Карта словосочетания «время цикла» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время цикла»

Во время цикла пузыря проще торговать, открывая длинные позиции, потому что восходящий тренд там, как правило, относительно плавный, в то время как нисходящий после схлопывания пузыря – крайне неустойчив.
Команда начала работать над улучшением процессов, чтобы сократить время цикла прогнозирования, поставок, производства и распределения.
Со временем цикл восстановился, мой вес стабилизировался: после набора он снизился и установился там, где моему телу, да и мне, сейчас комфортно.
Этот поток можно сравнить с потоком бурной реки, в которую по мере течения впадают мелкие реки (узлы автомобиля) и ручьи (комплектующие), поток то замедляется, образуя запруду (запасы узлов и комплектующих), то ускоряется, двигаясь быстрее (прохождение операций с минимальным временем цикла).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере того как конкуренты копируют усовершенствования друг друга в областях качества, времени циклов или партнёрских связей, стратегии всё больше сближаются, и конкуренция превращается в серию гонок по одинаковым дорожкам, в которых никто не может победить.
То есть одна операция работает быстрее другой (с меньшим временем цикла чем другая), запасы, которые произвела предыдущая операция, последующая просто не успевает перерабатывать.
Вероятнее всего, в данном случае проблема – невыполнение сменно-суточного задания (отклонение от плана, т. е. стандарта), если по стандарту работы токаря он не укладывается во время цикла изготовления изделия.
Медленное в сравнении с электрическими цепями «время цикла» в несколько миллисекунд на каждое изменение состояния является быстрым по сравнению с большинством биологических процессов.
Это легко проверить, просто замерив время цикла их работы.
С ними что-то надо делать, потому что если сэкономленная минута во времени цикла выполнения операции не будет востребована, то впоследствии она просто растворится, и улучшенная операция снова будет выполняться за 10 минут.
Время цикла, затрачиваемое на штамповку одного изделия, может включать в себя время укладки листа, регулировки штампа, передвижение оператора на безопасное расстояние и т. п., однако время создания ценности – это момент удара, когда из металлического листа появляется заготовка.
В то же время цикл сделки по холодным звонкам будет больше, чем по оставленной клиентом заявке.
Так названа совместная работа различных специалистов, сотрудничающих одновременно в общей среде, реальной или виртуальной, для создания общего дизайна, достигая сокращения времени цикла разработки продукта за счёт лучшей интеграции мероприятий и процессов.
Хирургические операции, амбулаторный приём пациентов, диспансеризация, заявки на выплаты по страховым полисам и т. д. – всё это примеры процессов, где следует следить за показателями поступления/выписки пациентов, времени цикла, эффективности использования рабочего времени медсестёр, качества медицинской помощи, удовлетворённости пациентов и персонала и эффективности функционирования стационаров.
Инвестиции в производственную инфраструктуру могут привести к сокращению времени цикла производства, повышению качества продукции и улучшению общей рентабельности предприятия.
Во время цикла выращивания птицы ямы освобождают от помёта и на этом ставят точку.
Всем женщинам хорошо знакомы такие состояния, когда во время цикла падает уровень эстрогенов.
Затем перейдите на предыдущую операцию и аналогично замерьте время цикла работы каждого оператора.
Автоматизация ключевых процессов позволяет сократить время цикла, повысить эффективность и качество, а также улучшить обслуживание клиентов.
Феномен времени: оно само себя поглощает, и в то же время цикл заканчивается и начинается новый цикл.
Это может включать показатели производительности, такие как время цикла, пропускная способность, частота ошибок, отзывы клиентов и сотрудников.
Во время цикла становления или выхода на рынок компания находится в стадии становления, когда формируется жизненный цикл продукции.
Для выделения плутония содержимое реактора после окончания цикла распада (время цикла варьируется от температуры «разогрева» реактора, то есть от скорости процессов) необходимо сначала растворить в крепкой кислоте.
Время цикла, затрачиваемое на штамповку одного изделия, может включать в себя время укладки листа, регулировки штампа, передвижение оператора на безопасное расстояние и т.п., однако время создания ценности – это только момент удара, когда из металлического листа появляется заготовка.
Например, вы можете захотеть повысить эффективность процесса, сократив время цикла на 30%, добиться снижения количества ошибок при ручном вводе данных на 50% или увеличить время отклика клиентов, внедрив автоматизацию чат-ботов.
Объектом пристального внимания на заводе Ford стала минимизация времени, проведённого на каждом участке, или (время цикла).
– Интегральная ошибка: += пропорциональная ошибка * время цикла.
Применяя методы и инструменты бережливого производства, мы можем повысить качество, нарастить объёмы, сократить время цикла, увеличить производительность труда.
Во-вторых, если ритмы сна и бодрствования отчасти независимы, они могут выполнять различные функции: обучения во время цикла бодрствования и физического и эмоционального восстановления во время цикла сна.
Типовые времена циклов управления составляют часы, смены, неделя.
Типичными метриками являются время цикла выполнения операций, стоимость на транзакцию или единицу выхода процесса.
Допустим, вы заметили, что время цикла сильно колеблется: деталь проходит определённую точку каждые 13–30 секунд.
Ход– способ передвижения лыжника. Характеристики хода: длина цикла (м), время цикла (с), скорость цикла (м/c), темп движений (циклов/ мин).
Во время цикла: вдох/выдох, который происходит через специальное отверстие на голове у дельфина, воздух проходит через звуковые каналы различной ширины, находящиеся за лобной костью дельфина.
– Дифференциальная ошибка: = (пропорциональная ошибка – предыдущая пропорциональная ошибка) / время цикла.
В какой- то определённый период времени цикл реализации может быть пройден, но это не означает, что сам субъект будет удовлетворён результатом.
TPS основывается на принципах «Just-in-Time» и «Kaizen» и направлено на эффективное использование ресурсов, сокращение времени цикла производства и непрерывное улучшение процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время цикла»

  • Цикл времен совершен.
  • Несколько больших повестей составили своего рода «Кавказский сериал», как сказали бы сегодня, посвященный славному княжескому роду Джаваха, его юным представительницам. Наше издательство, к сожалению, пока не может опубликовать все произведения этого цикла, достойные переиздания. Для начала мы выбрали две книжки, самые популярные и любимые читателями в свое время. Это «Княжна Джаваха» и «Вторая Нина».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к словосочетанию «время цикла»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я