому поводу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всяческая надежда»

Значение слова «всяческий»

  • ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЯЧЕСКИЙ

Значение слова «надежда»

  • НАДЕ́ЖДА, -ы, ж. Ожидание чего-л. желаемого, соединенное с уверенностью в возможности осуществления. Обманутые надежды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАДЕЖДА

Афоризмы русских писателей со словом «всяческий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всяческий»

ВСЯ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Разг. Самый разнообразный, всевозможный. Оказывать кому-л. всяческую поддержку.

Все значения слова «всяческий»

Значение слова «надежда»

НАДЕ́ЖДА, -ы, ж. Ожидание чего-л. желаемого, соединенное с уверенностью в возможности осуществления. Обманутые надежды.

Все значения слова «надежда»

Синонимы к словосочетанию «всяческая надежда»

Ассоциации к слову «надежда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я