Предложения со словосочетанием «встроенный компьютер»

К тому же встроенный компьютер считает быстро, что позволяет разрабатывать все новые и новые игры со сложными расчётами.
Где-то это влияние проявляется очевидным образом, например в программном обеспечении, которое я использую для подготовки рукописи этой книги, или в системе бронирования авиабилетов, а где-то оно не так заметно, если речь идёт, скажем, о встроенных компьютерах, управляющих тормозами и двигателем автомобиля, или о начинке какого-нибудь копировального аппарата.
Так её увидел встроенный компьютер никона и слепил на скорую руку малюсенький служебный JPG (формат цифровой записи), чтобы я мог увидеть будущий снимок.
Тут и говорящие стены со встроенными компьютерами, и электронные карты, показывающие перемещения войск в различных дистриктах, и гигантский прямоугольный стол с замысловатыми приборными панелями – мне до них лучше не дотрагиваться.
Хотя во встроенный компьютер камеры явно заложен собственный алгоритм сшивки двух этих половин изображения, изготовители эту возможность, видимо, заблокировали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мытарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особенность книги/курса в том, что она даёт кругозор по созданию систем самых разных видов, которые не всегда сегодня ассоциируются с инженерной работой: простых механических систем без встроенных компьютеров (уровень «вещества»), киберфизических систем (со встроенным компьютером), живых существ (от бактерий и растений через животных до человека, взятого как биологическое существо, включая генную инженерию и медицину как инженерные практики), личностей (психология и образование как инженерные практики), организаций (системный менеджмент как инженерия предприятия), сообществ (строительство сообществ, маркетинговые кампании для инженерии клиентуры), обществ (госстроительство, политика как социальная инженерия), человечества в целом.
Без операционной системы могут обходиться только встроенные компьютеры, которые содержатся во многих бытовых приборах, автомобилях, сотовых телефонах и т. п., поскольку чаще всего такой компьютер постоянно исполняет лишь одну программу, запускающуюся при его включении.
– Среди всего прочего этот комплекс позволяет использовать встроенный компьютер для синхронного перевода любых языков.
Встроенный компьютер позволял ставить пушку на треногу с задачей стрелять во всё, что попадёт в прицел.
Так, если подумать, то, видимо, эта нейросеть как встроенный компьютер.
Даже её однокашники в школе, хваставшиеся своими новенькими авто, в качестве водителя имели встроенный компьютер.
– Вывожу. – Отрапортовал встроенный компьютер костюма.
Программное средство, входящее в комплект поставки информационного стенда, работающее под управлением встроенного компьютера позволяет создавать реалистичные динамические и статические изображения.
Весь мир практически одномоментно превратился в очкариков, так как эти самые очки, существенно упрощали управление встроенными компьютерами, назовём их так.
– Тема урока – встроенный компьютер.
После этого настал черёд избавления от шлема с встроенным компьютером, гармонизирующим функционирование всех систем скафандра.
Необходимо было набрать на клавиатуре небольшого встроенного компьютера дату предполагаемого прибытия и нажать клавишу «Ввод».
По всей видимости, на нём был встроенный компьютер.
Заговорщически подмигнул зелёный глазом встроенный компьютер.
Тут были и «прыгающие туфли», и телефонный аппарат, совмещавший в себе ещё и сейф, и записные книжечки с встроенными компьютерами.
– Дорогие дети, – произнёс он веско, – Это совсем не то, что вы думаете – не пыточная машина, а мобильная поливальная установка на солнечных батареях со встроенным компьютером.
Встроенным компьютером предусматривалась функция снижения импульсов боли, идущих в мозг.
И информация от встроенного компьютера неимоверно дополняет протокол поведения индивидуума.

Значение слова «компьютер»

Значение слова «встроенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Значение слова «встроенный»

1. страд. прич. прош. вр. от встроить

Все значения слова «встроенный»

Синонимы к слову «встроенный»

Синонимы к слову «компьютер»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я