Карта словосочетания «вскрытие писем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вскрытие писем»

Единственной пользой от вскрытия письма было то, что он, действительно, был послан в качестве посла.
– Конечно же, нет. «Наиболее правдоподобным объяснением» было бы нападение психопата с шилом или ревнивого любовника с ножом для вскрытия писем
– Ну я тебе устрою, – зловеще захихикав, я рванула к шкафу, подхватив со стола нож для вскрытия писем. В отличие от меня, маг уже разобрал свои вещи.
Уверенная в том, что маму от вскрытия письма остановила лишь печать, которую после нельзя было восстановить, я поднялась с места и взяла небольшой кухонный нож.
Из одного тома выпадают несколько разрозненных пожелтевших листочков бумаги, а с ними заодно – перо и нож из резной кости для вскрытия писем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: започивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, уровень вскрытия писем в целом был высоким, но и жалоб на надорванные и повреждённые конверты было немало.
Отыскав в своих вещах нож для вскрытия писем, она аккуратно подцепила им плотную бумагу.
Автор также не видит разницы между официальными цензорами-перлюстраторами и почтово-телеграфными чиновниками, занимавшимися вскрытием писем по просьбам местных жандармских офицеров.
Она до сих пор вспоминала пятна крови и то, как нож для вскрытия писем ударил по костяшкам пальцев брата.
При помощи найденного тут же небольшого ножичка для вскрытия писем, порезав себя несколько раз, я всё же смогла её разрезать.
Отодвинула в сторону бумаги, выудила из подставки для канцелярских принадлежностей нож для вскрытия писем, сунула кончик в маленькое круглое отверстие и открыла второе, потайное дно.
Но он боялся вскрытия писем цензурой и моих неосторожных высказываний на политические темы.
Автор изобретения этого способа производства печатей, кроме того, придумал аппарат для вскрытия писем паром.
Размечтались! – забормотал студент, ощущая лёгкое волнение от свалившейся на него так неожиданно удачи, и принялся искать в образовавшемся после вскрытия письма ворохе бумаг полоску с самоклеющимися фишками, чтобы сразу же, следуя инструкции, разместить одну из них на конверте.
Позже вскрытие писем производилось паром.
Королева с трудом сдержала совершенно неуместный смешок – кинжал был никак не для вскрытия писем, боевое оружие, скудно украшенное, но бритвенно-острое, да и держащая его рука крупная, с длинными пальцами, рука воина, а тут такое несоответствие.
Ножом, предназначенным для вскрытия писем, аккуратно вынул из ягод косточки и разрезал каждую черешину пополам.
Перлюстрация (от латинского perlustro – обозреваю) – вскрытие писем без ведома пишущих – возникла, по всей видимости, в глубокой древности, с началом почтовой переписки.
Аш старался выполнять распоряжение, однако у него постоянно возникали проблемы с безуликовостью вскрытия писем.
Работа этого отдела была утомительной и далеко не привлекательной: в его рабочем помещении стоял ряд чайников, которые постоянно кипели, а водяной пар использовали для вскрытия писем, после чего их содержание фотографировали, затем их запечатывали снова и отправляли адресатам.
Перлюстрация (от лат. perlustro – обозреваю) – вскрытие писем без ведома пишущих, возникшее в глубокой древности с началом почтовой переписки.
Как сообщают мемуарные источники, техника вскрытия писем была достаточно примитивной.
Перед вскрытием письма с его печати с помощью специальной мягкой амальгамной пасты обязательно делался оттиск, чтобы впоследствии письмо снова можно было запечатать точно такой же печатью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вскрытие писем»

  • [Многоточием здесь обозначены дефекты текста, испорченного при вскрытии письма адресатом.] тебе кланяется.
  • Встает Фарр и опять делает скандал. Он утверждает, что заметил на континенте особенный вид проступков, заключающийся в вскрытии чужих писем."Не далее как неделю тому назад, будучи в Париже, — присовокупляет он, — я получил письмо от жены, видимо подпечатанное". Поэтому он требует прибавки еще новой графы.
  • Бенни, уехавший из Петербурга герценовским эмиссаром и возвратившийся сюда всего через месяц шпионом, прослышав о темном и пошлом коварстве господ люстраторов, уличил здешних друзей своих во вскрытии и задержании его писем и отшатнулся от этих людей, столь бесцеремонно поступивших и с чужими тайнами, и с чужими репутациями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вскрытие»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вскрытие»

ВСКРЫ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вскрыть.

Все значения слова «вскрытие»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к слову «вскрытие»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «вскрытие»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я