Предложения со словосочетанием «вспомнить последовательность»

Дальше всё случилось так быстро, что потом никто толком не смог сразу вспомнить последовательность и лишь спустя время всё сложилось в общую картину.
Шимпанзе не только вспомнила последовательность событий в прошлом – на основании полученного опыта она была способна в дальнейшем предугадывать местонахождение пищи.
– Я приехал, высадил, он заплатил наличными, оставил щедрую сдачу, – подозреваемый блуждал глазами, вспоминая последовательность происходящего.
У настоятельницы были дела поважнее – она пыталась вспомнить последовательность одного очень древнего и сильного обряда…
Мне стало так жалко его тогда, наверное, а может, и нет… – он замолчал, будто вспоминая последовательность своего рассказа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пантокрин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Порой вы не можете вспомнить последовательность событий прошедшего дня.
Но мы сначала вспомним последовательность операций, затем выполним лишнее напряжение, а потом уже начнём дорасслаблять.
– Даже если и так, то я вряд ли вспомню последовательность.
В том детективе много разного происходило, сейчас трудно сосредоточиться и вспомнить последовательность событий, но главное я помню: жена убила любовника, убила из ревности.
Он посидел за пультом сейсмостанции, вспоминая последовательность операций её включения и выключения.
Сколько ни старался, ни силился, никак не мог вспомнить последовательность своих предыдущих действий.
Пока вы будете вспоминать последовательность цифр – успеете немного успокоиться и не спровоцировать конфликт.
Для этого тебе нужно вспомнить последовательность букв в алфавите.
Если вы знакомы с элементами мнемотехники, и есть какой – то навык запоминания, то запомнить и вспомнить последовательность карт для вас не составит труда.
Нужно бы вспомнить последовательность.
Он почти не слышал, что говорил отец, вспоминая последовательность команд, которые он должен будет отдать отряду.
Сейчас, лёжа в темноте и вспоминая последовательность действий в те дни, султанша лучше понимала мотивы и причины поступков многих.
Если при повторах вы иногда не можете вспомнить последовательность выполнения, то это говорит о том, что подсознание не достаточно очищено от повседневного «информационного мусора», который занимает более значительное место в вашем сознании, которое предназначено для благостной программы и нужного роста духовного алгоритма, для развития и совершенства.
Завернув за угол, побежала, одновременно пытаясь вспомнить последовательность, заклинание портала, услышав приближающиеся шаги, побежала, подхватив длинную юбку руками.
Напрягая память, она вспоминала последовательность своих действий.
Но уже через пятнадцать минут после просмотра я не могла вспомнить последовательность трюков и примочек.
Ещё раз вкратце вспомним последовательность шагов от рождения человека в этом мире и до полного, возможного для него, развития.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вспомнить последовательность»

  • Вибель на первых порах исполнился недоумения; но затем, со свойственною немцам последовательностью, начал перебирать мысленно своих знакомых дам в Ревеле и тут с удивительной ясностью вспомнил вдову пастора, на которой сам было подумывал жениться и которую перебил у него, однако, русский доктор Сверстов. Воспоминания эти так оживили старика, что он стал потирать себе руки и полушептать:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вспомнить»

  • ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСПОМНИТЬ

Значение слова «последовательность»

Афоризмы русских писателей со словом «вспомнить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вспомнить»

ВСПО́МНИТЬ, -ню, -нишь; сов., перех. или о ком-чем (несов. вспоминать). Восстановить, возобновить в памяти. Вспомнить забытое стихотворение.

Все значения слова «вспомнить»

Значение слова «последовательность»

ПОСЛЕ́ДОВАТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. последовательный. Последовательность событий. Политическая последовательность коммунистов. Последовательность в рассуждениях.

Все значения слова «последовательность»

Синонимы к слову «вспомнить»

Синонимы к слову «последовательность»

Ассоциации к слову «вспомнить»

Ассоциации к слову «последовательность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я