Предложения со словосочетанием «всесторонняя образованность»

Это обусловливает потребность в работнике нового типа, которого отличают высокая и всесторонняя образованность, компетентность, самостоятельное и творческое мышление, активность и ответственность в действиях.
Всё это, разумеется, интересные темы, и он проявил свою всестороннюю образованность, но его пригласили не для этого.
Он встал в один ряд с другими «великими учёными», которые все как один лишены личных качеств и наделены одинаковыми абстрактными достоинствами: всесторонней образованностью, талантом, принципиальностью, проницательностью.
Проницательность и высокая умственная активность рационалистов обусловливают их всестороннюю образованность и противоречивость накопленных знаний и стремлений.
Они должны стремиться к развитию всеми мерами коллективного сознания, социалистической ясности мысли, всесторонней образованности и гражданской солидарности людей, поощрять стихийное движение масс навстречу большей сознательности, просвещению разума и приобретению знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: светотехника — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Немалую роль сыграли и его всесторонняя образованность, интеллигентность, модная одежда, умение поддержать разговор и галантность.
Некоторые энтузиасты-исследователи процесса творчества также полагают, что гениальность, скорее, – высочайший уровень интеллекта, зависящий от громадной памяти, всесторонней образованности, критических способностей и саморазвития человека.

Значение слова «всесторонний»

  • ВСЕСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. Охватывающий все стороны чего-л., рассматривающий что-л. со всех сторон, обращающий внимание на все стороны чего-л. Всестороннее развитие. Всесторонний учет. Всестороннее обоснование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕСТОРОННИЙ

Значение слова «образованность»

Афоризмы русских писателей со словом «всесторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всесторонний»

ВСЕСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. Охватывающий все стороны чего-л., рассматривающий что-л. со всех сторон, обращающий внимание на все стороны чего-л. Всестороннее развитие. Всесторонний учет. Всестороннее обоснование.

Все значения слова «всесторонний»

Значение слова «образованность»

ОБРАЗО́ВАННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. образованный; степень образования2 (во 2 знач.).

Все значения слова «образованность»

Синонимы к словосочетанию «всесторонняя образованность»

Ассоциации к слову «образованность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я