Карта словосочетания «время торговли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время торговли»

Если ваше умонастроение во время торговли созвучно такому чувству, то эта книга явно для вас.
Во время торговли у трейдера могут возникать трудности, которые можно решить со специалистом.
В то же время торговлей разрешили заниматься всем без специальных разрешений.
Так со временем торговля и промышленность, накладываясь на более интенсивную и оседлую заселённость территории, продолжая использовать водные пути, способствовали беспримерному росту европейского населения.
В то же время торговля между деревнями не имела смысла, потому что в каждой из них был свой, пользовавшийся привилегиями сапожник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпрессовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы не уверены на 100% в том, где пассивные и агрессивные трейдеры отображаются на следах, то я советую вам распечатать эти картинки так, чтобы вы могли видеть их во время торговли.
Потому что то, как вы ответите себе на этот вопрос сейчас, так вы и будете вести себя во время торговли.
Долгое время торговля, включая оптовую и международную, была одной из главных отраслей городского хозяйства – один только порт с таможней давал казне неплохие барыши.
В настоящее время торговлю ценными бумагами проводят отдельные фондовые биржи.
Конечно, в то время торговля тоже развивалась, например, торговля шведским железом и медью, но войны сами по себе были на удивление эффективным средством контакта и интеграции с остальным континентом.
В те времена торговля в электричках была нормальным делом, – многие ходили и что-то продавали.
Однако постепенно этот процесс приведёт к повышению способности корректировки собственного поведения во время торговли, которая целиком и полностью посвящена установленному целевому ориентиру.
Фомой, привела к тому, что со временем торговля и занятия купцов стали восприниматься намного менее враждебно, чем это было ранее.
С древнейших времён торговля текстилем способствовала развитию контактов с отдалёнными культурами.
В то же время торговля льном должна была служить государственным интересам ещё и в другом направлении.
В зависимости от того, какой сигнал о рынке транслирует ваш ум на ваш мозг, так вы и ведёте себя во время торговли.
Другая характерная черта, которую я часто встречаю у розничных валютных трейдеров, заключается в их предположении, что во время торговли они будут испытывать лишь слабый страх или же вообще не будут испытывать никакого страха.
К тому времени торговля древесиной замерла, и британцы покинули «королевство» без особой скорби.
Торговля, основанная на пирамидальном подходе (прибавление контрактов во время торговли), рассматривается с точки зрения управления капиталом как несколько последовательных рыночных систем.
Это было время торговли ссылками.
Эти эмоции, «толкая под руку», не могут не влиять на решения, принимаемые во время торговли на бирже.
Во время торговли вы испытываете жадность, когда смотрите на перспективную позицию, страх потери денег, когда рынок идёт против вас, алчность, когда акции начинает приносить вам прибыль.
Ибо познание божественного не подчинено мирским законам, как, к примеру, колокольный звон во время торговли рыбой на базаре, а существует в душе изначально.
Однако в последнее время торговля слонами приходила в упадок, поскольку они уже не обеспечивали, как прежде, решающего перевеса на поле боя.
В хорошие времена торговля идёт гладко – каждый готов немного уступить и помочь другому.
Следовательно, во время торговли их может охватывать так называемое стадное чувство.
Торговцы могли рассчитывать на прибыль только в дни ярмарок, всё остальное время торговля шла ни шатко ни валко.
Со временем торговля аффинитами набирала обороты, оставаясь при этом в тени закона.
Это было пиковое время торговли, родителям требовалась помощь.
Так уж повелось, что в советский период времени торговля с её тонким товарным ручейком была скудной, мутной и вороватой, в общем, худой замухрышкой.
Со временем торговлю начали осваивать сами казахи – алып-сатар, саудагер, которые впоследствии тоже становились купцами второй и первой гильдии.
Все без исключения успешные трейдеры уделяли максимум своего времени торговле, а не подходили к этому процессу время от времени.
А последнее время торговля шла не очень.
– В наше время торговля людьми запрещена!
Справедливость должна присутствовать и во время торговли.
Как и всегда, устанавливаю отложенный ордер, только впервые за всё время торговли – максимально возможным объёмом.
Это очень мало по сравнению с тем, что нам нужно, но это доказывает, что в деле заготовления продовольствия требуются победы над миллионами организационных трудностей, которые противопоставляет нам всякий имеющий излишки хлеба крестьянин, привыкший к старой торговле хлебом на вольном рынке и считающий своим священным правом продавать хлеб по вольной цене, – крестьянин, не способный ещё понять, что в такое время, когда страна борется с капиталом русским и всемирным, что в такое время торговля хлебом есть величайшее государственное преступление.
Правда, в нашем мире есть немало тех, кто в качестве дани может понимать часть товара, подлежащего или обмену, или продаже во время торговли.
В настоящее время торговля кофе занимает второе место в мире после нефти.
И вот его сын, получил от отца в наследство кругленькую сумму, на которую он начал весьма прибыльную в то время торговлю чаем и другими колониальными товарами.
Даже представить трудно, зачем может понадобиться столько барахла, ведь в нынешнее время торговля – далеко не самое прибыльное занятие, удобств никаких, а украшения практической ценности не имеют.
Так как снова приближалось время торговли.
На областном же антиалкогольном совещании поначалу всё шло хорошо, справедливые люди требовали сократить производство злонамеренного напитка, ограничить время торговли им, а всех самогонщиков изловить и приковать к позорным столбам.
Почему, за всё время торговли не поступило ни единой рекламации, так и осталось загадкой.
Каждый день отмечать результаты торговли (плюс, минус или не торговли не было), каким эмоции возникали до и во время торговли, ошибки и достижения.
Посвятив некоторое время торговле и изучению рынка, они поменялись местами: те, кто был на растущем рынке, перешли на волатильный рынок, и наоборот.
При этом мастер не переставал работать и во время торговли, устраивая покупателям настоящее представление.
В это время торговля уже не требовала моего постоянного присутствия в порту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время торговли»

  • — А вот что мы делаем. Прежде, в недавнее еще время, мы говорили, что чиновники наши берут взятки, что у нас нет ни дорог, ни торговли, ни правильного суда…
  • Голландцы многочисленны, сказано выше: действительно так, хотя они уступили первенствующую роль англичанам, то есть почти всю внешнюю торговлю, навигацию, самый Капштат, который из Капштата превратился в Кэптоун, но большая часть местечек заселена ими, и фермы почти все принадлежат им, за исключением только тех, которые находятся в некоторых восточных провинциях — Альбани, Каледон, присоединенных к колонии в позднейшие времена и заселенных английскими, шотландскими и другими выходцами.
  • Этой поездкой он убивал двух зайцев: раз, мог устроить несколько выгодных операций по хлебной торговле, а второе — он мог на время позабыться в этой бесшабашной ярмарочной атмосфере.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «торговля»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «торговля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я