Предложения со словосочетанием «вспышки насилия»

Подобные вспышки насилия не были спонтанными, как их считают.
Белый террор не был стихийными вспышками насилия, а вполне продуманными, целенаправленными акциями властей.
Случайно извещённый о том, что произошло в «Сорванном якоре», он поспешил прийти туда – не помешать исполнению приговора, произнесённого над буканьером, но предупредить новые вспышки насилия.
Это значит, что исчезновение таких людей (например, гибель, смерть) приводит к новому витку нестабильности, который чреват вспышкой насилия.
Когда происходят вспышки насилия, они доминируют в новостях и занимают наши умы на месяцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приминаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапный конец американской гегемонии, без сомнения, погрузит мир в хаос, под покровом которого международная анархия будет сопровождаться вспышками насилия и разрушениями подлинно грандиозного масштаба.
Следующая вспышка насилия последовала на пристани, где призывник подрался с персом, торгующим виноградом.
Через тринадцать дней службы он вполне оправдал доверие своих друзей, в одиночку ворвавшись на коне в самую гущу толпы и остановив вспышку насилия, которая привела бы к самосуду над местным богатеем.
Они потеряли шейха и его жену, и вспышки насилия сотрясали страну.
Жертвенность населения восставших районов и последовавшая вспышка насилия в стране, чинимого турецкими властями, вызвали волну возмущения во всех европейских странах.
Похоже, последняя вспышка насилия в нашем городе связана с появлением на улицах снайпера. Около часа назад он… или она… убил… или убила… свою первую жертву.
Я жду, что он скажет ещё что-нибудь, прокомментирует недавние вспышки насилия, но он на удивление спокоен.
Они рассматривали антиеврейские вспышки насилия как выражение гнева толпы, знаменующее изменение в сознании, которое направит массы к революции и приведёт к падению режима.
Они опасались вспышки насилия.
Однако назвать регионы, в которых будут наблюдаться вспышки насилия, связанные с таким явлением, как «международный терроризм», не составит труда.
Отглотнув мартини, я продолжил: – В итоге вспышка насилия со стороны приезжих к местному населению.
За десятилетие религиозных войн, кратких периодов хрупкого мира, сменявшихся вспышками насилия, во всем королевстве не осталось, пожалуй, ни одной католической семьи, не пострадавшей от рук гугенотов, и ни одной семьи протестантов, у которой не было бы своего кровавого счета к католикам.
Но белые старожилы и те, кто пережил индейские войны, хорошо знали, что вспышкам насилия всегда предшествовали серии танцев.
На этой почве в развитых странах постоянно возникали вспышки насилия.
Однако он остаётся достаточно бдительным, чтобы отреагировать на звуки потенциальной угрозы вспышкой насилия.
Понятное дело, информацию о расстреле персонала радиостанции и богослова власти пытались скрыть, чтобы не вызвать вспышки насилия со стороны европейских мусульман.
Наверняка он имел ряд неудачных связей с женщинами, как правило, сопровождавшихся периодическими вспышками насилия или оскорбительного поведения.
Где наблюдалась очередная вспышка насилия, туда нас и засылали.
Достаточно раздать народу оружие и дожидаться, когда отдельные вспышки насилия наберут обороты, раскатятся эхом, сольются между собой, сформируют внутренние течения, которые рано или поздно поднимут мощное цунами…
Иногда у кого-нибудь случаются вспышки насилия, тогда приходится вызывать санитаров и вводить успокоительное, при необходимости – использовать смирительную рубашку, пусть даже директору это не по нраву.
Самый банальный случай внезапной вспышки насилия, мы ежемесячно знакомим население с подобными случаями.
Стояла та ужасная тишина, когда все боятся дышать, в любой момент ожидая вспышки насилия, внезапной, словно молния.
На планете в последние дни уже не первый раз отмечались вспышки насилия, происходившие после подобных митингов.
Войну между бандами портовиков и динамопсихов две недели назад подавили, и новых вспышек насилия больше ничто не предвещало.
Поводом для вспышки насилия может послужить всё, что угодно.
Хотя на самом деле таким образом он подвергнет вас газлайтингу, чтобы вы поверили, что заслужили всё это или сами спровоцировали вспышку насилия.
Случавшиеся время от времени вспышки насилия со стороны учителей и воспитателей усугубляли ощущение угрозы телесного наказания, нависшей над каждым школьником.
Беспрецедентная вспышка насилия вызывает нервозность во всех семьях!
Мать убрала со стола и подняла упавшие стулья; явное неодобрение, которое вызвала у неё эта семейная вспышка насилия, она выражала принуждённым молчанием, горьким, болезненным и полным ужаса.
Однако, между вспышками насилия противостояние продолжалось, принимая иные, менее заметные формы.
Но когда я включил телевизор, то первое, что увидел, – карту страны во весь экран, на которой, словно ветряная оспа, высыпали красные кружки зарегистрированных вспышек насилия.
Это была одна из случайных и непредсказуемых вспышек насилия, которые уже стали обычными для американских городов.
Мы не допустим вспышек насилия и войн, остановим любую эпидемию.
Видимо, руководители трансляции хотели тем самым оперативно информировать парижан о том, где были замечены вспышки насилия, и хоть как-то упредить рост жертв, но лишь внесли этим дополнительную панику, поскольку бедным людям ужасы мерещились уже повсюду.
Волны вспышек насилия и волны любви…
Локальные вспышки насилия, масштабные теракты.
Его болезнь не прекратила вспышки насилия со стороны отца.
И вот недавно вспышки насилия стали появляться в разных частях света.
Эта неожиданная вспышка насилия, проявленная узником, вызвала у второго стражника глубокое изумление, сменившееся страхом.
Ещё оставались нераскопанными залитые льдом коридоры – следы вспышки насилия, случившейся перед открытием врат-колец, до открытия тринадцати сотен миров.
Частота вспышек насилия и других нежелательных инцидентов (сюда входят угрозы расправы, попытки захватить заложников, нанесение самим себе тяжёлых увечий или поджоги) невелика, но сильно колеблется.
Застарелые обиды, недовольство, гнев и ненависть копились в сердцах деревенских и искали подходящего повода, чтобы вырваться на свободу вспышкой насилия.
Часть будущих вождей после отбытия наказания, видя силу государства и разочарование общества вспышкой насилия в ходе революции 1905–1907 годов, отходила от антиправительственной деятельности, поджидая своего часа.
Когда становишься свидетелем жестоких вспышек насилия, нельзя просто переключиться и думать о чём-то другом.
Судя по леденящим кровь новостям, приходившим оттуда, борьба за право края на самоопределение сопровождалось поистине чудовищными вспышками насилия.

Значение слова «вспышка»

  • ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПЫШКА

Значение слова «насилие»

Афоризмы русских писателей со словом «вспышка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспышка»

ВСПЫ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Внезапное воспламенение, а также непродолжительный яркий свет, сопровождающий подобное воспламенение. Вспышка пороха. Вспышка магния.

Все значения слова «вспышка»

Значение слова «насилие»

НАСИ́ЛИЕ, -я, ср. 1. Применение физической силы.

Все значения слова «насилие»

Синонимы к словосочетанию «вспышки насилия»

Ассоциации к слову «вспышка»

Ассоциации к слову «насилие»

Какими бывают «вспышки насилия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я