Карта словосочетания «всадник упал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «всадник упал»

Вторая стрела, пущенная издали, сверкнула, описав пологую дугу; второй всадник упал на землю.
Под одиноким всадником упала лошадь.
Небо, с самого утра затянутое тяжёлыми веретёнами туч, наконец-то разверзлось, и на голову всадника упали первые тяжёлые капли.
Заржали испуганные лошади, несколько всадников упали под копыта и клыки.
Двое всадников упали, ещё один покачнулся в седле и отстал, но остальные ни на миг не замедлились и всё так же мчались к лагерю плотным чёрным строем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отступайте! Назад! Немедленно назад! – голос его сорвался, всадник упал вместе с лошадью и не сразу понял, что случилось.
Поражённый этими словами слова всадник упал с коня на землю, и веки его сомкнулись.
Грянул залп. Ещё десяток всадников упал на землю.
Потом ещё вылетели одиннадцать стрел, и ещё десять всадников упало, и один был ранен.
Следующий всадник упал в другой части отряда.
На всадников упали горящие балки и солома; они превратились в два факела и закружились на месте, взметая вверх снопы искр.
Внезапно на командира отряда и скачущих рядом всадников упала сеть, прочно опутав десяток воинов, а в остальных полетел град стрел и арбалетных болтов.
На другом берегу к нему бросились люди, дивясь его удаче, и пригласили его отпраздновать столь отважное путешествие по тонкому льду, но бездыханный всадник упал на землю.
Гвардейцы второго ряда тут же метнули свои более лёгкие и тонкие копья, и ещё семеро всадников упали с лошадей, кто оглушённый, а кто и раненый.
Лошадь и всадник упали одновременно.
Несколько всадников упали на землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всадник упал»

  • И ты, наш Пётр, в толпе вождей. // ‎Внимайте клич: Полтава! // Орды пришельца, снедь мечей, // ‎И мир взывает: слава! // Давно ль, о хищник, пожирал // ‎Ты взором наши грады? // Беги! твой конь и всадник пал: // ‎Твой след — костей громады; // Беги! и стыд и страх сокрой // ‎В лесу с твоим сарматом; // Отчизны враг сопутник твой; // ‎Злодей владыке братом.
  • А на Остапа уже наскочило вдруг шестеро; но не в добрый час, видно, наскочило: с одного полетела голова, другой перевернулся, отступивши; угодило копьем в ребро третьего; четвертый был поотважней, уклонился головой от пули, и попала в конскую грудь горячая пуля, — вздыбился бешеный конь, грянулся о землю и задавил под собою всадника.
  • Самгин, передвигаясь с людями, видел, что казаки разбиты на кучки, на единицы и не нападают, а защищаются; уже несколько всадников сидело в седлах спокойно, держа поводья обеими руками, а один, без фуражки, сморщив лицо, трясся, точно смеясь. Самгин двигался и кричал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всадник»

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «всадник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всадник»

ВСА́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто едет верхом на лошади; верховой.

Все значения слова «всадник»

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Синонимы к словосочетанию «всадник упал»

Ассоциации к слову «всадник»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я