Предложения со словосочетанием «время представления»

Усиление этнического самосознания, несмотря на ослабление этнических свойств культуры у современных народов, указывает на ту особую роль, которую играет в настоящее время представление об общности происхождения.
– Почему бы тебе не переодеться прямо сейчас? Я постучу в дверь, когда подойдёт время представления.
Второйсущественной отличительной чертой российского подданства начала XVIII века было существующее с давних времён представление о высокой степени личнойсвязи между подданным и правителем.
Многие из цыган были заклинателями змей и часто во время представлений начинали прорицать зрителям их судьбу, входя в транс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приземистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стереотипы, с которыми столкнутся эти молодые предприниматели, поднимающиеся из бедности к господству на мировом рынке, будут такими же, с которыми столкнётесь вы во время представления нового продукта или услуги людям, думающим, что они отлично знают, чего хотят.
Приходится констатировать, что время формирования русского народа в исторической науке практически совпадает со временем образования древнерусского государства, что соответствует сложившемуся в советские времена представлению о древнерусской народности.
Отца она помнила смутно, он умер несколько лет назад: во время представления упал с каната.
Во время представления лев обычно забивался куда-нибудь в дальний угол, и, пока на ярко освещённой арене скакали лёгкие как пушинки наездницы на красивых белых лошадях, а размалёванные клоуны потешали публику разными шутками, он сидел в одиночестве, грустный и усталый, ожидая своего выхода.
Видимо, во время представления сидел где-то наверху, во втором ярусе, откуда зал лучше видно.
Долгое время представление о том, что мысли материальны, считалось всего лишь фантазией.
В этот миг настало время представления глав кланов оборотней.
– Закончат, раз время представления уже определено, – заверила меня мама.
Я хотела всё же уточнить, что такого в его репутации, но тут как раз королева завершила свою торжественную речь. Пришло время представления участников отбора.
Нам известно, благодаря раскопкам, что во время представлений зрители ели устриц и улиток, извлекая их из ракушек.
Я больше склонялась к мысли, что меня каким-то образом похитили во время представления прямо со сцены.
Потом я вспомнил, как в одном театре во время представления начался пожар, народу было много, зрители не сразу поняли, что это не от жары жарко, а от пожара, а когда увидели – было поздно, уже весь театр горел, началась паника, двери оказались запертыми, одну только дверь смогли открыть, и все бросились туда, получилась давка, спаслись не все, да, были жертвы, так я слышал, вот такая история, не помню только, кто об этом рассказывал…
Со временем представления людей об очевидности того или иного явления могут меняться.
Только в сравнительно недавнее время представление о том, что разум и тело взаимосвязаны и взаимозависимы, вновь обрело популярность, способствуя развитию современных воззрений на природу болезней и такой научной дисциплины, как PNEI (ПНИ), или психонейроиммунология, которая показала, что мозг, иммунная система и железистый аппарат являются взаимозависимыми системами, между которыми осуществляется постоянная информационная связь.
Тем временем представление заканчивалось.
Во время представления картины ощущаем эмоциональные состояния, которые она вызывает (лёгкость, мягкость, радость, покой, умиротворение, силу и т. д.).
Во-первых, насколько оно соответствует сложившемуся на протяжении длительного времени представлению о сущности пенсий в общественном и индивидуальном сознании, и вообще – должно ли оно им соответствовать как в целом, так и в отдельных элементах?
С античных времён представление об этом периоде человеческого расцвета немного расширилось и сейчас охватывает возраст примерно от тридцати до пятидесяти лет.
Многие относящиеся к давним временам представления остаются актуальными и в настоящее время, принимаются и получают развитие в работах современных учёных.
Бывают ситуации, когда во время представления большой группе, человек в силу разных причин может не называть свою должность, но обязательно следует назвать своё имя (имя и отчество), фамилию и компанию, которую он представляет.
Обнаружив, что в схватке принимают участие мушкетёры короля и гвардейцы кардинала, досужие парижане немедленно прильнули к окнам, и наблюдали ставшее редким в последнее время представление с величайшим интересом.
Наступает время представления, шоу должно продолжаться.
Во время представления будьте совершенно скромны, никак не беспокойте своего соседа громким смехом и не обращайте на себя общего внимания громкими рыданиями, легко исторгаемыми отличной трагической сценой у тех, кто не привык ещё к частым посещениям театра.
Кажется, целой стопы бумаги было бы мало для описания всего, сколько там было разнообразных удовольствий, какие были замысловатые маскарады две недели праздников в рождестве христове и в разное время представления в зале разных родов.
– Думаю, единственная причина, по которой её считают такой таинственной, кроется в том, что она во время представлений носит маску, закрывающую всё лицо.
Со времени представления мага он почти ничего не помнил и даже само представление помнил смутно.
Он проверял натяжение каната и совещался с толстячком, которого я сразу узнал – он во время представления вместе с парнишками в зелёных мундирах следил за порядком в манеже, сам производя больше беспорядка, чем вся прочая труппа, вместе взятая.
Знаю, что однажды вечером во время представления немецкие бомбардировщики разнесли эстраду.
Однажды встретилось объявление, что цирку требуются рабочие с обязанностями двигать скамейки, убирать мусор и во время представления становиться ногами на две тумбы, чтобы под этой живой аркой бегал лев.
А во время представления театр захватили террористы…
– Во время представления соблюдайте тишину.
А тем временем представление продолжалось.
Если бы не этот зазнавшийся принц в чёрном бархатном сюртуке, который мой мозг упорно называет именем босса, то я бы не села в подобную лужу во время представления королю!
На боковых выходах укрепить кусты, чтобы артисты во время представления могли за ними спрятаться.
Во время представления стоять в униформе, помогать всем, кому это требуется.
На афише были всё те же лица, включая погибших, как я думал, во время представления детей князя.
В течение короткого времени представления о ценностях буржуазной и социалистической жизни поменялись местами; и произведённая рокировка понятий никак не умещалась в сознании обывателей, населяющих просвещённую часть планеты.
Во рту совсем пересохло сначала от долгой болтовни во время представления проекта, а теперь от нервного перенапряжения в ожидании вердикта заказчика.
Текстов для ателланы не писали никогда, поэтому во время представления актёры могли импровизировать, как угодно.
Во время представления берётся угадывать человеческие мысли.
– Ты идеально подходишь для номера! Невероятно! Только будь аккуратна с ногами, во время представления группируйся, как сейчас!
Описания мании и меланхолии относятся к одним из наиболее ранних, хотя в древние времена представления об этих заболеваниях были гораздо шире современных.
В те незапамятные времена представления о географии были весьма расплывчатыми.
Сначала она проявляется в стимулировании подробного описания деталей во время представления образа.
Вроде бы – не положено гардеробщику во время представления одежду ремонтировать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «время представления»

  • — Насмотрелся-таки я на ихнюю свободу, и в ресторанах побывал, и в театрах везде был, даже в палату депутатов однажды пробрался — никакой свободы нет! В ресторан коли ты до пяти часов пришел, ни за что тебе обедать не подадут! после восьми — тоже! Обедай между пятью и восемью! В театр взял билет — так уж не прогневайся! ни шевельнуться, ни ноги протянуть — сиди, как приговоренный! Во время представления — жара, в антрактах — сквозной ветер. Свобода!
  • В главном проходе, соединявшем внутренний коридор с конюшнями, можно было видеть почти всех лиц труппы. Одни успели уже переменить костюм и стояли в мантильях, модных шляпках, пальто и пиджаках; другим удалось только смыть румяна и белила и наскоро набросить пальто, из-под которого выглядывали ноги, обтянутые в цветное трико и обутые в башмаки, шитые блестками; третьи не торопились и красовались в полном костюме, как были во время представления.
  • Во время представления «Дидоны» я увидел Ильина в креслах; он не садился на свое место, а картинно стоял у самого оркестра, прислонясь к бенуару, у всех на виду, беспрестанно кланяясь с знакомою знатью и разговаривая во время антрактов с проходившими мимо него московскими джентльменами из первых рядов кресел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «представление»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «представление»

ПРЕДСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. представитьпредставлять и представитьсяпредставляться. Представление суду доказательств. Представление справки. Торжественное представление к награде.

Все значения слова «представление»

Синонимы к словосочетанию «время представления»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «представление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я