Предложения со словосочетанием «всевозможные фигуры»

Итак, ты вырезал из хлеба всевозможные фигуры, теперь нарежь таким же образом сыр и колбасу.
Мы сидели с ним вместе на траве, лаская и целуя друг друга; я подарил ему все мои разноцветные камешки, и он умело складывал из них всевозможные фигуры, но в конце концов неизменно получался крест.
И вот кто-то придумал выискивать подходящие пластинки и, используя асфальт и углы бордюров как наждак, вытачивать всевозможные фигуры.
Очень удачно в этой интерьер вписывалась и люстра, украшенная всевозможными фигурами и вырезами.
Выражается моя подруга очень образно, всегда использует сравнения, метафоры и другие всевозможные фигуры речи, да так виртуозно, что можно заслушаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаровка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скакалка вяло описывала всевозможные фигуры, тащась за клешнёй и не желала отцепляться.
Пусть бы кто, отлив из золота всевозможные фигуры, не переставал переливать их каждую во все остальные, а кто-нибудь другой, указывая на одну из них, спросил, что́ это такое: в видах истины, гораздо безопаснее было бы сказать, что это золото, – но не называть треугольник и всякие другие фигуры, как бы они действительно существовали, ибо в минуту их признания они уже меняют свою форму, и удовлетворяться хоть тем, если они могут принять безопасно понятие такого.
Когда-то все деревья были высажены в строгом порядке, выписывая всевозможные фигуры, дуги, но долгое время парк был в запустении, и местами пошла поросль, нарушая стройный порядок посадки.
Играя с ними во всевозможные игры, она рассыпала и собирала яркие звёзды во всевозможные фигуры.
В небе в десятке метров над морем летали истребители, вырисовывая всевозможные фигуры, оставляя после себя разноцветные хвосты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные фигуры»

  • С незапамятных лет установилось неизбежное правило: во время кадрили и особенно в промежутках между фигурами кавалеру полагается во что бы то ни стало занимать свою даму быстрой, непрерывной, неиссякающей болтовней на всевозможные темы.
  • Страстный любитель всевозможных происшествий, Чижик подбегал к окнам квартиры Орловых, ложился животом на землю и, свесив вниз свою лохматую, озорную голову с бойкой рожицей, выпачканной охрой и мумиёй, жадными глазами смотрел вниз, в тёмную и сырую дыру, из которой пахло плесенью, варом и прелой кожей. Там, на дне её, яростно возились две фигуры, хрипя и ругаясь.
  • Слушая все эти торопливые рассказы, смотря на более или менее удачные воспроизведения Корнева, Ашанин понял, что на «Витязе» центральной фигурой — так сказать героем — был беспокойный адмирал. На нем сосредоточивалось общее внимание; ему давали всевозможные клички — от «глазастого черта» до «прыгуна-антихриста» включительно, его бранили, за небольшим исключением, почти все, над ним изощряли остроумие, ему посвящались сатирические стихи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «фигура»

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «фигура»

ФИГУ́РА, -ы, ж. 1. Устар. Внешнее очертание, форма чего-л.

Все значения слова «фигура»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные фигуры»

Ассоциации к слову «фигура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я