Предложения со словосочетанием «встреча рассвета»

Уставший от круговорота лиц и дел бизнесмен опишет его как долгожданную встречу рассвета где-нибудь на вершине горы или на берегу необитаемого тропического острова.
Гулять я планировала до традиционной встречи рассвета.
А после, был их школьный выпускной бал, который по традиции закончился встречей рассвета на берегу озера.
Не понимаю, как, но сначала это было так здорово: сёстры, братья, групповые и командные игры, посиделки у костра, песни на несколько голосов, танцы на закате, совместная встреча рассвета
На фотографиях был самые счастливые моменты его жизни: поездка с родителями в аквапарк, пикник с друзьями, вечеринка в большом доме с бассейном, фото с отпуска с друзьями, встреча рассвета любимой девушкой и все моменты, которые хотелось сохранить в памяти навсегда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кверулянтство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И завершающим фестиваль событием являлась встреча рассвета.
Встреча рассвета новой жизни.
Ну, а под занавес встреча рассвета.
Здесь было всё и хождение с дедом в лес по грибы и купания в речке в знойные дни, и чуть позже встреча рассвета в компании с песнями под гитару.
На запланированную встречу рассвета меня уже не хватило.
Прекрасно, что может быть прекраснее встречи рассвета.
Среди людей есть такие счастливчики, которые живут в состоянии встречи рассвета круглые сутки, 24/7.
Власти культа встреча рассвета стала не нужной, потому в 21 веке жизнь с преступлениями, авариями и безнравственностью стала пугающей.
Мне всё время хотелось спросить: «А они храпели?» Но из того же предательского чувства деликатности, что заставило меня задуматься о повторной встрече рассвета в 4 утра, я не решалась.
После утреннего ритуала встречи рассвета, принялся за постройку.
Но до ритуальной встречи рассвета всё равно оставалось полтора часа.
Выпускной бал закончился традиционной встречей рассвета.

Ассоциации к словосочетанию «встречать рассвет»

Все ассоциации к словосочетанию ВСТРЕЧАТЬ РАССВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «встреча рассвета»

  • Звуки поцелуев коснулись слуха Тихона Павловича и растаяли в шелесте листвы. Скворец распелся громче и веселей, петухи за мельницей встречали рассвет.
  • С волнения не уснешь. // Утро раннее. // Мечтой встречаю рассвет ранний: // «О, хотя бы // еще // одно заседание // относительно искоренения всех заседаний!»
  • Пожилых лет, небольшой ростом офицер, с лицом, выражавшим много перенесенных забот, мелких нужд, страха перед начальством, встретил меня со всем радушием мертвящей скуки. Это был один из тех недальних, добродушных служак, тянувший лет двадцать пять свою лямку и затянувшийся, без рассуждений, без повышений, в том роде, как служат старые лошади, полагая, вероятно, что так и надобно на рассвете надеть хомут и что-нибудь тащить.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «встреча»

  • ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСТРЕЧА

Значение слова «рассвет»

  • РАССВЕ́Т, -а, м. 1. Время суток перед восходом солнца, когда начинает светать; начало утра. Встать на рассвете. Не ложиться до рассвета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАССВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «встреча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «встреча»

ВСТРЕ́ЧА, -и, ж. 1. Схождение с кем-, чем-л. при движении с разных сторон. Неожиданная встреча. Поздороваться при встрече.

Все значения слова «встреча»

Значение слова «рассвет»

РАССВЕ́Т, -а, м. 1. Время суток перед восходом солнца, когда начинает светать; начало утра. Встать на рассвете. Не ложиться до рассвета.

Все значения слова «рассвет»

Синонимы к словосочетанию «встречать рассвет»

Ассоциации к словосочетанию «встречать рассвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я