Карта словосочетания «время ритуала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «время ритуала»

Декламируя гимны риши во время ритуалов жертвоприношений, арии возвращали их, в духе рта, тем дэвам, которые помогали их создавать.
Когда пришло время ритуала, она начала слабеть и терять сознание, а жрица, вселившаяся в неё, не смогла этому противостоять.
Как и у нас, во время ритуалов использовались кожаные фартуки, покрытые знаками, соответствующими рангу.
Они переживали за меня, но не переступали защитный контур, потому что во время ритуала ведьму нельзя трогать.
Для того чтобы добиться полного очищения, во время ритуала проговаривайте свои пожелания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трассированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Время ритуалов вычислялось жрецами по положению небесных светил.
Позднее, в связи даже с ритуальным запретом на каннибализм (который, безусловно, не служил снижению внутривидовой агрессивности), во время ритуалов поедать стали (по смежности) тотемистическое животное.
Эти могущественный знаки во время ритуалов надлежит делать левой рукой.
Руна. Маленькая руна, высеченная на обсидиановом камне. Та самая, которую вельва использовала во время ритуала посвящения.
Во время ритуала энергия пространства сначала станет чистой и свежей, а потом зарядится тем, что вы представите и пожелаете.
Особенно если по календарю подходило время ритуалов плодородия.
Правда, во время ритуала объединения можно поменять свою магию на другую.
Но скоро всё это закончится, до времени ритуала осталось совсем чуть-чуть.
– Если твой будущий супруг во время ритуала даст вкусить своей крови, то его магия выжжет огненного червя, который точит твою душу.
– Мама, а чисто теоретически, вот если представить… пофантазировать… допустить, что во время ритуала произошла ошибка, и знак появился не на том человеке, это можно как-то исправить?
Со времени ритуала прошло четыре года, и если сначала я ещё боялась, что демон затребует что-то своё, позднее, когда он не связывался со мной, я почти успокоилась.
Спустя какое-то время ритуал закончился, после него на меня навалилась усталость, как после целого дня работы в саду под палящем солнцем.
– Если во время ритуала избрания вместо своей цели я буду занят мыслями о вас, то вы умрёте, – хладнокровно напомнил он.
Впервые за много лет у него вышла нестыковка с проверенными временем ритуалами.
Когда на ведьмин зов во время ритуала призыва фамильяра, который проводится лишь один раз в жизни, откликнулся маленький метаморфик, я собой очень гордилась, ведь такого в истории клана ещё не было, но матушка уже тогда говорила, что проблем с ним не оберёшься.
Поэтому во время ритуала нельзя отвлекаться, прерываться и думать о постороннем.
Во время ритуала люди племени, одетые в шкуры животного, которым они себя считают, раскрашенные в цвет и издающие рычание животного, которым они себя считают, получают силу из «Обиталища хищного зверя».
Похищение невесты даже разыгрывается во время ритуала ухаживания, и все, включая саму невесту, получают от этого представления немалое удовольствие.
Весь город с его светлыми, тёмными, смуглыми, богатыми, бедными, образованными и полуграмотными жителями становится единым племенем, исполняющим освящённый временем ритуал.
Во время ритуала вызывания дождя молодая девица обливалась водой.
И во время ритуала активации она вышла из-под контроля.
А затем настало время ритуала.
Во время ритуала скорее многие старались напакостить, вывести меня из равновесия.
Компанию нашему соотечественнику составили другие, не менее достойные кандидаты: малазийский маг, сваривший себя заживо в гигантской сковороде с рисом и кукурузой во время ритуала очищения тела и души; две мексиканские девушки, решившие сделать селфи прямо на взлётно-посадочной полосе действующего аэропорта и убитые крылом приземляющегося самолёта; грабитель, который решил пробраться в аптеку через крышу, по пути застрял и был задушен собственной одеждой, и ещё десяток оригиналов, умудрившихся убиться разными необычными способами.
Хотя бы по одному-два, на время ритуала принятия в клан.
К этому времени ритуал уже наверняка будет в самом разгаре.
Во время ритуала может быть назначено дополнительное триггерное слово для удалённой активации ловушки.
– Слыхала, что во время ритуала инициации человек может умереть?
Ещё во время ритуала рядом крутились два незнакомых парня в дублёнках.
Но это и вполовину не так странно, как его желание во время ритуала провести ладонью по её бёдрам, до сих пор вспоминающееся короткой безумной вспышкой.
Так же среди нас были представители низших существ: вампиры, которых поднимали во время ритуалов некроманты; русалки, живущие в заводях и заманивающие к себе спутников для продолжения потомства и энергетической подпитки; бесы – прислужники тьмы, которые из-за слабой воли являлись вечными рабами демонов.
Раньше я по крайней мере заводил с ними разговор, но в последнее время ритуал знакомства утратил непринуждённость и по каким-то непонятным причинам стал выглядеть подозрительно.
Помните о том, что если не указано иное, факелы во время ритуала должны прогореть до конца.
К примеру, если он во время ритуала кровь свою пролить на могилке потребует да своей толику добавит…
По прошествии значительного времени ритуалы уступают место собственно художественной эстетике, которая оказывается шире целеполаганий обрядовой культуры.
Они не только слышат и понимают шамана, но и обретают на время ритуала вещие способности, прозревая скрытое от глаз обычного человека.
Во время ритуала определённым образом зажигают, передвигают и гасят свечи.
Хотя, как рассказывал учитель, в прежние времена ритуал заполнения книги был важнейшим, требующим присутствия всех жителей анклава событием.
Во время ритуала ключик должен лежать возле вас во время произнесения заговора.
Сердце считалось источником жизни, и во время ритуалов бальзамирования древние египтяне относились к нему с почтением.
Создание магического круга проходит в три этапа: подготовка священного пространства, в котором должен проводиться ритуал; сосредоточение силы для того, чтобы во время ритуала иметь возможность подняться на более высокий уровень и ограничить вторжение чужеродных сил, препятствующих работе.
Во время ритуала женщины просили для себя хорошего потомства: «Потомства, самого лучшего потомства, потомства моему чреву» («Progeny, preeminent over every progeny, progeny on my womb»).
Однажды я вспомнила про важную встречу во время ритуала вызова доброго деймона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время ритуала»

  • — Это — ритуал одной ложи, — сказал он, но в это время, к неописанной радости Аггея Никитича, послышался стук и миленький голосок пани Вибель:
  • Тут Вибель взял со стола тетрадку, так же тщательно и красиво переписанную, как и ритуал, и начал ее читать: — «Из числа учреждений и союзов, с коими масоны приводятся в связь, суть следующие: а) мистерии египтян, b) древние греческие элевзинские таинства, с) пифагорейский союз, d) иудейские секты терапевтов и ессеев, е) строительные корпорации римлян; но не думаю, чтобы это было справедливо; разгром, произведенный великим переселением народов, был столь силен и так долго тянулся, что невозможно даже вообразить, чтобы в продолжение этого страшного времени могла произойти передача каких-либо тайных учений и обрядов.
  • — Я, Генрих Федорыч, не успел еще внимательно вчитаться в ритуал. Я все последнее время был занят делом Тулузова, о котором вы, я думаю, слышали; одних бумаг надобно было написать чертову пропасть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «ритуал»

  • РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИТУАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «ритуал»

РИТУА́Л, -а, м. 1. Совокупность обрядов, сопровождающих какой-л. религиозный акт и составляющих его внешнее оформление.

Все значения слова «ритуал»

Синонимы к словосочетанию «время ритуала»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «ритуал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я