Карта словосочетания «время спасения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время спасения»

Это будет не совсем так, в своё время спасение вступит независимо от взмаха молотка, но что-то он всё-таки собой представляет: нечто осязаемое, некое ручательство, что-то такое, что можно поцеловать, тогда как само спасение поцеловать никогда нельзя.
Стоп, тогда всё становится на свои места, они хотят спасти свою цивилизацию и в качестве времени спасения выбрали конец двадцать первого века, как наиболее безопасное временное пространство.
Во время спасения пассажиров автобуса саванный лис то и дело жадно впитывал эмоции девушки и был в конце добит в самую звериную суть.
Однако через некоторое время спасение пришло совсем не оттуда, откуда я его ждала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеэстетический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во время спасения экипажа, переломившегося на волне эсминца «Сокрушительный» «Новики» показали себя с самой лучшей стороны и спасли большинство экипажа в то время, как «семёрки» скрипели, трещали и были готовы разломиться, как это случилось с «Сокрушительным» и «Разъярённым».
Во время спасения и эвакуации моего друга и тела оператора были уничтожены боевики, осуществившие пуск «стингеров», и уничтожен джип с крупнокалиберным пулемётом в кузове вместе с расчётом.
Рубец также пришёлся на верхнюю и нижнюю губу, а достался он вожаку во время спасения от когтей небесного хищника.
Развернувшись к мониторам, что ещё со времён спасения людей отображали пустынный пейзаж, он убрал руки за голову.
Его, впрочем, всегда можно было заставить исчезнуть, что она и сделала ещё во время спасения дочки трактирщика.
Всё это время спасение было прямо перед нами.
Но время спасения [предоставленное для раздумий и правильного выбора, раскаяний и преображения] истекло (уже поздно).
В том, что великое время спасения приближается, он нисколько не сомневался.
После всего происходящего, путники вернулись в квартиру старушки и, закрыли дверь, понимая, что запереть её они не смогут, поскольку следователь, во время спасения – сломал замок.
Этим спором занята и церковь, раздающая индульгенции и этим способом измеряющая в дукатах и империалах время спасения (см. ниже), и государство, регламентирующее деятельность подданных, и городское общество.
А значит, это время спасения и надежды.
Последнее что она помнит это слова того незнакомца, который был её наказанием и в тоже время спасением, о том что он договорится с комнатой на ночлег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время спасения»

  • Это заставило нас остановиться раньше времени и искать спасения в палатке.
  • Тут я только понял весь ужас нашего положения. Ночью во время пурги нам приходилось оставаться среди болот без огня и теплой одежды. Единственная моя надежда была на Дерсу. В нем одном я видел свое спасение.
  • Пурга — это снежный ураган, во время которого температура понижается до 15°. И ветер бывает так силен, что снимает с домов крыши и вырывает с корнями деревья. Идти во время пурги положительно нельзя: единственное спасение — оставаться на месте. Обыкновенно всякая снежная буря сопровождается человеческими жертвами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «спасение»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «спасение»

СПАСЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. спасти и спастись. Спасение утопающих.

Все значения слова «спасение»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «спасение»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «спасение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я