Карта словосочетания «вскинутые руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вскинутые руки»

Духоподъемные речи, вдохновляющие цитаты и призывы ходить по горящим углям (позже мы вернёмся к этой теме) помогут вам живо представить себя на вершине горы с победно вскинутыми руками, но эффект «накачки» недолговечен.
Я там со вскинутыми руками ору на разрыв лёгких.
Резко вскинутая рука и тут же сжатый кулак. Знак того, что кому-то стоит помолчать.
Но жеребец мчится, не сбавляя хода, и я лишь успеваю вскинутой рукой приветствовать всех, кто пришёл сюда.
Снова вскинутая рука, снова щелчок пальцами ухоженными, озоном опять пахнуло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: валкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Смотрите! – и ведьма куда-то в сторону вскинутой рукой указала.
Точно при вспышке молнии, мелькнули в вырванной из времени неподвижности вскинутые руки и рты, разинутые в отчаянном крике…
– Проклятье! – Я рубанул бракемартом, намереваясь снести голову упырю, но сталь встретилась со вскинутой рукой мертвеца. Отрубленная кисть полетела в сторону!
В этот самый момент со вскинутой руки тёти полилось ярко-голубое свечение, и я с огромным облегчением заметила, как шевельнулась грудная клетка мужчины.
Вскинутые руки двух некромантов, и поднятые, теперь способные летать умертвия лошадей сменили направление, позабыв об академии и угрожающе поскакав к стражам!
Стигиец в невыразимом восторге потряс над головой вскинутыми руками, его зубы и белки глаз одинаково ярко белели в свете луны…
Они последовали с его стороны жестом вскинутой руки, который указывал ей, что пора подавать следующие блюда, что и было незамедлительно исполнено.
Я быстро обернулась и перехватила вскинутую руку знающего.
Причиной столь резкого движения стала вскинутая рука незнакомца.
Я упала на колени и думала, что врежусь в стену, но мои вскинутые руки ушли в синюю завесу, как в дым.
Мелькнули вскинутые руки, перекошенный рот – и тело исчезло под машиной.
Хорошо, что годами выработанная реакция, не позволила колючке ещё сильнее хлестнуть его – чуть слышный треск и движение веток заставили его отскочить в сторону, а вовремя вскинутая рука уберегла грудь от ранения.
Я сосредотачиваюсь на его фигуре, на круговом движении вскинутых рук.
Тогда приходилось молча отпрашиваться вскинутой рукой и нестись по коридору в туалет, чтобы там, извиваясь, отсмеяться в голос, вытереть заплаканные глаза и вернуться в класс.
Возглас: «Умри, ничтожный», особым образом вскинутая рука – и жертва падает замертво, поражённая бронзовым шипом…
Выдохнув, сбросила полог невидимости и направила вскинутую руку на и без того вспугнутый отряд, и те вскоре кинулись врассыпную, выкрикивая витиеватые проклятья на меня и моих сестёр.
В глазах у него завертелось небо, обрамлённое краями трибун – вскинутые руки зрителей, их встопорщенные волосы, и всё это замешано на живом интересе толпы к избиению зрителя летуном.
– Его вскинутая рука проходит сквозь меня, разрезая призрачное тело от бедра к плечу.
Вскинутые руки по-прежнему сжимали оружие.
Их было уже много: несколько десятков неписей рядом с нами; все они уставились на белый череп на вскинутой руке чародейки и ждали представления.
Безо всякого предупреждения они вырвались из вскинутых рук служителей и полетели в меня.
Он стоял на прицеле с непринуждённо вскинутыми руками.
Во вскинутых руках появилось напряжение.
– Сержант, это сплошная ложь! – воскликнул он, однако драгун, увидев вскинутые руки, сделался ещё подозрительнее.
Нелёгок и изнурителен труд кукловода, как умственно – надо переписать реплики твоего героя и выучить их наизусть, так и физически – держи, держи, ещё держи вскинутую руку с обутой на три пальца куклой.
Люди смотрели на него – мальчика в чёрной куртке, с волосами, подстриженными по-военному коротко, с приветственно вскинутой рукой, – но не видели его настоящего.
Во вскинутой руке парня снова начал проявляться сгусток энергии, и я благоразумно свинтила.
– Гоп-ля-гоп! Гоп-ля-гоп! – пощёлкивал он пальцами вскинутой руки, а собачонка, встряхивая шерстью и кряхтя, подскакивала в воздухе.
– Я отсалютовал вскинутой рукой с перчаткой.
Качнувшись вперёд, она мимолётным движением скользнула губами по его заросшей щеке и тут же, ловко вывернувшись из кольца вскинутых рук, стремительно взлетела вверх по лестнице.
Пристойным шагом, чинно зашла за пивной ларёк, чтоб её не просматривали с вахты, а там вдруг порывисто вся изменилась, корзину опустила, машет, машет нам обеими вскинутыми руками, улыбается!
Ни ножа, ни копья, ни лука со стрелами, ни булавы, ни меча – а лишь одни голые руки, выпачканные в крови, протянутые вперёд, словно для благословенья или для объятья, одни беспомощные человечьи руки, а поверх рук – яростные белёсые от последнего отчаянья глаза, кричащие: вот мои руки, и вот я, и я сражаюсь до конца, и я убью тебя, враг, и я погибну, ведь ты сильнее, ты вооружён, но человек сражается не только оружьем, не мечом и копьём бьётся он, а глазами своими, а волей вскинутых рук, а сумасшедшей, неистовой, посмертной волей своей.
Чуть ниже знамёна лордов помельче, а на уровне вскинутой руки располагаются знамёна малых лордов, но всем сразу бросается в глаза самое высокое – красное знамя со всякими чудовищами, а также странным для рыцарей знаком, в котором знатоки узрели нечто особо древнее.
На мою вскинутую руку водитель охотно притормозил у обочины. Ну конечно – самоубийц прокатиться на этом экспонате, да ещё в пять утра, явно было немного.
Он спешил ко мне от своего палисадника и куда-то показывал вскинутой рукой.
Я видел, как там один привстал на стременах и прокричал команду, а во вскинутой руке заблестел обнажённый меч.
Девица, молниеносно растерявшая весёлость, смешно размахивая вскинутыми руками, помчалась прочь, то и дело едва не падая на подворачивающихся каблуках.
Танцовщица, гибко перегнув стан, отклоняет стан назад и, ещё не успев опустить вскинутую руку, обводит публику взглядом чернейших глаз.
До конца жизни не забыть мне дикий, пронзительный вскрик невысокой девчушки лет 15–16, метнувшейся со вскинутыми руками навстречу из-за стола, стоявшего посредине большой, богато обставленной комнаты.
Затем изобразила на вскинутой руке кукиш с выставленным пистолетом средним пальцем, демонстративно хлопнула дверью машины и резко рванула с места…
Через три секунды он с грохотом рухнул на спину, успев повалить вскинутыми руками всю посуду на соседних столах.
Улыбка сдержанная, а вскинутая рука поправляет непослушный чуб.
Вскинутые руки зацепились за нечто скользкое и одновременно мохнатое наощупь.
Стоило шагнуть дальше, и серые пряди паутины с запутавшихся в них пересохшими скорлупками мушиных и тараканьих тел, облепили бы голову, шею, наматываясь на испуганно и брезгливо вскинутые руки неосторожного посетителя.

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Значение слова «вскинутый»

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Значение слова «вскинутый»

1. страд. прич. прош. вр. от вскинуть

Все значения слова «вскинутый»

Синонимы к словосочетанию «вскинутые руки»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я