Предложения со словосочетанием «всевозможные животные»

Они приходили раз в месяц из разных городов страны с красочными изображениями всевозможных животных – волков, орлов, гремучих змей, пчёл, медведей, дельфинов, – всех, кого только можно было представить.
Всевозможные животные стекались сюда, но это не были животные, знакомые нам сегодня.
Джунгли, населённый всевозможным животным миром, была крайне опасен, где в одиночку, даже магия, не всегда могла, спасти тебе жизнь.
Простая, наивная вульгарность – только скупость душевных и телесных восприятий, обусловленная отсутствием образования и развития, но настоящая врождённая вульгарность подразумевает ужасающую бесчувственность, которая становится источником всевозможных животных привычек, делает человека способным совершить преступление без страха, без удовольствия и без сострадания.
На переднем плане художник изобразил всевозможных животных, как диких (включая хищных), так и домашних: лев и волк мирно отдыхают рядом с овцой, и тут же играют дети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бани — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лежали на огромных, голубовато-прозрачных ледяных плитах туши всевозможных животных, птиц, рыб и прочих морских обитателей.
Засеките минуту и запишите, как вы перечисляете всевозможных животных, которых знаете.
На пологих горных склонах выросли леса, в которых в изобилии водились всевозможные животные и птицы.
Меня пронесли вдоль живого коридора, состоящего из клеток, в которых сидели всевозможные животные, и поместили в небольшой вольер размером два на два метра.
В ярком голубоватом свете отчётливо проступили тонкие, удивительно изящные рисунки, покрывающие стенные панели: среди кустов и деревьев, как в райском саду, прогуливались всевозможные животные – жирафы и газели, слоны и антилопы, единороги и олени.
Она изобилует всевозможными животными.
Истоки сего наименования связывают с тем, собственно что для приготовления такового ножика, брали рога всевозможных животных (чаще всего рога буйвола).
И вот веское тому доказательство: даже нынешний остаток этой земли не хуже какой-либо другой производит различные плоды и питает всевозможных животных.
А ещё покажут всевозможных животных: и обезьян, и слонов и верблюдов!
Голосом надеялась спугнуть всевозможных животных, которые могут оказаться рядом.
Многочисленные мосты и лестницы, статуи в форме всевозможных животных, в том числе и тех, которых лучница не то что не видела, о которых она и не слышала вовсе – всё это могло дать представление о древней красоте города.
Рога с полметра, головы лис и медведей, мрачно глядевшие на гостей, шкуры всевозможных животных, как дыры, зиявшие на белоснежных атласных обоях стен.
Под упрямым натиском стонали и прогибались податливые почвы, склонялись великаны деревья, пытались спастись бегством всевозможные животные.
Это несколько обеднило флору и фауну, но разведчики, повидавшие на других планетах огромное количество всевозможных животных и растений, в том числе и плотоядных, нисколько не расстраивались.
Почва по его берегам была испещрена следами всевозможных животных – коз, овец, оленей, дикого скота и даже отпечатками львиных и медвежьих лап.
У него было простое, широкое крестьянское лицо и толстые, короткие ноги, но в его глазах всегда горели весёлые искорки, а его ловкие руки искусно лепили из глины всевозможных животных и птиц, доставлявших нам истинную радость.
Мы вот уже взлететь успели, высоту набираем над волнистой колышущейся поверхностью саванны, где пасутся стада всевозможных животных, на курс ложимся.
Больше всего мне было интересно смотреть на стены, на них висели головы всевозможных животных, иногда это были черепа рогатого скота, а иногда с головы ещё капала кровь, и казалось, что ещё теплится дыхание.
В эти моменты они были свидетелями удачной и не очень удачной охоты всевозможных животных.
На полу в коридоре вместо циновки были разбросаны разноцветные круглые половички из того же неприродного материала, а на серванте было расставлено бесчисленное братство всевозможных животных да сказочных персонажей да фруктиков да вазочек с такими же резиновыми плетёными цветами.
Поэтому совершенно очевидно, что если вся планета буквально кишит всевозможными животными – «био-роботами», то значит их кто-то создал!
Их окружали визги и вой, уханье и рычание всевозможных животных.
Стены просторного холла покрывали яркие фотообои, с них из густоты джунглей таращились всевозможные животные: лемуры, туканы, пантеры, носороги, орангутаны, тигры, попугаи, питоны, хамелеоны и даже, по необъяснимой причине, хохлатый пингвин.
Поставили там крест для совершения своих антисанитарных и жестоких обрядов, заключающихся в прибивании к кресту всевозможных животных так, чтобы их кровь омывала стоящих на коленях у креста приверженцев этой религии.
Что же касается людей – они тоже претерпели немалые изменения, причём совершенно разные: от огромных ушей, вместо ног и пальцев, вытягивающихся до самой земли, до тела всевозможных животных и гигантских неуправляемых крыльев.
Для оказания больному психотерапевтической помощи используют всевозможных животных (как живых, так и в виде соответствующих рисованных, игрушечных и даже сказочных образов).
Он ловко подражал всевозможным животным, знал подробности всех скандалов, и голова его, казалось, вот-вот должна была лопнуть от переполнявших её хитроумных и дерзких проказ.
Дошла до нужного строения и увидела стайку адептов, которые настороженно смотрели на ангар, где находились всевозможные животные.
Деревянные стены капища на всём своём протяжении были украшены резьбой, изображающей всевозможных животных.
Во множестве подробнейших деталей перед зрителями представали всевозможные животные, порхающие, ползающие, плавающие и ластящиеся к многочисленным людям.
На просторах планеты водилось огромное количество всевозможных животных, птиц.
Величественная кровать с балдахином, украшенная резными панелями с изображением всевозможных животных, занимала центр комнаты, а зелёные шторы и обои превращали пространство в пышные дикие джунгли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всевозможные животные»

  • На горе Арарат стоит ковчег в виде огромной барки, из которой Ной выгоняет длинной палкой всевозможных животных от верблюда до обезьян.
  • Отец Андроник был вдов и жил как старый холостяк, окружив себя всевозможными животными: индейками, курами, овцами, собаками, лошадьми; за хозяйством у него присматривала какая-то таинственная дальняя родственница, довольно молодая бабенка Евгеша, ходившая в темных платьях и в темных платочках, как монастырская послушница.
  • Она была очень набожна и чувствительна, верила во всевозможные приметы, гаданья, заговоры, сны; верила в юродивых, в домовых, в леших, в дурные встречи, в порчу, в народные лекарства, в четверговую соль, в скорый конец света; верила, что если в светлое воскресение на всенощной не погаснут свечи, то гречиха хорошо уродится, и что гриб больше не растет, если его человеческий глаз увидит; верила, что черт любит быть там, где вода, и что у каждого жида на груди кровавое пятнышко; боялась мышей, ужей, лягушек, воробьев, пиявок, грома, холодной воды, сквозного ветра, лошадей, козлов, рыжих людей и черных кошек и почитала сверчков и собак нечистыми животными; не ела ни телятины, ни голубей, ни раков, ни сыру, ни спаржи, ни земляных груш, ни зайца, ни арбузов, потому что взрезанный арбуз напоминает голову Иоанна Предтечи; [Иоанн Предтеча — по преданию, предшественник и провозвестник Иисуса Христа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всевозможный»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «всевозможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всевозможный»

ВСЕВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Самый разнообразный, какой только возможно себе представить.

Все значения слова «всевозможный»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «всевозможные животные»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я