Предложения со словосочетанием «всевозможные ужасы»

Он ненавидел палатки даже больше, чем я, и рассказывал о всевозможных ужасах, которые испытывал в детстве, когда ему доводилось ночевать в кемпинге.
Про него рассказывали всевозможные ужасы, которые порождались суевериями века.
Воображению папы рисовались всевозможные ужасы.
Нам приписывают всевозможные ужасы, обвиняют в превышении власти и в стремлении вообще прибрать к рукам всю власть, чтобы действовать бесконтрольно.
В голову лезли всевозможные ужасы, вроде нападения орды големов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сощипнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И порой нагадывают людям всевозможные ужасы лишь ради того, чтобы придать себе веса в глазах будущих посетителей.
Всевозможные ужасы случаются с детьми – и с женщинами – что ни день, под крышей родных домов, причём творят злодеяния те, кто им прекрасно знаком, кому вроде бы можно довериться.
– Так не поступайте, – в ответ прошептала я, представляя себе всевозможные ужасы, которые он задумал.
Короче, я просто взрослел, но успел побиться со всего размаху головой о непробиваемую стену, походить по краю пропасти, наслушаться всевозможных ужасов и натворить немало дел, о которых потом пожалел.
Обожает предсказывать всевозможные ужасы, беды и катастрофы.
Я никогда не была в тюрьме и потому ещё по дороге к трём автокарам напридумывала себе всевозможных ужасов от крыс до убийц в соседях по камере.
Конечно, самое страшное – это то, что нам непонятно и неизвестно, и подсознание начинает накручивать себя, представляя всевозможные ужасы, но ничего с этим я поделать не мог.
И если вам случится по делу, и притом вечером, отправляться в такие места, вы уже заранее, мысленно, населяете их всевозможными ужасами брянских лесов, созданными вашим напуганным воображением, а нанимая извозчика, наверно, пустите предварительно в ход все свои физиономические познания, с целью постичь, не смотрит ли этот простоватый парень, у которого, по народному выражению, «рождество шире масленицы», именно тем злодеем, которому надлежит подвести вас под нож или петлю.
Пусть уж лучше они на самом деле проходят самостоятельно через всевозможные ужасы, не во сне, а наяву, а она уж постарается создать вокруг них атмосферу наполненную кошмарами.
О нём рассказывали всевозможные ужасы.
В непроглядной темноте девушке виднелись всевозможные ужасы.
У него был, по-видимому, какой-то потрясающий удар – так говорит наш доктор – ив своей горячке он всё бредит всевозможными ужасами: волками, ядом и кровью, призраками и демонами и, я боюсь даже сказать, чем ещё, но будьте с ним осторожны и следите за тем, чтобы его ничего не тревожило; следы такой болезни не скоро исчезнут.
Они запугивали её всевозможными ужасами, которые таила в себе жизнь вне дома.
Авторы этих курсов рекламируют их, включая в программу всевозможные ужасы из серии «как не попасться на штрафы», «избежать ответственности» и проч.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные ужасы»

  • А скажи ему то же самое прохожая богомолка или отставной солдат, — и он с полною верою станет исполнять все ими сказанное, он не станет притворяться фаталистом и говорить: «Бог не захочет, ничего не будет». Вот про бараки ему давно уже наговорили всевозможных ужасов идущие с Волги рабочие, — и он старательно обходит наш барак за сотню сажен.
  • Трехаршинная афиша красными и синими буквами сделала полный сбор, тем более что на ней значились всевозможные ужасы, и заканчивалась эта афиша так: «Картина 27 и последняя: Страшный суд и Воскресение мертвых.
  • Но автор хотел приписать этому лицу всевозможные добрые качества, и в числе их приписал даже такое, от которого настоящие Бородкины, вероятно, отреклись бы с ужасом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «ужас»

  • У́ЖАС, -а, м. 1. Чувство, состояние очень сильного испуга, страха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЖАС

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «ужас»

У́ЖАС, -а, м. 1. Чувство, состояние очень сильного испуга, страха.

Все значения слова «ужас»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные ужасы»

Ассоциации к слову «ужас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я